Почему я?

Общение
tosha
Крещен у СИ:: Нет

Почему я?

Сообщение tosha » 14 сен 2011, 12:48

Приветствую всех братьев и сестёр!
Задумывались ли вы когда -нибудь почему вы пришли к вере? Почему Господь вам дал ведение о себе? Можно ли прийти к Богу не получив на то Духа Святого?
А если нет, то как мы можем сердиться на наших неверующих родственников и неверующих людей...ведь просвещение их от Господа?
Ведь"Никто не может прийти ко мне, если его не призовёт мой Отец", и "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" Значит дух Святой вразумляет, Отец призывает и мы приходим ко Христу? А можно сказать что неверующие, живущие по своим законам ещё не просвящены от Бога? Давайте поразмышляем...
Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Эмили

Re: Почему я?

Сообщение Эмили » 15 сен 2011, 19:19

tosha писал(а):Задумывались ли вы когда -нибудь почему вы пришли к вере?
Евреям 1:9 "Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей"

Марк
Крещен у СИ:: Да

Сообщение Марк » 16 сен 2011, 18:23

Вопрос интересный , многие наверно задумывались над таким.Я так же когда то задумывался над этим вопросом и пришел к некоторым для себя выводам.Прежде всего хотел бы обратить внимание на намерение Бога в отношении всех людей на земле " Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
(2Пет.3:9)

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:4)
Итак желание Бога и Христа что бы все пришли к покаянию.Бог милостиво ждет всех людей , места у Бога хватит всем.
Этот стих мне показывает , что поверить в Бога вполне реально всем людям , верю что тем или иным образом Бог открывает себя каждому человеку.А вот принимает человек или нет это уже его осознанный выбор.В любом случае несправедливости не будет.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
(Рим.1:20,21)

Несправедливости не будет по той причине что в свое время весть во свидетельство всем народам , не поиск тех кто примет Христа как Господа и Спасителя , а именно во свидетельство то от чего люди отказались прозвучит перед пришествием Христа и воцарении антихриста,тогда у каждого будет осознанный выбор что принять.Люди будут грешить осознанно выбирая жизнь под правлением антихриста , или выбирая жизнь под правлением Христа.
Еще хотелось бы обратить внимание на притчу Христа , о винограднике Матфея 20 гл, о чем говориться там.Почему в разное время приходит Хозяин , а награда одна и та же.

tosha

Сообщение tosha » 16 сен 2011, 22:10

и всё же обратите внимание на цитату:
"Никто не может прийти ко мне, если его не призовёт мой Отец".
Ведь Господь Духом своим может развернуть любого противящегося ему...Как Павла например.
Значит влияние на человека имеет место?
Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Эмили

Сообщение Эмили » 16 сен 2011, 23:47

Имеет. Но только в определенном русле и только в том случае, если человек исренне любит Бога и хочет служить Ему, но делает это НЕПРАВИЛЬНЫМ образом, как Павел. Если бы Павел любил беззаконие и несправедливость, Иегова "не призвал" бы его. Господь имеет возможность смоделировать наши обстоятельства в нужном направлении, но никогда не станет над кем-либо совершать насилие и ЗАСТАВЛЯТЬ подчиниться Его воле.
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным". Втор. 30:19, 20
Марк писал(а):Еще хотелось бы обратить внимание на притчу Христа , о винограднике Матфея 20 гл, о чем говориться там.Почему в разное время приходит Хозяин , а награда одна и та же.
Тоже интересная тема...

