=Самая мужская работа во Христе

Общение
Владимир Корчагин
Крещен у СИ:: Нет
Контактная информация:

=Самая мужская работа во Христе

Сообщение Владимир Корчагин » 02 окт 2012, 17:29

"Всякому мужу глава Христос (1Кор.11:3), и каков Небесный - таковы и небесные (1Кор.15:48,49), и в чем Он ныне пребывает - в том и слуга Его должен быть (Ин.12.26; 1Ин.2.6; 2Кор.5.15).
А Иисус ныне Заступник за народ Свой и Ходатай. При этом, греч.слово еntеuxis - "ходатайство, посредничество" означает совместное преклонение пред Богом тех, кто стремится в СОГЛАСИИ друг с другом вознести молитву за нужды других.
Образец такой командной молитвы нам дан в "Отче наш".

Так или иначе, именно к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ (тела Христова) призывает всё это время верных Своих Иисус-Господь, Муж браней (Исх.15.3), прося мужей веры: "прежде всего, совершать (1) прошения, (2) молитвы, (3) ходатайства и (4) благодарения ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ (1Тим.2:1),
ДОКОЛЕ весь мир не будет окончательно избавлен от оккупации лукавого (Мф.6:9-13), ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ (1Кор.15:24-26; 2Фес.28), истребится по молитвам верных Своих (Откр.8:3-9-; 20.10): во всем ныне благословляющих Его и желающих Его воцарения, и на земле, как на небе.

И Бог настойчиво повторяет: "НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ (1Фес.5.17).
Ибо:
"Желаю, чтобы на всяком месте ПРОИЗНОСИЛИ молитвы МУЖИ, воздевая чистые руки (1Тим.2.8), МУЖИ ВЕРЫ (Ден.11.24; Евр. 11 гл), мужи по сердцу Отца (1Цар.13.14; Ден.13.22), мужи желаний Его (Дан.10.11).

При этом, чтоб не причитали там что-то положенное-заученное,- а чтоб, переживая за жизнь близких, гибнущих в обольстительном и дурманном плену лукавого, СТОЯЛИ за них в ПРОЛОМЕ (Иез.22.30; 13.5):
-стояли в проломе за весь народ, за весь стан, за всё человечество, - достигая полного освобождения земли от дъявольской оккупации врага,- достигая окончательного спасения от лукавого,- спасения, следующего с воцарением Господа НА ЗЕМЛЕ (как Царь ныне Он и на небе).
Посему-то и:
"Открывай уста твои за безгласного, … для дела бедного и нищего (Пр.31:8,9), встань за тех, кто ещё не вмещает благовестия (Рим.11.32); за тех, кто не ведает, в чём они пребывают (Лк.23.34); не ведает, куда их в конечном итоге влечет сатана (Ден.3.17; Пс.140.7),- встань за всех,- моля Бога о скорейшем спасительном и защитительном Пришествии Его (Евр.9.28; Лк.18:5-8) .
Ибо:
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение (Пр.24:11,12).
"Спасайте обижаемых из руки притеснителя (Иер.22.3). Ибо спасшийся один спасает всю семью (Ден.16.31), действуя как воин, как молитвенный МУЖ, "воздевая чистые руки, без гнева и сомнения (1Тим.2.8),
"облекаясь во всеоружие Божие … (чтоб) всякою молитвой и прошением молиться во всякое время, духом (пророческим), стараясь о сем со всяким постоянством (Еф.6:11…18),
ревнуя достичь полной победы над силами духов злобы поднебесной (Еф.6.12; Фил.3:8-14; Мф.6:9-13),
бодрствуя в молитве с благодарением (Кол.2.2), бодрствуя со всеми призывающими Господа от чистого сердца (2Тим.2.22),
призывающими имя Иисуса во ВСЯКОМ месте (1Кор.1.2),
призывающими Господа на воцарение среди всего человечества, по избавлению земли от царства лукавого (Отк.22.17),- обращаясь к Нему:
-как к Тому, у Кого вся сила и власть (Мф.6:9-13),
-и Кто единственно и может лишь нас спасти от лукавого (спасти уже подлинно и окончательно, Отк.20.10),
- обращаясь к Нему как к Тому, Кому ныне принадлежит ВСЁ - и мертвое и живое, и ключи ада - в Его руках;
-и Кто является источником всяких сил и самой жизни.
- Кто и Сам желает скорейшего избавления нас (всего мира) от оккупации лукавого и желает полного познания людьми Истины Его (Истины, как правды Божией на всё и вся),- но при этом не может входить туда, куда – по воле и выбору людей – Его не зовут.

