Христианская коммуна.

Общение
Иегудиил
Крещен у СИ:: Да

Re: Христианская коммуна.

Сообщение Иегудиил » 23 апр 2020, 20:20

Сергей писал(а):Как вы живёте без собрания? Ведь это так здорово - жить собранием и общиной!
У меня после сИ аллергия на любые собрания, общины, коммуны, колхозы, церкви, секты и т.п. Избавиться от одной секты, чтобы попасть в другую, ещё худшую? Нет уж, увольте! Не хочу чтобы кто-то снова командовал мною: веруй так и только так, а не эдак; читай, слушай и смотри вот то и вот это, а вот этого не читай, не слушай и не смотри; посещай только вот эти сайты, а вот тех не посещай; одевайся, как мы, разговаривай, как мы... Иначе станешь изгоем со всеми вытекающими отсюда последствиями. И т.д. Нет. С меня хватит! В любом собрании есть люди, с которыми неприятно общаться и даже находиться рядом, но именно они всё время пытаются навязать себя тебе. Я не доверяю тем, кто претендует на лидерство в общинах и собраниях. С какой стати я должен верить этим людям на слово, признавать их авторитет? Особенно, если они начинают рассказывать о своей богоизбранности или какой-то особой миссии. В моем понимании, все они - шарлатаны, жаждущие власти. А иногда ещё и денег. Поэтому предпочитаю оставаться индивидуалом. Для общения с Богом мне не нужны никакие посредники и никакие структуры. Аминь.

Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Сергей » 26 апр 2020, 06:59

Иегудиил писал(а):
23 апр 2020, 20:20
Сергей писал(а):Как вы живёте без собрания? Ведь это так здорово - жить собранием и общиной!
У меня после сИ аллергия на любые собрания, общины, коммуны, колхозы, церкви, секты и т.п. Избавиться от одной секты, чтобы попасть в другую, ещё худшую? Нет уж, увольте! Не хочу чтобы кто-то снова командовал мною: веруй так и только так, а не эдак; читай, слушай и смотри вот то и вот это, а вот этого не читай, не слушай и не смотри; посещай только вот эти сайты, а вот тех не посещай; одевайся, как мы, разговаривай, как мы... Иначе станешь изгоем со всеми вытекающими отсюда последствиями. И т.д. Нет. С меня хватит! В любом собрании есть люди, с которыми неприятно общаться и даже находиться рядом, но именно они всё время пытаются навязать себя тебе. Я не доверяю тем, кто претендует на лидерство в общинах и собраниях. С какой стати я должен верить этим людям на слово, признавать их авторитет? Особенно, если они начинают рассказывать о своей богоизбранности или какой-то особой миссии. В моем понимании, все они - шарлатаны, жаждущие власти. А иногда ещё и денег. Поэтому предпочитаю оставаться индивидуалом. Для общения с Богом мне не нужны никакие посредники и никакие структуры. Аминь.
Я не был сИ. Не был вообще ни к каких конфессиях.
Вырос в детдоме. Там и крестился. Самыми активными проповедниками в нашем детдоме были баптисты. А после того, как живу самостоятельно, в конфессиях не был. Жил дома у того брата, что меня крестил. Потом жил в реб-центре. Откуда перешёл в общину. Где и живу с братьями Сергеем Колчевым и Александром. Как можно без старших? Если муж не глава жене, то в семье равноправие?
Если человек во всём тебя превосходит? В профессионализме, в силе разума и в понимании Библии, разве это плохо? Ведь одинаковых христиан не бывает.
Бог САМ одних людей делает более сильными и управляющими, а массы других нет. Неужели это плохо и неправильно? Наверно у тебя внутренний протест против сильных. И ты с ними всегда противоборствуешь, как бы - соревнуешься.
Это не значит, что ты такой. Это мои мысли вслух. Слишком мало тебя знаю, чтобы делать выводы. Чтобы знать человека, нужно жить с ним. Да и тогда не всё видно. Все люди с годами меняются.
Теперь понимаю, что конфессии не от Бога. Но во всех их есть очень хорошие христиане и наставники. И это от Бога.

