Идите к пропадающим и обездоленным...

Общение
Ответить
sheva1281
Крещен у СИ:: Нет

Re: Идите к пропадающим и обездоленным...

Сообщение sheva1281 » 14 фев 2018, 17:28

Очень хорошая фотография!!

sheva1281

Сообщение sheva1281 » 14 фев 2018, 17:35

Сергей писал(а):
13 фев 2018, 17:07
Шалом!
Как ты поживаешь Майкл.
Шалом. Поживаю Серёга не плохо, нормально. А вот здоровье не очень хорошо, меня преследует ишиас, это ущемление нерва на позвоночнике, по этой причине, сложно теперь двигаться, как раньше.
Что у вас нового? У нас всё по старому, жизнь идёт медленно и размеренно, тихо и спокойно. ;) ;) :D :D

Сергей

Сообщение Сергей » 02 апр 2018, 12:09

sheva1281 писал(а):
14 фев 2018, 17:35
Сергей писал(а):
13 фев 2018, 17:07
Шалом!
Как ты поживаешь Майкл.
Шалом. Поживаю Серёга не плохо, нормально. А вот здоровье не очень хорошо, меня преследует ишиас, это ущемление нерва на позвоночнике, по этой причине, сложно теперь двигаться, как раньше.
Что у вас нового? У нас всё по старому, жизнь идёт медленно и размеренно, тихо и спокойно. ;) ;) :D :D
А у нас рождаются козлята. Уже штук 50 родилось. И ещё продолжают рождаться. Мы месяц не угадали. На холода март попал... Из-за этого много мороки лишней...
В этом году так постараемся, чтобы козлы покрыли коз чуть позже. Чтобы на следующую весну основной приплод появлялся в апреле. Когда уже нет снега и морозов. Когда уже тепло и есть свежая трава.
Брат Саша нам рассказывает, что ты собираешься на операцию. Будет молиться за тебя.

Александр
Администратор
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Александр » 02 апр 2018, 15:09

Шева, это Брат Серёга с вчера родившимися козликами

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 01 окт 2018, 05:10

В феврале 1917-го года разместил это соощение:

Ищу ученика (учеников), которому можно передать всё, чем обладаю.
Мне 62. Бог даст, передам подросткам жизненную позицию и ремесло, позволяющие быть свободным от зла и кормящие при любой системе...
Кто знает детей, лучше - мальчика лет 10-13, любящих рисовать или лепить пластилином... ?
Желательно - из малоимущих семей, детям которых в этом мире ничего особого не светит. Но дети которых могли бы устремиться стать маэстро в творческих делах...

Обучу основам свободного мышления. Основам скульптуры, декоративной лепки и литья. Основам формообразования и моделирования. Вместе с учеником освоим три-де-моделирование и архи-кад. Для создания лепных домов посредством оболочек... Через 4-6 лет жизни и работы со мною молодой человек станет мастером создания котеджей такого уровня, что заказчиками на его труд будут влиятельные и богатые люди планеты...
Форма жизни и труда - аскетичная, спартанская. В христианской общине на лесных дачах. Вдали от сует мира сего. Общение христианское...
...

Ныне имею огромную радость!

БОГ теперь расположил всё так, чтобы со мною в нашем лесном СИОНЕ жили трое детей. Давид, Карина и Милана. Им, соответственно: 11, 10 и 9 лет. Они из семьи многодетных малообеспеченных родителей. Которые проживают в селе недалеко от нас.
Молюсь, чтобы стали эти дети ДЕТЬМИ нашего НЕБЕСНОГО ОТЦА и БОГА! Стали учениками и братьями Йешуа МАШИАХА, так же братьями и сёстрами в Господе всей нашей общины, всего живого христианства! Чтобы БОГ изменил их сердца к праведноти, дал им разнообразные таланты, а мне способности передать им всё доброе, чем обладаю. Так же в соседнем селе, в молитвенном доме христиан баптитов, будет проходить студия для 10 таких же детей. От 5 лет и сташе. Из многодетных семей.

Теперь, вот, немножко волнуюсь... Очень велика ответственность. Так много учеников... А сил маловато, как оказалось. А средств так и вовсе мизер, кот наплакал... Одного бензинав месяц нуждно литров 50..., чтобы всех со всеми соединять. Чтобы родтели и сохристиане во всём добром участвовали, и все оказывались еженедельно рядом...
А я и отцом-то, воспитателем, был не очень хорошим. А теперь целая детская библейско-творческо-ремесленная школа...
Да укрепят меня и всех нас в общине Всевышний и Сын Его - Йешуа МАШИАХ. Дабы всё состоялось в высшей степени ответственно, организованно, с силами и защитой от всех бесовских разрушений.... Аминь.

