Пилигримия и мы...

Общение
Ответить
Александр
Администратор
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Пилигримия и мы...

Сообщение Александр » 30 ноя 2019, 09:38

ШАЛОМ шабат!

Вчера вернулся из Мариуполя. Побывал в "республике ПИЛИГРИМИЯ" брата Геннадия Мохненко. Масса благоприятных впечатлений и жажд вписаться в такое дело. Понимаю, что чувства эти взаимны и для брата Геннадия. Как бы - постиг и меня "ПРИСТУП СЧАСТЬЯ", как шутит иногда с грустью Геннадий. Благодарю БОГА за знакомство с таким Его рабом. Благодарю за то, что теперь мы в "лесном СИОНЕ" имеем поприще развития и дружбы с ПИЛИГРИМИЕЙ пастора Геннадия Мохненко. Во имя Йешуа МАШИАХА - аминь.
А пока всем предлагаю посмотреть и пообсуждать коротенький фильм об этом христианине и его служении...

https://www.youtube.com/watch?v=KSIrJcJDkmU

Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Re: Пилигримия и мы...

Сообщение Сергей » 30 ноя 2019, 12:58

Когда в нашей маленькой общине смотрели фильм о пасторе Мохненко, о беспризорниках, которым Геннадий стал отцом, я радовался, что Бог ему доверил такое дело. Я сам вырос в детдоме. Конечно же в христианской ПИЛИГРИМИИ было бы лучше. Помоги нам, Боже, создавать общины в Иисусе Христе. Чтобы детям Пилигримии вообще не жить в мире. А сразу в общине.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 02 дек 2019, 07:26

Параллельную тему открыл на форуме бывших сИ.
https://jwforum.org/viewtopic.php?f=14& ... 51#p381351

Размышлять по теме откликнулись там семь человек. Написали комментарии радости, что есть в Украине Геннадий Мохненко и его ПИЛИГРИМИЯ. Порадовались, что БОГ имеет такие дела, совершаемые сегодня самыми простыми из христиан. Пожалели, что сИ из ОСБ не живут такими служениями...

Пишу в той теме:
Шалом! Благодарю всех, кто отозвался размышлять о брате Геннадии и его служении.
Где-то погода назад мы в нашем "лесном СИОНЕ" просмотрели ролик о пасторе Мохненко. Тогда впервые узнал о ПИЛИГРИМИИ, об отце 37 усыновлённых бомжат..., о Геннадии Мохненко. Очень порадовался за Мохненко и его дело. Порадовался за БОГА, что есть у НИХ с Сыном такие верные рабы в Украине...

Но тогда же ещё и ужасно устыдился.

Ведь все мы в начале 90-х бегали туда-сюда с журнальчиками ОСБ. Носились с армагеддонными лжепророчествами аки дурни с писаной торбой.

А мимо шныряли бездомные подростки. Мы их видели. Видели и в люках и в подворотнях. Но нам было НЕ ДО НИХ. Мы, типа, были очень заняты спасением человечества... В каждом городе и городке было и есть место и поприще стать мохненками. Но не стали, не станОвимся.

БОГ в мой дом, дом старейшину уже домашних церквей Днепра, ещё 17 лет назад привёл бомжёнка. Одиннадцатилетнего ушленького пацанёнка.
Их было трое друзей, постоянно сбегавших из детского дома... Попали они и на служения к харизматикам... Этот пацанчик в руках крутил синенькое ЕВАНГЕЛИЕ и говорил о своей мечте (о мечте их), чтобы усыновили их христиане. Одного ко мне в дом и привела сестричка собрания Жанна.
Чему я очень обрадовался...
Но пока я с этим делегатом тройки бомжат общался, всё выясняя и планируя как всё раскрутить чинно, достойно и по закону, мои домашние, жена с двумя 19-летними дочерьми близняшками, они в соседней комнате уже всё сами между ними порешали, типа... Мол, грязный он и заразный, вороватый и глазками шныряет туда-сюда... Послали тихонечко "гонца" в ментовку. Мы жили на 8-м этаже десятиэтажки. А на первом этаже располагался опорный пункт милиции... Побежала одна из мои дочерей, типа, посоветоваться с милицией...

Как только бомжёнок (которого и имени не успел узнать) услыхал, что о нём пошли спрашивать в милицию, он тут же засобирался и убежал. А я растерялся и завёлся на домашних так, что не нашёл предлога бомжёнка остановить. Не ушёл вместе с ним...