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 27 апр 2020, 18:28

Брат Сергей, ты не был сИ, а я был. Ты не был в других конфессиях, а я общался с ними и их лжепастырями после ухода из сИ. И понял, что все они - "змеи и порождения ехидны", дети Иезавели-Вавилонской блудницы. Аминь.
С какой стати люди, которые интеллектом - ниже плинтуса, или заражены мозговирусом фанатизма, должны указывать мне: "...веруй так и только так, а не эдак; читай, слушай и смотри вот то и вот это, а вот этого не читай, не слушай и не смотри; посещай только вот эти сайты, а вот тех не посещай; одевайся, как мы, разговаривай, как мы... Иначе станешь изгоем со всеми вытекающими отсюда последствиями. И т.д."???
Не верю и не доверяю я никому из них, и не признаю их авторитета. Лучше быть одиночкой и молиться Богу в тайне, в тишине своей комнаты, чем становиться рабом этих самозванцев и соучастником их грехов. Любая организованная религия - это лохотрон-пирамида, во главе которой - лжецы, лицемеры и мошенники, а у подножия - их оболваненная паства. Быть в числе первых - грешить против Бога, в числе вторых - утратить самоуважение и стать лохом. Не хочу быть ни тем, ни другим. Аминь.

Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Сергей » 27 апр 2020, 20:37

Иегудиил писал(а):
27 апр 2020, 18:28
Брат Сергей, ты не был сИ, а я был.
Благодарю, что назывешь меня братом. Убеждён, что если бы ты жил рядом, ты с нами был бы одним собранием.
У нас есть слабости и нехорошести, но никто ни над кем не властвует и не ведёт "за собою". Все стараются помогать друг другу улучшаться и меняться, выживать, не быть одиноким и лишним.
Не верю и не доверяю я никому из них, и не признаю их авторитета. Лучше быть одиночкой и молиться Богу в тайне, в тишине своей комнаты, чем становиться рабом этих самозванцев и соучастником их грехов.
а я знаю, что в любом собрании баптистов, пятидесятников или АСД, даже у тех же сИ, там есть НЕФОРМАЛЬНЫЕ братья и сёстры. С которыми всегда можно дружить.
Любая организованная религия - это лохотрон-пирамида, во главе которой - лжецы, лицемеры и мошенники, а у подножия - их оболваненная паства. Быть в числе первых - грешить против Бога, в числе вторых - утратить самоуважение и стать лохом. Не хочу быть ни тем, ни другим. Аминь.
И я не хочу быть лохом обманутым. Ну и что, что конфессии - секты? В Каховке, к примеру, куча маленьких собраний всех конфессий. В каждом маленьком собрании есть люди Божьи. Если их найти и с ними быть, это лучше, чем одному. А на конфессию мне плевать. Я за неформальную дружбу со всеми христианами. И не спорю по доктринам и трактовкам. Смотрю на Сергея и Александра, насколько они с любым находят общий язык. И как тактично обтекают темы разделений...
А ведь много собраний вообще не в конфессиях. Даже есть общины. Мы несколько знаем.