Седрах

Сообщение Седрах » 01 окт 2018, 20:54

Александр писал(а):
01 окт 2018, 05:10
В феврале 1917-го года разместил это соощение:

Ищу ученика (учеников), которому можно передать всё, чем обладаю.
Мне 62. Бог даст, передам подросткам жизненную позицию и ремесло, позволяющие быть свободным от зла и кормящие при любой системе...
Кто знает детей, лучше - мальчика лет 10-13, любящих рисовать или лепить пластилином... ?
Желательно - из малоимущих семей, детям которых в этом мире ничего особого не светит. Но дети которых могли бы устремиться стать маэстро в творческих делах...

Обучу основам свободного мышления. Основам скульптуры, декоративной лепки и литья. Основам формообразования и моделирования. Вместе с учеником освоим три-де-моделирование и архи-кад. Для создания лепных домов посредством оболочек... Через 4-6 лет жизни и работы со мною молодой человек станет мастером создания котеджей такого уровня, что заказчиками на его труд будут влиятельные и богатые люди планеты...
Форма жизни и труда - аскетичная, спартанская. В христианской общине на лесных дачах. Вдали от сует мира сего. Общение христианское...
...

Ныне имею огромную радость!

БОГ теперь расположил всё так, чтобы со мною в нашем лесном СИОНЕ жили трое детей. Давид, Карина и Милана. Им, соответственно: 11, 10 и 9 лет. Они из семьи многодетных малообеспеченных родителей. Которые проживают в селе недалеко от нас.
Молюсь, чтобы стали эти дети ДЕТЬМИ нашего НЕБЕСНОГО ОТЦА и БОГА! Стали учениками и братьями Йешуа МАШИАХА, так же братьями и сёстрами в Господе всей нашей общины, всего живого христианства! Чтобы БОГ изменил их сердца к праведноти, дал им разнообразные таланты, а мне способности передать им всё доброе, чем обладаю. Так же в соседнем селе, в молитвенном доме христиан баптитов, будет проходить студия для 10 таких же детей. От 5 лет и сташе. Из многодетных семей.

Теперь, вот, немножко волнуюсь... Очень велика ответственность. Так много учеников... А сил маловато, как оказалось. А средств так и вовсе мизер, кот наплакал... Одного бензинав месяц нуждно литров 50..., чтобы всех со всеми соединять. Чтобы родтели и сохристиане во всём добром участвовали, и все оказывались еженедельно рядом...
А я и отцом-то, воспитателем, был не очень хорошим. А теперь целая детская библейско-творческо-ремесленная школа...
Да укрепят меня и всех нас в общине Всевышний и Сын Его - Йешуа МАШИАХ. Дабы всё состоялось в высшей степени ответственно, организованно, с силами и защитой от всех бесовских разрушений.... Аминь.
Насчет бензина - а о лошадях не думали?
Дорогая земля и домишки в ваших краях.
Есть места где всё намного дешевле (в т.ч. в Черниговской области) и вода есть питьевая и подальше от Крыма и от моря (по Библии моря особо пострадают из всех видов вод и также рыбы морские).
Зачем христианам нового исхода, искусства мира сего (от которого зависит благосостояние: сребреник Димитрий Деян.19:23-40 и медник Александр 2Тим.4:14)? Недаром Господь обратил вас к животноводству ("И будет в тот день: кто будет содержать корову и двух овец, по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле" Ис.7:21,22), а вы зачем-то на прежнее пытаетесь возвратиться.
Христианским выживальщикам к природе необходимо больше держаться ("опять поселю тебя в кущах, как во дни праздника" Ос.12:9) и подальше от мира Вавилонского сего. Почти все общины христианских опрощенцев, держатся на сельском хозяйстве и всех детей приучают к этому труду, чтобы с голоду не умерли, в том числе когда при катаклизмах нечего есть будет изнеженным ("Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную. Пастухи со своими стадами придут к ней, раскинут палатки вокруг нее; каждый будет пасти свой участок" Иер.6:2,3). А безделушками и торговлей ими, так этим пусть занимается кто-то другой, а не христиане, готовящиеся к новому исходу ("выйдите из среды их и отделитесь" 2Кор.6:17, "выйди от нее, народ Мой" Откр.18:4).