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 26 сен 2011, 07:53

Только Бог знает, почему и как ОН выбирает человека. Почему в то или иное время? Ведь некотрых Бог от зачатия знает как своих. Мне и по сей день трудно понять, почему именно меня Бог призвал из всех моих родственников и знакомых. Ведь меня в прошлом окружали многие очень хорошие люди. Но их Господь пока не призвал. Не понимаю и того, почему Господь призвал меня именно в то время, как это со мною произошло... Не раньше и не позже...
Но всё равно я безмерно благодарен Всевышнему за призвание. За то, что нашёл меня достойным знать о Нём и рассказывать людям.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 24 окт 2011, 08:04

Эмили писал(а):
tosha писал(а):Задумывались ли вы когда -нибудь почему вы пришли к вере?
Евреям 1:9 "Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей"
Верно, дорогая сестрица..., Бог помазывает избранных своих. И приводит их в церкви. Только, вот, порою находит состояние сомнений и хандры и на верующих... Особенно в минуты осознания своей малости и греховности. Ведь в церкви есть и плевела. О которых уже написано, что они от лукавого. Итак, не все в церкви Божьи... Есть и приведенные в церковь лукавым... А вдруг я как раз из "плевёл", а не из "пшеницы"?

Вася

Сообщение Вася » 29 окт 2011, 13:26

Александр писал(а):А вдруг я как раз из "плевёл", а не из "пшеницы"?
Поэтому Библия и рекомендует исследовать самого себя и свои мотивы... чтоб сатана не испортил и из пшеницы не переродиться в плевел... как, к примеру, переродился Иуда Искариот...

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 17 май 2020, 17:00

Марк писал(а):
16 сен 2011, 18:23
Вопрос интересный , многие наверно задумывались над таким.
Наступают самые бедственные времена, описанные в пророчествах! Очень многие из христиан отпадают от веры. Прямо на глазах. Прямо теперь. ВО ВСЕХ землях, конфессиях и собраниях...
Зато начался процесс прозрения всего вообще человечества сразу.
Столкнувшись в тем, что земные управители оказались сатанистами, что эти элиты ненавидят массы рядовых землян, что жаждут их истребить, люди задумываются на темы духовные. Массы уже видят, уже множествам открывается на фактах - что людей простых элита мировая не просто ненавидит, а уже реально и конкретно истребляет. Причём - мерзейшими способами. Подрывами изнутри трёх небоскрёбов Нью-Йорка, короновирусностью и подготовленной обязательной всем вакцинацией гипер-отравы...
И что всё это - процесс ВСЕМИРНЫЙ.
Уже множества начинают понимать, что гос-администрации большинства стран в этом соучаствуют с мироправящими сатанистами Прогибаясь пред вселенскими упырями и гробя собственных сограждан. Уже согласны и уже дейстуют, чтобы выживающих ПРОЧИПОВАТЬ 666, сделать тупыми бездушными био-роботами, ходячими телами на органы для сатано-элиты, телами для ублажения их мерзейших педофило-истязательных вожделений и пожираний детей в ритуалах бафемету, богу мира сего мерзкого...

Итак... ПОЧЕМУ Я? ...А ТЫ? ... а как правильно этому противостать?!

Боже Израилев, ЙаХуВаХ имя Твоё! В ТВОЁМ имени СВЕТ, спасение и жизнь вечная! Через Твоего возлюбленного СЫНА и нашего СПАСИТЕЛЯ, через Йехшуа ха МАШИАХА - ЧЕСТЬ ВАМ и СЛАВА, ОТЦУ, Сыну и Духам Святым! Аминь. Боже, как ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, соделай нас чадами ТВОИМИ, возрастающими непрерывно в Йешуа МАШИАХЕ. Используй каждого по максимуму. Мы в полном посвящении Тебе и делу спасения. Благослови не умолкать о сути происходящего! Чтобы быть нам УСТАМИ СЫНА ТВОЕГО! Чтобы воплотились слова Писания: "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего". Аминь.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 22 май 2020, 07:19

А если не ты, то --- КТО?

Ещё при жизни СССР ходило среди КГБистов выражение "проверка на ВШИВОСТЬ". Как узнать, свой ты или чужой? В дни "Ч" - на чьей стороне окажешься? НАШ в доску, или сбежишь, продашься?