"Боже, да не постыдимся мы, что мы к Тебе взываем, как во всем и всегда уповающие на Тебя - и только на Тебя, Господи (Пс.30.18), ибо нам отступать некуда - мы гибнем - потому и вопием.

2.
Итак,
"Желаю, чтобы на ВСЯКОМ месте
На всяком месте ПРОИЗНОСИЛИ молитвы МУЖИ
(1Тим.2.8), а за 3 стиха до этого - заметим - Бог указывает на Свои цели для нас, которые мы должны достичь через наше молитвенное, в духе пророческом, сотрудничество Иисусу Христу. Эти цели Отца (1Тим.2.4):
-хочу, во-1-х, чтоб все люди СПАСЛИСЬ;
-и во-2-х, чтобы все достигли ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ; ибо "СПАСТИСЬ", значит, принять водительство и послушание Господу Своему, в Духе Его, чтоб далее обучаться и действовать под Его водительством (Ден.5.32), устремившись к достижению реальности Отца и встречи с Ним (1Ин.3:2,3),-
с Ним, Который и есть высшая Истина, которую в итоге всего - через эту встречу с Ним - мы и призваны познать (Ин.8.32).

При этом, те же Цели нашей молитвенной жизни (1Тим.2.4) очерчены Иисусом и в "Отче наш", и в притче (Лк.18:1-8) "о том, что дОлжно всегда молиться и НЕ УНЫВАТЬ (в др. пер. "не падать духом, не отступать")", достигая в этой неотступной молитве Защитительного - для всех людей - Возвращения Господа на землю (Лк.18:7,8), возвращения уже как Царя царей и Господа господствующих.

Этот молитвенный труд есть то, чего хочет от нас, как от Своих соработников, Бог,- и вот этому-то настойчиво противостоит сатана, всячески пресекая указание Господа о том, что нам "должно всегда молиться (Лк.18.1; Рим.12.12),- молиться, нацелившись в окончательное избавление нас всех от лукавого, - молиться В СОГЛАСИИ Тела Христова (Мф.18:18-20), моля прежде всего о первостатейном для всех, для всего мира,- моля том, на что есть и воля Отца (1Ин.5:14,15 Ин.15.7), об избавлении от лукавого по воцарению Господа среди всего человечества.

Сатане страшен подлинный молитвенный и совместный (Домом молитвы, Домом Согласия) настойчивый труд верных Иисуса, и как только такие, призывающие народ Божий к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, появляются – дъявол тут же, устами неверных христиан, пресекает призывающих к молитве согласия, строго цитируя Писание, вырубая молельщиков "профессорским библейством": МОЛЧАТЬ! ПРЕКРАТИТЕТ МОЛИТЬСЯ НА ЛЮДЯХ!!
-когда,во-1-х, при этом цитирует Мф.6.2 о том, что, "когда творишь молитву, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтоб прославляли их люди…"
-и во-2-х, цитируя Мф.6.6 "когда молишься, войди в комнату твою…",-
когда, увы, многие христиане поддались на это лже-"обличение" - и церковь ныне НЕ МОЛИТСЯ в СОГЛАСИИ,- и двое и трое христиан, сходясь вместе (на улице ли, в инет-форумах, в письмах), не считают своим первейшим долгом (1Тим.2.1) воззвать к Господу в Молитве Согласия о самом главном на сей час,- увы, не считают своим долгом БЫТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ДОМОМ Его МОЛИТВЫ,- оправдываясь при этом тем, что мы же, мол, "не фарисеи и не лицемеры",-
ТАК, увы и увы, следуя послушно за сатаной и сдавая Христа Господа, сетующего, что нет помошников, нет споспешествующих Ему на кровавом точиле (Ис.63:1-6),
ТАК не различая того, что:
-во-1-х, лицемер (Мф.6.2) не имел иной нужды в молитве, как лишь продемонстрировать себя,- молясь не за какую-то острую нужду, в которой он пребывает всем сердцем своим и всеми потрохами своими,- но лишь выказывая другим себя особенного,- демонстрируя в т.ч. красивые и ученые молитвы (Лк.18.11).

