земля плоская

Общение
Ответить
titusse

Re: земля плоская

Сообщение titusse » 06 апр 2020, 01:55

Пора бы уже закрыть эту тему. Фанатизм он конечно всем возрастам покорен но надо остановиться . https://www.youtube.com/watch?v=r0O5P83mJLM
кто начал .https://www.youtube.com/watch?v=x9BqYhZFqho
о размерах .https://www.youtube.com/watch?v=J8y15PIwgSM

Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Сергей » 20 апр 2020, 13:59

titusse писал(а):
06 апр 2020, 01:55
Пора бы уже закрыть эту тему. Фанатизм он конечно всем возрастам покорен но надо остановиться . https://www.youtube.com/watch?v=r0O5P83mJLM
кто начал .https://www.youtube.com/watch?v=x9BqYhZFqho
о размерах .https://www.youtube.com/watch?v=J8y15PIwgSM
Привет! Батя тебя ждал-ждал...
И сейчас ждёт. При случае - приезжай. Всё равно дома торчишь. А тут интересно и всё не так, как в Киеве. Тут тебя наши ослы покусают... (Шутка)
Мне эта тема о плоской земле вообще никак. Не хочу голову ломать. Никто точно не знает и никому ничего не докажет.
А вот то, что Бог Сам всем откроет истины, это записано в пророчествах Исайи.
Думаю, уже очень скоро миру проговорят два свидетеля во вретищах. Бог через них объяснит всё так, как есть на самом деле.

Мы верим, что через проповедь двух свидетелей каждый увидит свои неправды, увидит насколько и в чём он был слеп и неправ. Главное, чтобы тебя не прочиповали.

Иегудиил
Крещен у СИ:: Да

Сообщение Иегудиил » 20 апр 2020, 16:17

Земля - плоская! Аминь.
И на плоскую Землю грядёт Иешуа Машиах, Логос ЙХВХ, дабы мечом уст своих сразить Антихриста.
Халлелуях!

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 20 апр 2020, 16:21

titusse писал(а):
14 ноя 2017, 19:13
с плоской землёй это уже перебор.
Попробуй ходить по поверхности шара, который всё время вращается. Удобно? Так же и с Землёй. По плоской Земле ходить удобней, чем по шарообразной, вращающейся в космосе.

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 20 апр 2020, 16:22

Александр писал(а):
14 ноя 2017, 19:50

Но те, которые за последних 300 лет раскрутили сказки про шаровитость, те же раскрутили и атеистическую брехню, брехню, что люди произошли - от обезьян и т.д...
Аминь.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 20 апр 2020, 16:49

Иегудиил писал(а):
20 апр 2020, 16:21
titusse писал(а):
Попробуй ходить по поверхности шара, который всё время вращается. Удобно? Так же и с Землёй. По плоской Земле ходить удобней, чем по шарообразной, вращающейся в космосе.
Рад, что и в этом мы единомышленники...

Позволю себе ряд вопросов?
Мы общались ранее на форумах?
Что вы знаете об Зигуре Александре?
Вы реально крещены были как сИ?
Сейчас, как понимаю - уже вне ОСБ?
Как вы относитесь к бывшим сИ?
Есть ли в инете ваша история?
Ныне являетесь ли частью какой-либо реального собрания, конфессии?
Что мешает писать под собственным именем?
Мы с вами можем оказаться братьями в Йешуа МАШИАХЕ?
Благословений.

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 20 апр 2020, 17:32

Александр писал(а):
20 апр 2020, 16:49
Иегудиил писал(а):
20 апр 2020, 16:21
titusse писал(а):
Рад, что и в этом мы единомышленники...