Нечто подобное происходит сегодня. БОГ всегда видит всё внутреннее в человеках. Знает мысли, сова и поступки. Знает побуждающие мотивы и намерения каждого и всех сразу. А сегодня у БОГА есть все возможности НА ДЕЛАХ проявить всё внутреннее в людях, в каждом человеке. ЯВИТЬ это всем. Уже, как понимаю, идёт всемирная проверка всех людей сразу - КТО ЗА КОГО и до какой степени! Конкретно - кто за ИИСУСА ХРИСТА, а кто за кабало-долларового ЛЖЕмашияха

Скажем, сегодня Гарри Кимович Каспаров, очень известный в мире шахматист, оказался на месте человека, "проверяемого на вшивость". Он согласился дать интервью о короновирусе. Что это такое, кто это сделал и зачем...
Автор того ютюб-канала назвал свой канал - "ЖИЗНЬ НАСЕКОМЫХ".

Раз уж и Гарри Кимович, человек известный и весьма влиятельный, если и он решился высказаться для насекомых, какими мировая элита считает всех рядовых землян, тем более обязаны говорить и христиане...

УДАЛЯЮТ ВЕЗДЕ! Небывалый скандал: замешаны те, о ком никто не мог подумать… Каспаров

Очень обтекаемо, как по мне, высказался Гарри Кимович. Может, и пред БОГОМ НЕ ПРОШЁЛ проверку. ВШИВОСТЬ порабощения красотами мира сего не дала ему говорить открыто и многогранно. Ему есть что терять, ели попадёт в немилость мирового сатано-бомонда...
Не сказал о том, что сатано-элитами ТРЕНИНГИ и УЧЕНИЯ по ПАНДЕМИЯМ проводились задолго до самой атаки короновирусностью. Впрочем, возможно я не прав. Да простит меня Гарри Каспаров, если доведётся ему читать эти строки...

Комментирую под роликом:

Шалом! Благодарю автора ролика и Гарри Каспарова. Тема, действительно, касается всех землян. А завтра будет касаться и ещё глубже и острее. Позволю поделитьмся своими мыслями. Уже любому думающему землянину, полагаю, понятно, что именно нЕлюди, являющиеся хозяевами мировых денег, ОНИ создали и вирус, и всю истерию, и всю раскрутку короновирусности. Понятно, что создатели этого вселенского гадства имеют планы и рычаги для углубления этой атаки на простолюдинов всей земли. Понятно так же - это ВТОРАЯ СЕРИЯ нападения теневого мироправящего сословия на всех иных людей земли, "лишних" по мнению миро-управленцев. Первой серией был подрыв изнутри трёх небоскрёбов Нью-Йорка и мерзо-деятельность через ООН, узаконивающая права убийства миллиардов людей по любому, пусть и необоснованному обвинению в терроризме. Всякий, кто НЕ подчинится ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ВАКЦИНИРОВАНИЮ, он по УЖЕ состряпанным законам о борениях, типа, с терроризмом, сей уже - террорист. Итак, вселенские хозяева мировых денёг, истинные террористы и бандо-краты всеземные, они теперь окончательно вцепились в человеческие массы с целью их истребить, а выживших прочиповать 666 во вселенский электронный концлагерь. Состоять сей конц-лагерь будет как и НАПИСАНО в Библии - из ДЕСЯТИ ЗОН. Один из этой ДЕСЯТКИ станет гипер-спасителем, типа, погибающего человечества. Сему назначено теневым сатано-властием примирить всех со всеми, прекращая глобальную войну всех со всеми, для его мироносности и развязываемую ныне короновирусностью. Ибо ныне ДВА теневых кагала сатано-власцев, сии во исполнение сотен пророчеств Слова Божьего, сцепились в финальной их битве за абсолют мироправления. Победит СЕВЕРНЫЙантихрист. Как полагаю иллюминато-кабализм КИТАЁ-ИНДИЁ-Россиё-Монгольский, азиатский... Форум "путь на СИОН" - Как БОГ истребит мировой сатанизм примерно через 8 грядущих лет. Какие архи-злодеяния и богохульства предстоит пережить человечеству в оставшееся короткое время. Как выживать в годы глобального мерзовластия -- https://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

Ответить