Сергей

Сообщение Сергей » 02 окт 2018, 18:24

Седрах писал(а):
01 окт 2018, 20:54
Насчет бензина - а о лошадях не думали?
Дорогая земля и домишки в ваших краях.
Есть места где всё намного дешевле (в т.ч. в Черниговской области) и вода есть питьевая и подальше от Крыма и от моря (по Библии моря особо пострадают из всех видов вод и также рыбы морские).
Зачем христианам нового исхода, искусства мира сего (от которого зависит благосостояние: сребреник Димитрий Деян.19:23-40 и медник Александр 2Тим.4:14)?
Приветствую вас, Седрах! Мир вам и вашим ближним.
И вам было бы хорошо начать с приветствия, а не с поучений.
У нас есть два осла и телега для них.
Живём мы на дачах в лесу. На берегу Днепра. Под землёй на глубине 7-9 прекрасное водоносное озеро с хорошей водой. Скважины и насосы. Пять ветшающих садовых кооперативов. Десятки продающихся пустующих участков с домиками. Очень не дорогие дачные домики. От 500 долларов до шикарных за 5 000 долларов. Расширяться есть куда.
Иметь машину нам очень удобно. Так же и мотоблок. Это многим помогает общине.
Как община мы состоялись два года назад. И христиан в ней не много - четверо. А людей из бомжей, с дна мира сего, таких вдвое больше. Они пребывают временно. Как бы на реабилитации. На них идёт масса сил и средств. А спонсоров у нас нет. Не многие из них меняются в Иисусе Христе.
Вы живёте в общине христиан?
О вас можно прочесть в интернете?
К вам можно было бы приехать на пару дней?

Седрах

Сообщение Седрах » 03 окт 2018, 16:23

Сергей писал(а):
02 окт 2018, 18:24
Приветствую вас, Седрах! Мир вам и вашим ближним.
И вам было бы хорошо начать с приветствия, а не с поучений.
Иногда мне так скучно что-то говорить, потому что наперед знаешь что, скажет кто-то.
Когда и где и кого приветствовать это не мне решать ("...и никого на дороге не приветствуйте" Лк.10:4).
Вам Сергей - Приветствие Христово, а для Александра у меня нет приветствия Христова, пока окончательно не исправится, отказавшись от профессиональных увлечений мира сего.
Сергей писал(а):
У нас есть два осла и телега для них.
Живём мы на дачах в лесу. На берегу Днепра. Под землёй на глубине 7-9 прекрасное водоносное озеро с хорошей водой. Скважины и насосы. Пять ветшающих садовых кооперативов. Десятки продающихся пустующих участков с домиками. Очень не дорогие дачные домики. От 500 долларов до шикарных за 5 000 долларов. Расширяться есть куда.
И рядом с вами - воинствующий Крым и Днепр с отходами, а где-то в Украине садовая земля даром дается и членские взносы невелики (в т.ч. в Черниговской и Харьковской областях) и в окрестных селах дома от 5000гривен (а не долларов) и леса побольше и вода сама бьет из под земли без всяких купленных техноустройств.
Сергей писал(а):
Как община мы состоялись два года назад. И христиан в ней не много - четверо. А людей из бомжей, с дна мира сего, таких вдвое больше. Они пребывают временно. Как бы на реабилитации. На них идёт масса сил и средств. А спонсоров у нас нет. Не многие из них меняются в Иисусе Христе.
Променяли нищенскую свободу вретищ на сытый житейский быт и рады.
Совершенные христиане должны быть бомжами подобно Христу.
Из мира сего надо уходить в бомжи, чтобы быть совершенными во Свободе Христа,
а не из бомжей возвращаться в торговое рабство мира сего, лежащего во зле продажного греха.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного;
и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас"
(Мф.23:15)

"Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему:
Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда;
а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову"
(Лк.9:57,58)

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей,
что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.
Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы;
и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает,
кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите:
что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники,
и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне,
ибо завтрашний сам будет заботиться о своем:
довольно для каждого дня своей заботы"
(Мф.6:25-34)

"Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего"
(1Ин.2:15,16)

"И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано:
встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:
они будут попирать святый город сорок два месяца.
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней,
будучи облечены во вретище.
Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли"
(Откр.11:1-4)

"И увидел я другого зверя, выходящего из земли;
он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя
и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю,
у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем,
он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле,
чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя,
чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий,
кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам,
положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его"
(Откр.13:11-17)
Сергей писал(а):
"Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь?
Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти,
а после пойдешь за Мною" (Ин.13:36)