Позволю себе ряд вопросов?
Мы общались ранее на форумах?
Что вы знаете об Зигуре Александре?
Вы реально крещены были как сИ?
Сейчас, как понимаю - уже вне ОСБ?
Как вы относитесь к бывшим сИ?
Есть ли в инете ваша история?
Ныне являетесь ли частью какой-либо реального собрания, конфессии?
Что мешает писать под собственным именем?
Мы с вами можем оказаться братьями в Йешуа МАШИАХЕ?
Благословений.
Отвечаю.
1. Нет.
2. Ничего.
3. Да.
4. Да.
5. Нейтрально.
6. Нет.
7. Нет.
8. Личные мотивы.
9. Возможно.
Благословений взаимно.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 20 апр 2020, 18:53

Иегудиил писал(а):
20 апр 2020, 17:32
...9. Возможно.
Благословений взаимно.
Мне 65. Атеист-насмешник до 30 лет.
Скульптор-литейщик. Мастер элирарных цацек-пецек для богачей... Если в гугле набрать ЗИГУРА-СКУЛЬПТУРА, человек попадёт на сайты моей кровной семь. Являюсь главою династии...
При падении СССР был отмазанным цеховиком. Хорошо стоял. В Киеве на Святошино имел собственный цех... Цех художественного литья. Имел возможность уехать жить в Швейцарию. Получая приличные гонорары за изготовление часов. Часов как ручных разовых, выполняемых по спец-заказам, так часов напольных, настенных, настольных, каминных или вообще - башенных...

В 34 впервые воззвал к Иисусу Христу, полагая, что ОН - БОГ или связан с БОГОМ... Ища у Него поддержики в деле раскрутки в СССР профсоюзного переворота... Подобного польской "солидарности"... Имел в руках реальный рычаг провернуть такую авантюру...

Господь мне ответил. ОН меня познакомил с Анатолием Диким, сИ, сидевшим за веру, бывшим до веры секретарём украинского профсоюза при Щербицком. Устами Анатолия и иных братьев сИ Киева, ЙХВХ мне во мгновение ока раскрыл все вопросы, которые меня очень мучили с 23-25 лет...

А именно - почему на земле зло сильнее добра? Почему негодяйскую власть невозможно сменить на власть для НАРОДА? Почему люди погубили землю и остановить этот процесс невозможно..? Разве, что кто-то очень могущественный вмешается извне и наведёт порядок... Библию стал почитывать в 33, но не понимал и злился. С вопросами подкатывал к попам православия и к пресвитерам баптистов... На попах я периодически зарабатывал. Изготовляя им колокола, обклады для икон или детали для иконостасов, всякую ритуальную утварь. Попы зело полюбляют всё блестящее и роскошное... А стал читать БИБЛИЮ, стал понимать, что если БОГ есть, то мародёрствовать на изделиях для православности - грех...

Благодарен БОГУ, что именно через сИ ОН меня просвящал! Только сИ грамотно исповедуют вопросы конфликта властей и смены властей негодных на здравое земное правление... Меня потряс замысел БОЖИЙ, как ОН создаёт царство истины, чести и любви, сея его в царствах временного глобального сатанизма, воспитывая сквозь время достойнейших со-царей и со-священников для Йешуа МАШИАХА...

Так я в 1989-м году перестал делать переворот в СССР, а в 1990-м году стал сИ. Стал уличным проповедником. К потрясению моих кровников и сотен знакомых. Поменял жизнь в славе, деньгах, в престиже и успехе на жизнь нищего болтуна о том, чего люди знать и слышать не хотят. "У Сахана крыша поехала" - диагноз мне от близких в те дни. Диагноз общий всем проповедникам, поначалу фанатичным из-за духовного их младенчества....

Но не прошло и года моей окрылённости от второго рождения, как бюрократы-старейшины сИ Киева на меня учинили натуральную травлю... Это было в 1991-1993-м годах... Это было весьма болезненным потрясением...

Дядя Саша был очень активным проповедником. Весьма умелым и новаторским. Потому в первые же 2 года помог придти в ОСБ около 40 людям. Десятеро из которых позже стали старейшинами... Всех их и ещё около 200 сИ уже через год натравили на меня ЛЖЕпастыри ОСБ.
Изгонять меня пришлось теократам с сильным скандалом, наломав дров настолько, что десятки сИ серьёзно задумались - почему в среде сИ свирепствует бюрократия. Пятерых из них позже изгнали за общение со мною. Это уже в 1993-м году.
С тех лет ЙХВХ вокруг Зируры Александра создаёт в Сыне БОЖЬЕМ малые домашние церкви и общины... В лучшие времена это было около 70 человек. Ядром собраний были и есть изгнанные сИ. Ряд лет проповедовал в тюрьмах. Из кающихся ЗК получаются неплохие христиане...