Бог же просит Своих не отступить от Него в молитвенном труде, ДОКОЛЕ не утвердится Иерусалим столицею Его правления и на земле, как на небе,- призывая к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ, призывая нас действовать командой, в одном духе,- когда при этом (когда нас минимум двое), мы уже говорим не "Отче мой, во имя Иисуса…", но "Отче НАШ" ("наш" - т.е. и его, и твой, и мой - Отец),-
когда мы просим Его ИЗБАВИТЬ от ЛУКАВОГО не "меня", но "НАС всех" (Мф.6.9), но весь мир, но всю семью Божию.

3.
И Бог настойчиво призывает рабов Своих:
"О, вы, напоминающие о Господе! НЕ УМОЛКАЙТЕ!

НЕ УМОЛКАЙТЕ (перед Ним), доколе...
ДОКОЛЕ Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою (на земле) и городом взысканным (Ис.62:7,10,11)!
НЕ ОТСТУПАЙТЕ, доколе не увидите Христа вернувшегося (Лк.2.26; Отк.22.20)!
НЕ УМОЛКАЙТЕ, доколе вы все не войдёте в Его справедливое и счастливое царствование, утвержденное для начала на земле, на 1000 лет (Мф.6:9-13; Лк.18:7.8; Отк.22:17).
ДЕЙСТВУЙТЕ,
ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ…

-братья, МУЖИ ВЕРЫ, понимаете ли вы, - нам сказано: "НЕ УМОЛКАЙТЕ, но КРИЧИТЕ, ВЗЫВАЙТЕ, ВОПИИТЕ!!! - а не то, что шепчите где-то там по углам, этак в одиночку, и, этак, иногда".

И ведь верно же, нам отступать некуда,- мы МУЧИМЫ ЭТИМ МИРОМ (в котором сатана князь и тооржествует державой смерти,- князь, всё извративший и всё предавший мерзости и уродству)
И МЫ ЖЕЛАЕМ нового неба и новой земли, взамен нынешних, изгаженных врагом, -
МЫ ЖЕЛАЕМ Христа на царство, говоря Ему громко, при свете, чтоб духовный мир (в т.ч. сатана и духи злобы его поднебесный) знали наш чёткий выбор, «чего мы хотим? И на чём мы настаиваем? И Кого мы зовём на Царство», вновь и вновь говоря (во всеуслышание всему миру) Господу нашему Иисусу: "Достоин Ты принять всю славу и честь от человечества",- говоря Ему "приходи - приходи – приходи, и избавь мир от дъявольщины врага человеков,- стань Царём царей и Господом господствующих НА ЗЕМЛЕ" (Отк.22:17,20)!
-Ибо о ЧЁМ(?) же в 1-ю очередь могут молиться христиане, пришедшие в Присутствие Божие, собравшиеся в обетование исполнения любой их просьбы (Мф.18.19; 1Ин.5.14), прийдя в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ?
-о чём(?), как не о явлении наконец-то СОВЕРШЕННОЙ для себя РАДОСТИ, следующей по возвращению Иисуса Христа на землю (Ин.16:24,22; 2Тим.4.8)?
-о чём, как не о временах отрады (Ден.3.20)? как не о воцарении Иисуса и на земле, среди всего человечества,- о воцарении, принесущем нам спасение (по избавлению от лукавого) и жизнь подлинную, справедливую и счастливую для всех!

И при этом Бог вновь и вновь призывает: "В усердии не ослабевайте, духом пламенейте (Рим.12.11), служа Богу день и ночь, ДОКОЛЕ не достигнем обетования О бессмертной ЖИЗНИ, в обетованиях Отца (Ден.26:7,23; Мих.5.2; Ин.6.40).

Бог просит: не отступите: ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ, ДОКОЛЕ… И, начав жизнь во Христе, как войну против сатаны - ИДИТЕ до КОНЦА (Иер.32.40), "не ослабевайте (Рим.12.11), ибо конец дела лучше начала его (Екл.7.8),
ибо лишь по завершению всего, в т.ч. по завершению всех испытаний, нам приготовленных Богом, следует победный венец (Мф.24.13; Иак.1.12),
ибо "будь верен до смерти и дам вам венец жизни (Отк.2.10), ибо ПОБЕЖДАЮЩИЙ, т.е. дошедший с Господом до конца Его пути и не отступивший от Него - НАСЛЕДУЕТ ВСЁ (Отк.21:7,8)

4.
Итак, всё, оговорённое выше - это одна сторона медали (Мф.6.2, - "кто и как? и зачем молится?").

