земля плоская

Общение
Ответить
Иегудиил
Крещен у СИ:: Да

Re: земля плоская

Сообщение Иегудиил » 22 апр 2020, 18:29

считаешь, у БОГА в Йехшуа ха МАШИАХЕ есть ли сегодня видимая чистая церковь?
Нет. Такая церковь умерла вместе с последним апостолом. Дальше только отступничество.
Р. Франца почитаю на досуге. Но вряд ли найду там что-то интересное для себя. Выводы о сИ я сделал самостоятельно, без чьих-то подсказок.
Я более не состою в организации сИ, нужно идти вперёд, а не оглядываться назад.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 27 апр 2020, 12:22

Александр писал:
считаешь, у БОГА в Йехшуа ха МАШИАХЕ есть ли сегодня видимая чистая церковь?
...
Нет. Такая церковь умерла вместе с последним апостолом. Дальше только отступничество.
Господь сказал ученикам: "Создам ЦЕРКОВЬ, врата ада её НЕ ОДОЛЕЮТ"... Если по смерти апостолов было и есть только отступничество, то ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ уже бесы одолели?
Пророчества во множестве говорят - ЦЕРКОВЬ бесы НЕ ОДОЛЕЮТ. Она была, есть и ЯВИТСЯ в САМОМ ФИНАЛЕ и ПОБЕДИТ МИР, убьёт антихриста ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ...

Отсюда вопрос - где она сейчас, часть ли я именно этой ЦЕРКВИ?
Ежегодное пасхальное причастие плотью и кровью СПАСИТЕЛЯ - как, когда и с кем? Или уже и не с кем?
Р. Франца почитаю на досуге. Но вряд ли найду там что-то интересное для себя. Выводы о сИ я сделал
самостоятельно, без чьих-то подсказок.
Безусловно, каждый вводы делает сам. Сам и отвечать будет. Но апостолы и верные ученики всегда СКЛАДЫВАЛИ ТАЛАНТЫ. Это очень обогащает - жить с ВЕРНЫМИ одной семьёй, непрестанно обогащаясь через множество ВЕРНЫХ собратьев их примером, или толкованиями их, полученными от БОГА именно через них...
...я более не состою в организации сИ, нужно идти вперёд, а не оглядываться назад.
..это правильно - выйти из сектантства. Аминь! Ещё правильнее не отпасть от веры, а ИДТИ ВПЕРЁД!! Аминь.
Но где тот самый перёд, куда теперь двигаешься? Не зад ли сатаны, этот самый перёд?

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 27 апр 2020, 18:16

Если по смерти апостолов было и есть только отступничество, то ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ уже бесы одолели?
Нет, не одолели. Апостолы остались верными до смерти и получили венец вечной жизни. Аминь. А после них это уже не была церковь, но жена Иезавель из кн. Откровение, вавилонская блудница.
Пророчества во множестве говорят - ЦЕРКОВЬ бесы НЕ ОДОЛЕЮТ. Она была, есть и ЯВИТСЯ в САМОМ ФИНАЛЕ и ПОБЕДИТ МИР, убьёт антихриста ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ...
Была - во времена апостолов. И явится - в самом финале, как остаток избранных. Сейчас ее нет, ибо финал ещё не наступил и мера беззакония Вавилона великого ещё не исполнилась. Истинная церковь явится после уничтожения вавилонской блудницы, как альтернатива единой религии Лжемашийяха-Антихриста. До этого церкви на плоской Земле нет. Аминь.

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 27 апр 2020, 18:17

Александр писал(а):Но где тот самый перёд, куда теперь двигаешься? Не зад ли сатаны, этот самый перёд?
Переадресую тот же вопрос тебе.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 27 апр 2020, 19:00

Иегудиил писал(а):
27 апр 2020, 18:17
Александр писал(а):Но где тот самый перёд, куда теперь двигаешься? Не зад ли сатаны, этот самый перёд?
Переадресую тот же вопрос тебе.
истинно, многие христиане убеждены, что они на пути к БОГУ. Но по истине, их путь за слепыми вождями. В пропасть или на суд Христов. Где биты будут мало, биты много и выброшены вон. НО! Абсолютно все христиане в дни всемирной проповеди ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, увидят кто они и каков их путь... Не о плевелах говорю, а о ПШЕНИЦЕ, о христианах с печатями Божьими...