На форумы бывших сИ дядя Саша явился в 2009-м году. Уже будучи старшим внеконфессиональных домашних собраний бывших сИ... И ужаснулся отступничеству масс бывших сИ. Подавляющее число сИ по выходу из ОСБ рассобачиваются и массово теряют веру. Становятся злобными ругателями не только ОСБ, но всего вообще практического христьянства...

С того времени у меня война с бывшими сИ. Канал ""Сола Скриптура" - это сегодня самое злобное сообщество, в котором бывшие сИ себя делают антихристами, стараясь всячески разрушать дела ОСБ... Общался ли ты на Соле Скриптуре?

Ведь важнейшим для изгоняемых сИ или выходящих, это не жить обидами на слепых собратьев сИ, не жить руганием ОСБ и всего вообще больного практического христианства, а важнейшим во все века было и есть - СОБОЮ ЯВЛЯТЬ БОЛЕЕ ЧИСТОЕ и ЗДРАВОЕ ПОКЛОНЕНИЕ... Чем живу сам с 1993-го года. И рядом со мною с десяток сИ и десятки вообще людей уверовавших...

Итак, не жданно не гаданно, но теперь меня знают несколько тысяч сИ и бывших сИ. Через войну на форумах. Духовную натуральную войну с одной стороны против фанатизма официальных сИ, с другой - против антихристанского отступления масс бывших сИ... Последние на меня уже 10 лет как учиняют натуральные травли в инете... Потому форумы бывших сИ, где выложены СОТНИ историй бывших сИ, выложена моя история, где сотни комментариев и свидетельств о наших домашних церквях, где написаны несколько тысяч комментариев, именую их гадючниками... Появляюсь на этих нечестивых форумах крайне редко. Осквернение сильное. Но таки, иногда появляюсь ради новичков, которых там рассобачивают по нескольку человек в год. А при начале инета - СОТНЯМИ в год... Удручает очень...
Ээти бывшие братья мониторят мои комментарии и этот форум, постоянно создавая обо мне нелепые выдумки и клеветы, позоря самих себя...
В 1995-1996-м года письмами общался с Рэймондом Френцем. Знаком лично с братом Анатолием Ададуровым.

Бог нашему маленькому собранию дал существенные разумения о христианстве. Об отступничестве конфессий, особенно о финальном служении СВЯТЫХ. О ЦЕРКВИ истинной, и о роли еврейства в финале эры Евангелия.

Все эти вопросы уже рассмотрены в десятках тем. Буду рад делиться Божьими откровениями и опытом ВНЕконфессионального практического христианства.
Последние 6 лет живу маленькой общиной в лесу под Каховкой. Высшее посвящение - жить ВНЕ частной собственности, всего себя тратя на людей последних. Хоть бы и на бомжей... Но это отдельные темы...

Предупреждаю так же, что МОСАД и спец-службы, контролирующие религии, они меня уже давно внесли в самые поганые списки. Как антисемита. Хотя я ЕВРЕЙ в Йехшуа ха МАШИАХЕ. И более всего живу покаянием еврейства и ожиданием возрождения в Иерусалиме апостольной церкви. ИОАННА- ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ. http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html#post4057236
Апостольной церкви ИУДЕЕВ-ХРИСТИАН, более сильной, чем была она в первом веке. По этим вопросам в форуме более всего тем. Красные и синие списки - это списки на уничтожение. По красным первыми в день "ч". Потому форум мал и внешне почти сдох... В нём боятся писать многие, которые писали в начале. Опасаются и многие из христиан ищущих... Не любят форум ревнители конфессий. Я же в конфессиях нахожу массы здравых христиан. Только там их детский садик... Раб Божий Александр ежедневно пишет десятки комментариев под десятками роликов ютюба. По темам многоразличным. И даёт ссылку на сей инет-ресурс. Потому его вынужденно читают и сатанисты, и спец-службисты. И зеваки, и люди, не боящиеся мыслить собственным КРЕСТОМ ВЕРЫ, нести ответы за базар в любое время...
Написал, чтобы скорее уразумел - с кем имеешь дело. Это какбы - представиться...
Если соберёшься в гости, чтобы лично познакомиться, буду очень рад.
Благословений и привет домашним...

