Что говорит Писание о втором пришествии Господа?

Общение
Александр
Администратор
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Александр » 17 мар 2011, 15:00

ТАЙНОЕ ли ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТОВО, Будет ли оно ДО ВЕЛИКОЙ СКОРБИ?
Захар писал(а):....Второе пришествие будет тайным, только для верных Ему. До великой скорби.

Иисус САМ сказал: "Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ИОАНН ПРЕБЫЛ, доколе Я не ПРИДУ...".

Во исполнение слов Писания ИОАНН пребудет в мире ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТОВА.
И не будет сей ИОАНН тайно дожидаться тайного пришествия. Но будет ВСЕМИРНО совершать три ЯВНЫХ и УДИВИТЕЛЬНЕЙШИХ служения. От чего ЯВНО расколется весь БУКВАЛЬНЫЙ мир, начиная с ХРАМА (..с христианского мира).

Так же читаем слова Нового Завета, что ПРИШЕСТВИЕ Господа БУДЕТ:

1. ПРИ ПОСЛЕДНЕЙ ТРУБЕ (Иоил.2:15; 1Кор.15:52; Откр.10:7; 11:15).
2. В то же время произойдёт ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ, А воскресение, пишет Даниил, начнётся В ДНИ ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ, а не до неё...(Дан.12 глава).
3. Что прежде пришествия Христова произойдёт СУД ДОМУ БОЖЬЕМУ (1Пет.4:17).
4. Что Господь ИИСУС поразит антихриста ДУХОМ УСТ СВОИХ и ИСТРЕБИТ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО (2Фесс.2-я глава).
5. Воскресение мёртвых БУДЕТ ПРИВИТИЕМ КО ХРИСТУ СОБРАННЫХ из рассеяния ЕВРЕЕВ (Рим.11:12,15). А евреи не могут тайно и незаметно для всех покаяться и получить возвращение ШЕХИНЫ ЙХВХ... Напротив! Написано, что они возрыдают в те дни как рыдают о ЕДИНОРОДНОМ СЫНЕ и ВОСКЛИКНУТ: "БЛАЖЕНН ИИСУС МАШИАХ, ГРЯДЫЙ во ИМЯ ЙХВХ" (Зах.12:9-14; Мф.24:30; Матф.23:39; Лук.13:35)..

Итак, все сии события не могут пройти тайно и незаметно.

Не может тайно воцариться и сесть в храме в мире антихрист. Для этого храм буквальный будет прежде построен в Иерусалиме. А Христос Иисус не может незаметно и тайно "ПОРАЗИТЬ антихриста ДУХОМ УСТ СВОИХ", чтобы далее тайно "ИСТРЕБИТЬ его явлением ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО".

Не может ИОАНН совершить незаметно три ВСЕМИРНЫХ служения, назначенных ему: пророчествовать приговоры антихристу (ЦАРЯМ, ЗЕМЛЯМ и НАРОДАМ), разделить - ИЗМЕРЯТЬ ХРАМ ТЕЛА ХРИСТОВА(пшеницу) и внешний двор храма (плевела); не может тайно отдать внешний двор на попрание язычникам, чтобы язычники тайно его попрали. Ибо как тогда исполнятся слова Иисуса - ПОКИНУТЬ ИЕРУСАЛИМ в дни завершения времён попирания язычниками Иерусалима (Лук.21:24-31); не могут два свидетеля во вретищах (третье и последнее служение ИОАННА) быть убитыми тайно, если написано, что все злодеи мира будут НАБЛЮДАТЬ за СМЕРТЬЮ и ТРУПАМИ их, будут веселиться и посылать друг-другу подарки, радуясь смерти пророков, которые накануне сильно мучили всех злодеев земли 3,5 лет (Откр.11;3-12)...

Не может незаметно произойти величайшая скорбь, в дни которой праведники, "чтущие своего Бога усилятся и БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ" Действовать так, чтобы часть из них "тайно пострадает от плена, меча и грабежа"... (Дан.11:31-45). После чего только "спящие в прахе земли пробудятся..." (Дан.12 глава).

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 17 мар 2011, 15:16

Захар писал(а):Тогда Он грядет со тьмами святых Своих, с нами и Ангелами Его, чтобы истребить нечестивых с лица земли перед тысячелетним царствованием. И будем царствовать со Христом тысячу лет.

Второе пришествие будет тайным, только для верных Ему. До великой скорби.

Оооо! как мне знакома эта идея! где то я уже это слышал!

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 26 мар 2011, 09:08

Захар писал(а):Много слов.
Вот слово о ВТОРОМ пришествии Господа Иисуса Христа : ...так и Христос, однажды принесши Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во ВТОРОЙ раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. Евр. 9:28
.
ВСЕ пророчества Ветхого завета разделены на ТРИ ГЛАВНЕЙШИХ части.
НА ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ.
НА ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ.
НА тысячелетнее правление Христа на земле...

В короткий период первого пришествия исполнились десятки пророчеств. Родилась церковь, начался век ЕВАНГЕЛИЯ.

В КОРОТКИЙ период второго пришествия также исполнятся ДЕСЯТКИ ПРООЧЕСТВ. ВОЗРОДИТСЯ ЦЕРКОВЬ и УМРЁТ мир. Но прежде - ЗАВЕРШИТСЯ ВЕК ЕВАНГЕЛИЯ, Век благодати.

Можно ли, Захар, коротко описать воплощение ДЕСЯТКОВ ПРОРОЧЕСТВ, о которых написаны СОТНИ ССЫЛОК в Писании?

А ты задал вопрос... Затем привёл ОБОБЩАЮЩУЮ ссылку: "второй раз явится ...для ожидающих Его во спасение".

Расскажи сам что знаешь - когда, к кому и как явится Господь второй раз?

Ответить