Идите к пропадающим и обездоленным...

Общение
Ответить
Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Re: Идите к пропадающим и обездоленным...

Сообщение Сергей » 24 ноя 2018, 09:03

Александр писал(а):
04 окт 2018, 13:42
Всё верно, брат Сергей!
Входя в новое общение, в незнакомый дом, всякий христианин соблюдает заповеди Господни. Христовы ВСЕГДА и везде соблюдают заповеди. Начиная с обязательности ПРИВЕТСТВИЯ...
А вдруг этот человек прав? Ведь и брат Сергей хочет чтобы ты стал пасечником.
Скульптура - суетная работа и идолы.

Александр
Администратор
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Александр » 07 мар 2019, 11:13

ЖИЗНЬ в ЛЕСУ.
...в нашем ЛЕСНОМ СИОНЕ...

Когда система зла, поработившая мир уже не довлеет над тобой, БОГУ легко заполнять наше сознание новизной Христовой.
Пастухи коз, месяцами не касающиеся "мирских благ и сует", живя в природном уединении, живя молитвенным общением и заботами не о личном, а об общинном, могут многое в себе и в мире наблюдать как бы - извне.

https://www.youtube.com/watch?v=lKKgaYJZ-_w

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 22 июн 2019, 10:11

ШАЛОМ шабат!
Хотя лично для меня сегодняшний шабат весьма мрачен.

Сегодня в общине черти закрепили себе плацдарм.

... Мой брат в Йешуа МАШИАХЕ, старейшина общины Сергей Колчев, он совершает серьёзную ошибку против Бога и Духа Святого. Против единства и здравия общины. Он дал место общения и приюта христианину, искажающему путь на СИОН.

Три последних года нашу общину критиковал и высмеивал брат Александр Неруца. Он соделался ругателем нашего служения. Поначалу он не был таким, а теперь им стал.

Впервые я познакомился с Александром Неруцей лет семь назад. Он с группой христиан внеконфессионалов приехал в Днепр для знакомства с нашим внеконфессиональным собранием. Собранием, основанном в 1993-м году бывшими сИ. Был мною и всем нашим днепровским собранием изгнанных сИ, был принят как христианин. В последние же три года в брате Александре по нарастающей проявились нехристианские черты. Дошло до того, что этот брат соделался хаятелем и нас в общине, и самой общины. Как стал разрушителем всего вообще видимого христианства, в какое вхож. Попутали его бесы быть странствующим проповедником, обличающим, де, ВАВИЛОНИЗМ в собраниях христиан.

Но может ли обличить неправды собраний тот, кто сам не является частью чистого и здравого собрания?
НЕТ.
Александр же Неруца именно такой. Он за семь лет, как знаком мне, свидетельствую - не созидает в Господе Йешуа МАШИАХЕ ни одного видимого собрания. Ни в Одессе, где живёт, ни в каком из городов и посёлков Украины, где бывает. Александр Неруца не есть частью ни одной видимой церкви или общины. Не представляет собою ни одну из существующих церквей. Не считает себя и частью нашей общины. Мол, мы не вполне христиане. Но соделался он исключительно разъездным провокатором, вкрадывающимся в реальные собрания для, типа, ОБЛИЧЕНИЯ их неправд, а по сути - для смущения там неутверждённых. Для сеяния ссор и навязывания споров по Писанию.

Неруце нечего предложить взамен. Он не может никого привести в более здравую собрание или общину. Привести в свой дом с домашекй церковью там. В дом свой, уже ставший общежитием общины... Привести туда, где хотя бы пару лет, как благословляется духовный рост любого, ищущего БОГА и истин ЕГО. Где благословлённые в Йешуа МАШИАХЕ люди уже живут и с готовностью принимают неутверждённых, деля с ними всё, что имеют сами.

Поэтому "служение" обличителя вавилонизма, в которое А. Неруца самоназначился, это по истине есть его личный выпендрёж, есть добивание больного христианства...