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 21 апр 2020, 19:11

Да, интересный ты персонаж.
На Сола Скриптуре не бывал, людей, названных тобою, не знаю. Форумы бывших сИ посещаю редко, они мне не интересны. Надоело читать их дрязги и взаимное поливание дерьмом. Стараюсь быть вне этих конфликтов.
За приглашение и благословение спасибо.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 22 апр 2020, 17:43

Иегудиил писал(а):
21 апр 2020, 19:11
...На Сола Скриптуре не бывал
Это ютюб-канал. Автор Сергей и Павел Радченки. Собирают всех бывших сИ, создавая непрестанную критику ОСБ. Создают сотни роликов с интервью...

Об общении с этим ютюб-каналом в нашем форуме есть отдельная тема -https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1303

Сегодня Сергей Радченко с товарищами стараются сколотить собою инициативную группу со всемирным голосом. Чтобы через юристов ООН (комитет защиты прав человека) засудить и развалить ОСБ...

Есть на Соле Скриптуре и ЧЕТЫРЕ ролика Солы Скриптуры - беседы со Свидетелем ИЕГОВЫ - Зигурой Александром... Эти ролики привели к моему с каналом противоборству...

https://www.youtube.com/watch?v=gGtJ3aeeHOc&t=13s
https://www.youtube.com/watch?v=CcPqrR3Wg2E&t=33s
https://www.youtube.com/watch?v=G1MScrDsCP8

Как думаешь, сталкивать лбами людей ООН пред глазами всего мира, сталкивать с сектой ОСБ - это дело Христом поддерживается?
людей, названных тобою, не знаю.
Реймонд Френец - племянник Фреда Френца, бывшего много лет президентом ОСБ. Реймонд 9 лет возглавлял комитет ОСБ по издательству новой литературы. Входил в совет ОСБ. Узнал, что расчёт 1914-го года - НЕВЕРЕН. Из-за потерянных при расчёте хронологии 25 лет.. Т.е. - если уточнить хронологию, то расчёт второго пришествия попадает не на 1914-й год, а на 1939! Это 1914-й ПЛЮС 25 лет, уточнённых историками всего мира... Поднял этот вопрос на совете. СОВЕТ ОСБ наехал на брата Френца. Мол, молчи, это не важно. Но Реймонд не мог жить и далее врать как ни в чём ни бывало. И его, спустя почти 50 лет, отданных ОСБ - ИЗГНАЛИ.
Человеку уже было под 70, и его выгнали из ОСБ.
Ни пенсии, ни соц-страховки у Реймонда и его жены - не БЫЛО. Они ведь, как и все вефильцы, всю жизнь прожили в главной конторе сИ из ОСБ. И в мирской системе США не работали. В страховые и пенсионные фонды отчислений - не делали. Оказались на улице...
Протестанты помогли Реймонду с супругой выживать на старости их. Предоставили Реймонду возморжность ИЗДАТЬ ДВЕ книги. Одна, "КРИЗИС СОВЕСТИ", на фактах вскрывает отступническую суть ОСБ. Стала среди сИ, вышедших из ОСБ - бестселлером. Настольной книгой огромного числа сИ, особенно сИ, уходящих из ОСБ. А вторая книга - "В поисках ХРИСТИАНСКОЙ СВОБОДЫ" - обличает всё вообще официальное христьянство конфессий в отступничестве от апостольной церкви первого века. Доказательно показывает, что ВСЕ церкви апостольного периода 1 и 2 веков - были - ДОМАШНИМИ ЦЕРКВЯМИ. И молитвенных домов, ни подобия синагог, этого первые христиане - НЕ СТРОИЛИ... Эта книга болезненна для всего вообще конфессионального христианства. И НЕлюбима верхушками всех конфессий вообще... А для христиан-внеконфессионалов даёт хорошую пищу умам... Брат Реймонд знал о нас. Что в Днепре семеро изгнанных сИ, организовались в Сыне Божьем и в Духе Святом. И с 1993-го года живут именно ДОМАШНИМИ церквями. Одно время, повторюсь, нас было до 70 человек. Собрания в Днепре и на Урале в Верхнем Тагиле. Сегодня в Днепре одно собрание. Человек 15-17...
Брата Реймонда Френца, особенно за его "Кризис Совести", знают почти все сИ всей плоской земли, ушедшие и изгнанные из ОСБ. Знают массы христиан иных конфессий, борющиеся с сектой ОСБ...
Дядя Саша с ещё одним братиком из бывших сИ, с Андреем Андрущенком из Киева помог ВТОРУЮ книгу Реймонда Френца издать на русском языке. И распространяю с тех пор в русскоязычной среде... (Теневой самиздат - 1000 экземпляров). Несколько штук ещё у меня дома.