Йешуа МАШИАХ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ : "ПРИХОДЯЩЕГО ко МНЕ - НЕ ИЗГОНЮ ВОН!!! "...

Я страшно огорчился на своих домашних, типа, христианок... Но не сделал важнейшего - не отделился от них тогда же. Потерял 15 лет...

Да простит Всевышний наше маловерие. Через Йешуа МАШИАХА - аминь.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 19 дек 2019, 16:03

Во многом радуюсь за брата Геннадия! Это по истине - ПАСТЫРЬ БОЖИЙ! Одни из тысяч...ВОсобенно прав брат Геннадий прямо сейчас в гадствах о законе гнобления за СЛОВО ИСТИНЫ! Его противоборство так званому закону 0931...

Благодарю БОГА и Йешуа МАШИАХА за служение сего раба Божьего. И во всём истинном, во всём, что сам понимаю и умею, готов с братом Геннадием складывать таланты.
Но, к сожалению, узнаю о некоторых весьма ехидных неправдах брата Геннадия Мохненко! Его несовпадениях с убеждениями апостольства истинного. Да простит сего прекрасного пастыря БОГ наш! Да вразумит его и ближних его! Через Йешуа МАШИАХА - аминь. Да поможет БОГ нам с пастором Геннадием не претыкаться на разницах в возрениях. Чтобы эти разномыслия не стали препятствием в совместном деле воспитания бывших беспризорников...

https://www.youtube.com/watch?v=4sXhG4cNeuU

Комментирую под его очередным роликом:
Шалом! Приветствую брата Геннадия! Общаясь лично с Богом и Йешуа МАШИАХОМ, знаю, что ОНИ презирают весь современный мир. БОЖИЙ МИР, это был РАЙ ДО грехопадения! Божий мир ОПЯТЬ на ЗЕМЛЮ ПРИНЕСЁТ Йешуа МАШИАХА. Принесёт при СЕДЬМОЙ ТРУБЕ, истребляя антихриста явлением Своим! А с дня грехопадения дерево жизни было с плоской земли убрано. И на 6 000 лет настало царство чертей, падших ангелов. Первый мир чертей был утоплен потопом за искажение всей генетики всех созданий БОЖЬИХ. А нынешние царства сатанизма, второе небо и вторая земля, где все создания, написано, стенают и мучаются, ожидая ОСВОБОЖДЕНИЯ от СЫНОВ ЙХВХ, они, написано, ИСТРЕБЯТСЯ ОГНЁМ и погибелью нечестивых человеков... Ни Йешуа МАШИАХ, ни Его апостолы, они в этим мире ничего не именовали родинами. Не благословляли и НЕ благословляют ни одно государство! И не создавали институтов капелланства. Ибо для апостолов уже в первом веке настало время перековать мечи на орала и копья на серпы, чтобы впредь не учиться воевать!! Участие в государственностях, в дележах земель, власти, денег и славы, в войнах за сей сатанизм, это дела ЛЖЕапостольного сектантства. Всемирного конфессионального отпадения, во исполнение пророчеств вошедшего в мир сатанизма после никейского сходняка отступников. Боже, помоги и в этом прозреть брату Геннадию. Боже, помоги нам с пастором Геннадием создать общины мастеров, где ТВОИ дети, вверенные пасторству христиан, могли стать мастерами и славить ВАС, ОТЦА и СЫНА в Духе Святом! Славить жизнью самостоятельных мастеров, своими руками делающих доброе и НЕ зависящих от системы долларового рабства, от культов мира сего, связанных с материализмом. Аминь. Форум "путь на СИОН" - как жить ОБЩИНАМИ со СВОИМ ХЛЕБОМ, не оскверняясь о глобальный сатанизм системы - https://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2

Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Сергей » 05 янв 2020, 12:00

Чего то пока молчит пастор Генадий Мохненко. Александр рассказал, какое у них получилось общение. И что они оба решили развивать дружбу и совместные дела. Конечно хотелось бы взаимно помогать пилигримии. И нам нужны молодые силы. А им нужны поприща жизни вне мира. Иисус, Господь наш, благослови нас и пилигримию дружить домами и служить вместе. Во имя Отца и Сына и духа Святого - аминь.

Ответить