Он и в наш ЛЕСНОЙ СИОН являлся более для критики брата Сергея Колчева, для смакования и высмеивания наших слабостей и недостатков. Не являя собою ничего лучшего. Не живя сам ничем более здравым. Ни у нас, нигде вообще.

С одной стороны Александр Неруца, вроде как и брат. В чём-то помогает. С другой - приезжающий наскоками критикан и горлопан со спорами...
Ему многократно, по дружески и многими словами показывали, что мы прекрасно видим моря недостатков в нашей общине и в нас самих... НО!
Не тех, недостатков, которые вызваны нашими упорставами в нечестиях, вызванных расхлябанностью, неорганизованностью или необрезанностью сердец, гордынею или жлобством. Но недостатки наши, вызваны бессилием и слабостями. Проявленными из-за обстоятельств нищеты первых дней становления! Он видит воочию, как изматывающе, но со спокойствием и изо дня в день годами трудится брат Сергей. Как на его ревности по Богу, на его трудах и энтузиазме, на его духовных качествах держится вся наша община. Дом-ХОСПИС! Служащий для содержания калек, бомжей и людей раздавленных миром. Говорили Александру, чтобы впрягался и служил общему делу, а не ковырял нас за то, что и сами понимаем, но пока из-за недостатка сил и средств не можем исправить.

Однако Неруца вместо того, чтобы стать частью общины, жить с нами. Управлять обновлениями, улучшая собою всё, к чему прилОжится-прикоснётся, он пока лишь является приезжающим на время высмеивателе-критиканом-хаятелем. Цинично при всей общие высмеивая и Сергея, и меня, и всю нашу общину. "Кто вам сказал, что ваше дело - БОЖЬЕ? Да кто вы такие, носящиеся с теми, кого БОГ карает?". А год назад вообще, прервав мою при общине молитву, с нотками издёвки воскликнул: "...Кто вас назначил быть пастырями всего здесь"?...

И я поставил сему баламуту условие - ОН ЛИБО ИЗВИНЯЕТСЯ за ТАКИЕ ВЫПАДЫ, ЛИБО БОЛЕЕ у НАС НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. А Неруце как с гуся вода. Приезжает как к себе домой...

Брат Колчев Сергей, знающий Неруцу с его неорганизованностью и хамовитостью более 10 лет, тем не менее по бесхарактерности своей даёт Неруце приют и общение. Переубеждает его о неправдах его. Переубеждает в сотнях нелепых споров, навязываемых баламутом Неруцей.

Вчера я уже второй раз чрезмерно завёлся и наговорил Неруце резкостей. При свидетелях. Уже не только просил, но настоятельно требовал, чтобы А. Неруца более не появлялся у нас. Будешь приезжать, я буду уезжать. Обострилось положение где-то с полгода назад. А теперь стало просто вертикальным. Неруца прекрасно понимает, что - НЕПРАВ. Но вместо извинений продолжает изворачиваться и меня в наглую драконить, делая из меня человека, вышедшего из себя и тут же счастливо орущего: " ... - ВО ВИДАЛИ!!! Вот вам и САТАНИЗМ, выставляющий себя ПАСТОРОМ божьим!!".

После первого с ним моего конфликта вслух общины молился БОГУ, чтобы ЕГО СУДЫ пришли на меня и на Неруцу. "Лучше подыхать аки бешеному псу в назидание другим, чем жить припеваючи в таком негодном христианствовании"...

Вскоре после этого Неруцу злословили на спец-собрании и в лицо ему плевали его наставники, которые его соделали таким "служителем".
Следующий приезд сего человека обяжет меня силою выставлять его вон. Вплоть до того, чтобы исполнять мною же уже высказанные слова - вызывать полицию или бить его чем попало, вышвыривая из общины.
...Или самому покинуть общину.