Мне проще тем, что при изгнании вокруг меня уже было собрание. Пятеро крещёных и семь-восемь заинтересованных... Так что, пред мной, пред нами, вопрос стоял - как всё лучшее от сИ взять, а всё нечистое увидеть, исповедовать и раскаять. Как стать ЧИСТОЙ ЦЕРКОВЬЮ ВНЕ ОСБ и ВНЕ конфессий, неправды которых мы видели и понимали...

С тех пор так и служу БОГУ, трудясь для собрания и общины. Приезжающие всё видят. И ПО ПЛОДАМ делают оценки...

Скажем такие: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=81&t=4393

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 27 апр 2020, 19:38

Абсолютно все христиане в дни всемирной проповеди ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, увидят кто они и каков их путь...
Аминь.
И я о том же!
А до тех пор никто ни в чем не может быть уверен на 100%!
Поэтому НИ ОДНА сегодняшняя община/секта/церковь и пр., не имеет морального права именовать себя правонаследницей апостольской церкви.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 27 апр 2020, 19:51

Иегудиил писал(а):
27 апр 2020, 19:38
Абсолютно все христиане в дни всемирной проповеди ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, увидят кто они и каков их путь...
... не имеет морального права именовать себя правонаследницей апостольской церкви.
важно БЫТЬ ЦЕРКОВЬЮ... Где реально проповедуют, находят новых овец Христу, наставляют их и крестят во имя Йешуа МАШИАХА. Чтобы были жажды встреч, жажды исследования Писаний. Жажды обсуждать и Библии и житейские примеры и массы вопросов, выясняющих МНЕНИЕ БОГА обо всём малом и большом! Чтобы были ДРУЖБА и жертвенность, взаимопомощь... Чтобы в собрание хотелось больше, чем домой или ещё куда...

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 27 апр 2020, 20:37

реально проповедуют, находят новых овец Христу, наставляют их и крестят во имя Йешуа МАШИАХА. Чтобы были жажды встреч, жажды исследования Писаний. Жажды обсуждать и Библии и житейские примеры и массы вопросов, выясняющих МНЕНИЕ БОГА обо всём малом и большом!
Ну так этим занимаются и сИ, и мормоны, и некоторые протестанты... Даже православные с католиками могут сказать о себе то же. И все они считают себя истинными христианами! Так кто из них Церковь Йешуа Машийяха?

Иегудиил

Сообщение Иегудиил » 27 апр 2020, 20:44

Чтобы были ДРУЖБА и жертвенность, взаимопомощь...
У сИ и протестантов этого - с лихвой! Плюс стукачество на ближнего. Как неотъемлемая часть "дружбы"...
Чтобы в собрание хотелось больше, чем домой или ещё куда...
Ага, щас!
Сыт по горло. После сИ и общения с протестантами.
Потом долго отходил от этих собраний, как после болезни. Один мой знакомый, врач-нарколог по специальности, сравнил это состояние с наркотической ломкой. Не знаю, дури ни разу не пробовал. И даже не хочу пробовать. А духовной дурью в своё время пресытился. Аминь.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 23 май 2020, 11:25

Иегудиил писал(а):
20 апр 2020, 16:22
Александр писал(а):
14 ноя 2017, 19:50
Но те, которые за последних 300 лет раскрутили сказки про шаровитость, те же раскрутили и атеистическую брехню, брехню, что люди произошли - от обезьян и т.д...
Аминь.
Прекрасный ролик о том, что ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ, а не шар.

Вообще Германикус, автор ролика, он очень вдумчиво и последовательно умножает на ноль всю брэхню о шаровитости земли. БОГ этому человеку даёт талант и силу на такие дела.,

Ответить