Анатолий Ададуров был в 90-х годах областным надзирателем в ОСБ. И в годы распада СССР организовывал ряд областных конгессов в Украине. Был изгнан за написание трёх книг вне типографии ОСБ. В его книгах вскрыты ошибки ОСБ и предлагается альтернатива. Сам брат А. Ададуров сидел при Андропове в тюрьмах СССР. Он 30 лет проработал печатником в подпольной типографии ОСБ, изготовлявшей Сторожевые Башни на русском языке. При СССР это граничило со статьями расстрельными - антисоветская пропаганда. КГБесы в 80-х таки выловили брата Анатолия и упекли в тюрьму... А после того, как Горбачёв всех сИ, сидевших за веру, отпустил, брат Анатолий получил теократические преимущества в среди сИ посСССРовского пространтства. В Украине, в Донбассе. И написал его книги. Дядя Саша помог эти книги издать на русском языке тиражами 1 000 штук каждая. Книги брата А. Ададурова, особенно - "Тетраграмматон, знак Божьей любви" - стали известны многим сИ и протестантам.
Теперь у Анатолия свой блог на Ютюбе. Он активен в общении на его блоге...
Сейчас ему под 80. Живёт на северном Кавказе... Одно время вокруг брата Ададурова было собрание бывших сИ. Их было до 25 человек. Мы как бы - дружили собраниями в 2008-2013-й годы... Позже их собрание распалось... Как и наше Уральское. Днеповское ослабело. Брат Анатолий бывал в Днепре и радовался за нас. А в последние годы на меня имеет (на мой взгляд - необоснованно) нарекания, и отстранился от общения со мною. Наслушался, как понимаю, нелепостей и пустых слухов от бывших сИ... Я не спорю с Анатолием, это достойный раб Божий...

А брат Реймонд Френц умер лет 8 назад. В возрасте под 90... Он по письмам знал о днепровских домашних церквях бывших сИ. И радовался нам. Но из-за старости и немощи приехать в Днепр не смог... Жаль. Теперь он у БОГА. Весьма достойный христианин!

...Как считаешь, набор в 144 000 НЕВЕСТЫ, в малое стадо, уже прекращён? Скажем, ты или я, или иной какой здравый христианин современности, хоть даже - сотни их, мы можем ли войти в число 144 000 христиан?
...Форумы бывших сИ посещаю редко, они мне не интересны. Надоело читать их дрязги и взаимное поливание дерьмом. Стараюсь быть вне этих конфликтов.
О! ...Если бы это были лишь дрязги и споры по трактовкам Писания...

Ка считаешь, у БОГА в Йехшуа ха МАШИАХЕ есть ли сегодня видимая чистая церковь?

Ответить