А сей приедет. За ним не заржавеет. Ему, как вижу не я один, пребывание в общине в качестве возмутителя - в кайф. Так же и для его самоутверждения Неруце это необходимо. Вероятно для того, чтобы иметь возможность во всех собраниях, куда он приезжает баламутить, заявлять, что он хорошо знает все формы христианства. Так как сам был (или есть) частью христианских общин...

В этом, вот, в моей уже неуёмной агрессивности, проявилась моя собственная слабость. Что негативно отражается и будет отражаться на общине. Раб Божий Зигура Александр сам дал место бесам. Своей чрезмерной ненавистью к неруцианству, чрезмерным кипением неприязнью, даже злобой. В этом проявилась моя несостоятельность как пастыря общины.

Я спрашиваю Александра Неруцу, не желает ли он меня выжить и занять моё место? Сей отвечает, что святые, каким я себя выставляю, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НИ МИЛИЦИЮ ЗВАТЬ, НИ СИЛОЮ неруц ВЫСТАВЛЯТЬ.

Что ж...
... брат Сергей, ... Неруце ...даёт приют... Общение и кров... Как брату и страннику. Хотя сам же признаёт, что Неруца - ПРОВОКАТОР. И в этом - НЕПРАВ. Я со своей стороны неприемлю неруцианства. Таких неруц из бывших сИ полным полно на форумах ДжиВи... Там достали...
Только те не влазят в мой дом и не ехидничают в нём: "Что, выкидывать меня собрался? Так и ХРИСТА гнали фарисеи... Что??!! Милицию будешь звать? Но СВЯТЫЕ НЕ ТАКИЕ! Давай, зови, бей меня банкой трёхлитровой, ДАВАЙ"!!! "...

Говорю общинникам : " вы же прекрасно видите и понимаете, что это - ПРОВОКАТОР. Сей намеренно меня приезжает изводить и выводить из себя. Чтобы потом меня же и очернять как злобного гонителя страдающих, типа, праведников... Потому если сорвусь, будет горе и Неруце, и всем вокруг. НЕ ДОВОДИТЕ. Сорвусь - грех будет на мне. ...ПОКАЮСЬ. А на суде будете доказывать, что Зигура Александр превысил права необходимой самообороны"... Такие, вот, ехидненькие малюсенькие будни сегодня переживаем в нашем ЛЕСНОМ СИОНЕ. Не скучаем среди леса.

... Мира и единства к сожалению, при таком положении вещей не будет.

Итак. Если в первом веке эры ЕВАНГЕЛИЯ всюду ходили СТРАННИКИ БОЖЬИ, бывшие частью реальных конкретных церквей. Теперь есть во множестве, типа, странники, вообще не имеющие отношения ни к какой видимой церкви или общине, кроме как появляться изредка и баламутить...

Такова цель Неруцы, "служение", ему, де, свыше вверенное - не быть частью никакой церкви, собрания или общины. Но жить в автомобиле с палаткой. Носить специальносшитуюуниформуподсвятого, КЛОУНСКИЙ КОЛПАК. Перемещаться по городам и посёлкам. Вкрадываться в протестантские собрания, стараясь всунуться в общение. Дабы далее учить всех о нечестии всего христианства-ВАВИЛОНА и их собственного собрания...

Понимая антихристианскую суть сего "помазания", но принимая оного "служителя" в нашей общине, все мы становимся частью сего беснования, выдаваемого Неруцей за особое посвящение, особое поприще...