Сергей

Сообщение Сергей » 04 окт 2018, 10:53

Седрах писал(а):
03 окт 2018, 16:23
...Когда и где и кого приветствовать это не мне решать ("...и никого на дороге не приветствуйте" Лк.10:4).
Вам Сергей - Приветствие Христово, а для Александра у меня нет приветствия Христова, пока окончательно не исправится, отказавшись от профессиональных увлечений мира сего.
вы учите, что апостолы, совершая миссионерские странствия, никого не приветствовали, а ждали когда свыше им укажет Бог - кого приветствовать?
А теперь Бог вам сказал меня приветстовать, а Александра нет? А общину нашу вы приветствуете всю?
И рядом с вами - воинствующий Крым и Днепр с отходами, а где-то в Украине садовая земля даром дается и членские взносы невелики (в т.ч. в Черниговской и Харьковской областях) и в окрестных селах дома от 5000гривен (а не долларов) и леса побольше и вода сама бьет из под земли без всяких купленных техноустройств.
Укажите, прошу, точный адрес. Если кто-то из нас приедет в такое место, вы его встретите? И мы нашу общину перенесём туда. Пока ещё это легко сделать...
Сергей писал(а):
Променяли нищенскую свободу вретищ на сытый житейский быт и рады.
Совершенные христиане должны быть бомжами подобно Христу.
я вырос в детдоме. И если бы меня не приняли братья Сергей и Александр в их общину, я бы пропадал. Вы это называете что мы променяли свободу вретищ на сытый житейский быт?
Из мира сего надо уходить в бомжи, чтобы быть совершенными во Свободе Христа,
а не из бомжей возвращаться в торговое рабство мира сего, лежащего во зле продажного греха.
все апостольные церкви стали ли бомжами?
Вам Бог дал власть уличать меня, что я, или даже вся наша община пребывает в торговом рабстве мира? и мы пребываем во зле продажного греха?
Может я что-то не так понимаю? Но мне кажется - вас заносит?
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного;
и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас" (Мф.23:15)
к чему вы мне приводите эти слова Господа? Кто это из нас кого-то делает сыном геенны? Я или Шева, пишущие здесь?
Или вы это об Александре, который из нас с Шевой делает сынов геенны?
"Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему:
Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда;
а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову"(Лк.9:57,58)
А эти слова Господа зачем вы здесь цитируете? Что хотите ими сказать для нищего жителя лесного Сиона?
"Не любите мира, ни того, что в мире:
кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти,
похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего"
(1Ин.2:15,16)
...а вы, не зная нас считаете, что мы любим мир? Вы с нами хоть день прожили вместе? Скажите, вы знаете лично братьев Сергея и Александра? Мы видим, что Бог им дал служение создать нашу общину. Мы неправильно видим? Вы знаете Сергея и Александра? Вы обличали их в неправедной их жизни?
дана мне трость, подобная жезлу, и сказано:
встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам:
они будут попирать святый город сорок два месяца.
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней,
будучи облечены во вретище.
Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли"
(Откр.11:1-4)
вы тот Божий человек, которому даны трость и которому сказано измерить храм и исключить внешний двор?
"И увидел я другого зверя, выходящего из земли;
он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя
и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю,
у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем,
он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле,
чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя,
чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий,
кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам,
положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его"
(Откр.13:11-17)
...уже эти звери есть в мире? Вы не истолкуете это пророчество? А я молитвенно поразмышляю. И перескажу всей общине...?
Сергей писал(а):
"Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь?
Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти,
а после пойдешь за Мною" (Ин.13:36)
[/quote]...вы Сам Христос? Потому я не могу за вами идти сейчас? а смогу идти после? Если после, то когда? Где вы и какое ваше имя?

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 04 окт 2018, 13:42

Всё верно, брат Сергей!
Входя в новое общение, в незнакомый дом, всякий христианин соблюдает заповеди Господни. Христовы ВСЕГДА и везде соблюдают заповеди. Начиная с обязательности ПРИВЕТСТВИЯ:
"... а входя в дом (в новое общение), приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится." (Матф.10:12,13).

А если уж христианин и прокололся, не исполнил обязанного ему, то НЕ изворачивается в ответ на справедливый укор, как сей Седрах изврачивается в ответ нак твою абсолютно законную по Богу укоризну... Мол, скучно ему среди таких как мы с тобою. Ибо ему наперёд известно, чем и как ему отвечать будут...

Но тебя сей Седрах, таки - поприветствовал. Правда НЕ Господним приветствием... Потому он с тобою теперь общаться обязан...
А Зигуру Александра он НЕ поприветствовал. Типа - прав ему свыше не дано. Осквенится, типа, о Зигуру Александра, общаясь с ним.

БОГ действительно учит верных Своих НЕ приветствовать отступников! Отступниками же, ПРЕДАННЫМИ АНАФЕМЕ, Бог учит называть тех христиан, которых апостолы лично знали. Которых научили и крестили. А оные спустя время отступили и вернулись в мир. Потому апостолы их вразумляли как братьев. По Писанию обличали. Но те - обличений НЕ приняли. И за это стали преданными АНАФЕМЕ. Именно таких святые НЕ приветствуют на улицах и нигде вообще...

Не знаю сего Седраха лично. Не было в моей жизни ещё верных христиан, с кем бы мы вместе вели молитвенную жизнь во Христе и ели хлеб, и которые бы именем Божьим меня обличили в том, что я обмирщён нечестивой моей работой. А за моё упорство и нераскаянность в этом вопросе - предали меня анафеме... Потому теперь меня нигде НЕ приветствуют.

Спроси сего СЕДРАХА, какое его реальное имя? Знает ли он Зигуру Александра? Молились ли мы вместе БОГУ в Господе Йешуа МАШИАХЕ? И как сей меня предал анафеме?

Ответить