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 28 апр 2020, 05:59

а я знаю, что в любом собрании баптистов, пятидесятников или АСД, даже у тех же сИ, там есть НЕФОРМАЛЬНЫЕ братья и сёстры. С которыми всегда можно дружить.
Дружить можно с кем угодно. Речь не об этом.
Неформалы ничего не решают в своих общинах/церквях/сектах/собраниях. Но все они, независимо от конфессии или вне конфессии, подчиняются своим лжепастырям, которые ими верховодят, слепо следуют за ними и выполняют их установки. И все разговоры с ними, а у меня есть немалый опыт, уж поверь мне, заканчиваются одним и тем же: приходи к нам, на собрание... После такого приглашения я теперь просто прекращаю общение с этими людьми. А раньше отвечал положительно, посещал их встречи, а потом чувствовал себя совершенно опустошенным, как выжатый лимон, словно из меня выдавили все жизненные соки. Мой знакомый, врач-нарколог, который сравнил данное состояние с наркотической ломкой, назвал это явление энергетическим вампиризмом. Термин не библейский, но вполне уместный. Так вот. Я больше не хочу становиться батарейкой для таких энергетических вампиров. Пусть сосут энергию из кого-то другого, а не из меня. Аминь.

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 28 апр 2020, 06:01

Ну и что, что конфессии - секты?
Именно! Поэтому я больше не хочу иметь с ними ничего общего! Пусть сами варятся в своём сектантском бульоне, без меня. Аминь.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 28 апр 2020, 06:11

Иегудиил писал(а):
28 апр 2020, 06:01
Ну и что, что конфессии - секты?
Именно! Поэтому я больше не хочу иметь с ними ничего общего! Пусть сами варятся в своём сектантском бульоне, без меня. Аминь.
Аминь.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 28 апр 2020, 07:11

И, тем не менее, уже 250 лет живут братья гуттериты именно - ОБЩИНАМИ! Когда они приехали в канадские прерии, их было - 800 человек. Сегодня их 90 000 человек! И все до единого не пользуются деньгами вообще. Не переживают о частной собственности, о пенсиях, о том, где выгодней жить и работать... Детей не отдают в чёртовы гос-школы, где всех их учат лгать, лицемерить, материться, курить и пить, учат разврату и жизни по хамски... Где детей оболванивают, что земля - шар, плод ЭВОЛЮЦИОННОГО большого взрыва! А жизнь создали правильные ЭЛЛОХИМЫ, типа, инопланетные боги, СТАРШИЕ братья по, типа - разуму. Из, типа, "межгалактического совета цивилизаций"... Которые, де, уже завтра ВЕРНУТСЯ и... - помогут землянам, главе НМПешной ОГРОМЕННОЙ ДЕСЯТКЕ антихриста, избавиться от рептилоидов, от адептов, типа, рептильных, от - христиан. От тех самых ХРИСТИАН, которые коронавирус понимают как дубину! Дубину в руках многолетнего НАДГОСУДАРСТВЕННОГО КИДАЛОВО-теневого мироправления, в руках кабало-иллюминато-долларового бандитизма. Дубину, которую как и подрыв изнутри трёх небоскрёбов Нью-Йорка используют сии сатанисты для очередного витка гнобления человечества. Для легализации злонамеренного убийства миллиардов людей воцаряющимся ныне - антихристом....

https://www.youtube.com/watch?v=vlh78BT ... tu.be&t=68

Что на порядок выше любых коммун и кибуцев! Выше самых сильных христанских семей и собраний!!
Живут и процветают несмотря на культ частной собственности, поработивший 99,9 % христиан мира...

Потому на форуме с апреля 2016-го года есть о них тема -
  • САМАЯ РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ...

https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1110

Именно тогда я узнал, что у БОГА с Йехшуа ха МАШИАХОМ есть такие верные рабы. Узнай я об этих христианах когда мне было лет 15-30, непременно бы поехал к ним. И всячески старался бы соединиться именно с ними. Чтобы с такими братьями и сёстрами раскрутить НОВЫЙ ВИД СТРОИТЕЛЬСТВА - ЛЕПНЫЕ ДОМА. Ещё и этим бы прославляли Бога.