Боже истинный, вразуми всех, кто втянут в этот маленький, но зловонный вопрос. Помоги, Боже, прозреть брату Сергею - НЕЛЬЗЯ СВЯТЫМ терпимо относиться к антихристам - раз. Нельзя Неруце именоваться христианином, не созидая собраний, а живя лишь критикой их - два. Благослови и меня не кипеть чрезмерной неприязнью к такому проявлению нечестия в общине и христианстве - три. Через Йешуа МАШИАХА - аминь.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 11 ноя 2019, 21:30

Шалом. Всем кто недоумевает о резкости Зигуры в адрес А. Неруцы...
Безусловно, Зигура Александр был неправ по форме. По внешнему проявлению того, как выставлял А. Неруцу с территории общины.
Свидетельствую, если бы не такой способ, то хамствующий собрат и до сих пор запросто приезжал и баламутил... И на себя самого критически и не смотрел...

А вообще, поразмышляйте, защитники А. Неруцы - вправе ли христианин выставлять из своего дома, из своей общины того христианина, который неоднократно на протяжении нескольких лет действует в разрушение вашего служения, вашей общины? Увещаний и вразумлений не слышит? Лучшего служения собою не являет, более здравого и духовного примера не несёт. Напротив, наездами в ваш дом всё более распоясано действует при посторонних в провокацию вашего терпения и долготерпения? Увещеваний и просьб не бузотёрить - не принимает, типа, он свят в его действиях...
Вправе ли такого горе-святого, который в наглую навязывает его критики-хаяния, который при неутверждённых реабилитантах унижает старших мужчин общины? Возвышает голос против старших? Даже перебивает при всех молящихся старейшин: "...это кто это вас тут сделал старшими?!" - вправе ли такого наглеца выставить вон?

КАК выставлять? Лично старейшина своею силою? Или старейшина призывает неутверждённых и реабилитантов общины взяться за палки? Или позвав соседей? Позвав полицию? Или упираясь в дерзкого наглеца вилами?
А если сей не уходит, а напротив, ещё и дерзко вопиёт с издёвкой: "Шо! Гнать меня будешь?? Так гнали и Христа! Давай, гони, бей! Давай, ДАВАЙ! БЕЙ... ДаваЙ! Пусть все видят, какой ты помазанник!!"?

Считаю, что если бы ударил такого наглеца банкой по голове, согрешил бы. Как согрешил уже тем, что после неоднократных призывов уехать, стал конкретно выгонять. Выгонять громким криком и угрозами ударить банкой по голове... А тот по прежнему НЕ УХОДИЛ и не уезжал... Оставался есть и пить в вашем доме? Мол, раз это ПОСВЯЩЁННОЕ, то уже автоматически и его, А. Неруцы, как и всякого "христианина" вообще...

Безусловно, мирской суд оправдал бы (меня) хозяина дома, оправдал бы любого, кто прибегнул бы к изгнанию тумаками такого наглеца...

СПРАВЕДЛИВО дерзких хамов и наглецов выставлять вон... Ибо духовный два, ну - ТРИ РАЗА обличив впавшего в соблазн христианина, меня с Колчевым в данном случае, просто уходит, отряхивая пыль с ног, а не непрекращающимися наездами своими живёт в домах братьев, ест и пьёт с ними, при этом очередными дерзостями своими унижает старших в общине, выводит их из себя, задирая и провоцируя на ожесточения, крики и конфликт с применением силы... А потом ещё и бегает среди общины в воплями - ВИДЕЛИ??!! Видели!! Разве такими бывают старейшины у Господа?

Александру Неруце поставлено условие - просит прощения у общины, восстанавливаем с ним общение. Но сей, реально наломав дров, вместо покаяния изворачивается, мол, что такого он сделал? Задал невинный, типа, вопрос? А точно ли кто-то старшим поставил старшего?

Боже, в Слове Своём ты сообщил, что в дни завершения собора Израиля из рассеяния, Ты САМ произведёшь суд в ТВОЁМ народе. Рассудишь САМ между овцами и баламутами в рясах овчих. Не умедли в данном случае! Не должен без наказания Твоего жить христианин, допускающий такое в адрес собраний и общин, и НЕ КАЮЩИЙСЯ. С меня начиная! Вразумляй болезнями и даже смертью физической виновного. Чтобы Дух был спасён. И чтобы впредь не было подобного в Израиле! Укрепи, БОЖЕ, ПООЩРИ тех рабов Твоих которые все силы и сверх-силы их кладут для создания собраний и общин. Через Йешуа МАШИАХА - Аминь.

Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Сергей » 14 янв 2020, 20:32

Александр писал(а):
07 мар 2019, 11:13
ЖИЗНЬ в ЛЕСУ.
...в нашем ЛЕСНОМ СИОНЕ... Когда система зла, поработившая мир уже не довлеет над тобой, БОГУ легко заполнять наше сознание новизной Христовой
Брат Александр смеётся с самого себя и с нас. Последние месяцы нас достали лесники. Штрафуют. Некоторые у нас говорят, хотят козлика чтобы мы им подарили. Говорят, не положено животным пастись в лесу. Какая-то инструкция запрещает.
Вот и не довлеет над нами, как пишет брат Александр, никакая система зла... Такая нам новизна от лесниковых штрафов, аж интересно. У кого терпения больше. Точно, лесники довлеют... Система любого человека может в любой момент сжить со свету.
Но мы верим, что Бог нам поможет. Осталось увидеть - как.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 10 фев 2020, 17:35

Сергей писал(а):
14 янв 2020, 20:32
Александр писал(а):
07 мар 2019, 11:13
ЖИЗНЬ в ЛЕСУ.
...в нашем ЛЕСНОМ СИОНЕ... Когда система зла, поработившая мир уже не довлеет над тобой, БОГУ легко заполнять наше сознание новизной Христовой
Брат Александр смеётся с самого себя и с нас. Последние месяцы нас достали лесники. Штрафуют. Некоторые у нас говорят, хотят козлика чтобы мы им подарили. Говорят, не положено животным пастись в лесу. Какая-то инструкция запрещает.
Вот и не довлеет над нами, как пишет брат Александр, никакая система зла... Такая нам новизна от лесниковых штрафов, аж интересно. У кого терпения больше. Точно, лесники довлеют... Система любого человека может в любой момент сжить со свету.
Но мы верим, что Бог нам поможет. Осталось увидеть - как.
Назрела обстановка, требующая полной реорганизации нашего "Лесного СИОНА". Люди дачных кооперативов, где мы располагаемся, они стали недовольны, что в садово-огороднических кооперативах, много появляется "бандитских рож", половина из которых без документов. А вдруг у них сифилисы и туберкулёзы? А не обидят ли они наших деток и внучков, призжающих летом погостить в лесных дачах? И т.д... Нелепый ропот рядовых мещан... А самое главное, что у нас около 10 коров-телят. Более ста коз. И три ослика, один из которых месяц, как родился... Мол, воняет от стада, по уставу общины - скот не положен и т.д... Но особенно ожесточились против нас лесники и какие-то левые экологи. Эти реально достают...
Мы-то знаем, почему лесники местные так волнуются. Мы ведь видим, сколько левого леса пилится и вывозится их усилиями. Понимаем, что крышуют власти поместные. Вот им наши глаза и мешают. А зацепка примитивная - ваш скот ест Каховский лес...
В связи с этим месяц назад написали письмо президенту Украины, В. Зеленскому. Его помощники спустили наше дело в Херсон, в областной центр. А те в свою очередь дали указание разобраться в райцентры в Каховку и в Олешки.

Указание - разобраться - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Теперь нами занимаются чиновники поместных администраций. Две недели назад приезжали два помощника мэра Новой Каховки. Им у нас понравилось. Обещали помогать. Завтра встречаюсь с ними опять. Тем более, вчера и мэр вышел из отпуска. Молитесь за нас, чтобы БОГ расположил сердца этих мужчин помогать нам в делах общины. Общины монастырского уклада. Это место восстановления и хосписа для обездоленных. Во имя Йешуа МАШИАХА - аминь.

Ответить