Но в день, когда узнал об этих христианах, уже в те дни дал обет нескольким братьям юга Украины - жить общиной в дечных кооперативах под Каховкой. Общиной, принимающих людей с дна. Где и живу-служу БОГУ с тех пор. Живу не такой общиной, как гуттериты. На то, как живут они, у нас нет ни сил, ни средств. Но главное - нет времени... Мы живём иной общиной. Такой, какая из нас с Сергеем Колчевым получается... Но за братьев и сестёр Гуттеритов очень рады!
Как рады за ОБЩИНУ в Лиманцах, изгоев из харизматов. Рады за общину в Боярке, изгоев из пятидесятничества... Как рады любому неформальному собранию христиан, изгоняемых из официального христьянства...

Бывало, посещали мысли - написать христианам гуттеритам и предложить им обновления к занятости для молодёжи... Создать у них школу нового вида строительства. Это им было бы очень полезным обновлением и разнообразием без греха. Начни они строить ЛЕПНЫЕ ДОМА, БОГ был бы прославлен ещё и этим...

Но Господь показал, что времени у мира более нет. Оставшиеся лет 8 будут не теми, когда рабы Божьи - строят. А теми, когда надлежит выживать ВНЕ домов. Уже то время, когда предстоит бросать всё построенное. И выживать ВНЕ домов. Особенно - ВНЕ ГОРОДСКИХ квартир. Блаженны те христиане, которые это понимают.

За 20 лет общения с сотнями бывших сИ увидел, как эти христиане, как они живя одиночками становятся БЫВШИМИ ХРИСТИАНАМИ. Жизнь в самосвятости в собственной квартире - это путь в задницу сатаны. Горько за бывших сИ... Горько за миллионы христиан иных конфессий, которые уходя из сект-конфессий, далее ожесточаются настолько, что перестают жить собранной жизнью. Об жизни ОБЩИННОЙ вообще молчу...

Житейский комфорт становится их уделом. А с этим духовное засыпание и что ещё хуже - ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ - ненависть к тем собратьям, которые не смотря на всё, живут ОБЩИНАМИ. ОТКАЗОМ от ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ради ОБЩЕГО в СЫНЕ БОЖЬЕМ! Живут радостью совместности, радостью отделённости от мира. Радостью жертвенности и полной в Боге самоотдачи...

А собратья их за это презирают. Ибо каждый самоправеден на собственной кухне у собственного компа. И НЕ ХОЧЕТ БОЛЕЕ жить СТРАННИКОМ, не желает далее РАСПИНАТЬСЯ и ЖИТЬ ЖЕРТВОЙ, не есть более ОВЦА Христова, ПОСЛАННАЯ на ЗАКЛАНИЕ, не желает каждый день жить как последний...

Прости им, Боже! В терпении ТВОЁМ Ангелами Сына ТВОЕГО и ГОСПОДА НАШЕГО, укрепи и их. Немного уже осталось до дня "ч". До того самого дня, который никто не знает и знать не может... Особенно, Бог наш, защити брата, пишущего с ником Иегудиил. Этот брат не боится восставать против антихриста! Защити его и ближних его через Йешуа МАШИАХА - аминь.

Ибо именно с того дня, единственного НЕВЕДОМОГО, ЧРЕЗВЫЧАЙНО УСИЛЯТСЯ ВЕРНЫЕ!
Как и учит Сын Божий всех Его учеников во все века: "... но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1:8).
Усилятся все, имеющие отметку Божью на челах их! Отметку, которые сегодня ставятся на всех верных Христовых!!
Это случится во всём мире сразу. Особенно в Израиле, в Иерусалиме!!! Независимо от того, в каком они теперь собрании, в какой общине, в какой были конфессии. Усилятся излитием именно на них поздних дождей ДУХА СВЯТОГО! И самый слабый, написано, станет как Давид (Зах.12:10, 8, 6)!!!

benadam

Сообщение benadam » 13 май 2020, 22:19

Как можно лаконично, кратко и ёмко ответить на вопрос: "Что такое Церковь и зачем она на Земле?". Предлагаю вот такой ответ: Церковь представляет собой начало Царства Божьего на Земле.
А что вы об этом думаете?
Давайте обсудим.

Ответить