2-я же сторона, о "тайной молитве" (Мф.6.6); о "тайной комнате", которая есть молитва каждого лично о его интимных личных делах пред Богом, о наших личных отношениях,- молитва, которой мы зачинаем каждый свой день. Ведь очевидно же, что если я не имею этого личного взаимодействия с Господом, то как я могу оказаться с кем-то в молитве согласия? как я могу оказаться у ног Иисуса (Лк.10.42), если я не дружу с Ним сам? - ведь Он вынужден будет сказать "Отойди от Меня, Я не знаю тебя. Почему ты сел в круг друзей Моих,- Я не знаком с тобой? Кто ты такой? Откуда ты взялся вдруг?".

Т.е., из этих двух мест (Мф. 6:2 и Мф.6.6) следует не отлучение Церкви от МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ, когда "Дом Божий есть Дом Молитвы",- а следует указание о должном ПРИГОТОВЛЕНИИ Церкви и каждого во Христе к этому молитвенному соработничеству Господу, к соработничеству в духе пророческом, когда:
-во-1-х, каждый входящий в молитвенный круг имеет личные отношения с Господом и постоянно развивает свою дружбу с Ним;
-а во-2-х, в этом собрании исключены люди не искренние (в т.ч. само-влюбленные лицемеры, ибо "из посторонних никто не смел пристать к ним", Ден.5.13),
когда МОЛИТВЕННЫЙ КРУГ составлен из людей сговорившихся,- из людей, пребывающих в одном духе,- из людей, жаждущих исполнения одних, общих, молитвенных Целей,- и при этом знающих Средства достижения этих целей (когда эти средства - надо сказать - во многом кровавы по плоти)
чтоб
единодушно возвышать дружный голос к Богу, имея одно сердце и одну душу (Ден.4:24,32), ни на что побочное уже не отвлекаясь (когда мои личные молитвенные нужды заранее предъявлены мною Господу в моей "тайной молитвенной комнате", которой может быть моя молитва в т.ч. в пешей прогулке, или в поездке в автобусе и на «молитвенной лыжне»).

Но ещё раз, давайте, отметим,- как только под Мф. 6.2. и Мф. 6.6 мы будем подразумевать то, что хочет сатана нам навязать - тогда всё,- тогда не может быть ни Церкви, ни "Отче наш", ни команды, ни Тела Христова, ни поставщиков фимиама молитвами всех святых (Отк.8:3-5).
Ибо Бог говорит лицемерам: "никто из них не взывает ко Мне… не обратились к Господу своему и не взыскали Его… Горе им, что они удалились от Меня … и не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; (ибо) собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются (Ос.7:7,10,13,14).

*
Итак, братья, на сегодня "мужи ли мы по сердцу Отца? (1Цар.13.14; Ден.13.22)?
Мужи ли мы желаний Божиих (Дан.10.11)?
МУЖИ ли мы ВЕРЫ (Ден.11.24; Евр. 11 гл)?

Ибо:
"И услышал я голос Господа, говорящего: «кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?» - «И я сказал:- вот_я,_пошли_меня (с евр. - хинени, Ис.6.8),- "Господи, что повелишь мне делать (Ден.9.6), на сей день и час, как главное для тебя?!"
Ибо Бог никогда не скрывал, что Ему НУЖНЫ дети, отвечающие Его хотениям (Ден.13.22).

-Да прославится Отец в детях Своих, принявших подлинное ученичество Иисусу, которое заключается в том, чтоб пройти ныне добровольное рабство и сыновнее послушание Ему.
Ибо мы:
=либо ветви Его Лозы, должные, в духе Отца: от корней насаждения Его, принести те же самые, что и Иисус плоды: принести спасенное человечество (все остальных - пусть ныне даже и не знающих Бога - людей),- и тогда нас обихаживает Садовник (Отец-Бог);
=либо: нас, как бесплодных - не вставших в проломе за других – отсекут (Ин.15гл) и вот-вот бросят в огонь (для прозрения-покаяния).
Ибо:
-кто Мне служит - Мне да последует (Ин.12.26), чтоб творить волю и дело Отца (Ин.4.34; 18.37),
в т.ч. "открывая уста за безгласного (Пр.31:8,9), и "спасая взятых на смерть (Пр.24:11,12).

"О, вы, напоминающие о Господе! НЕ УМОЛКАЙТЕ, не умолкайте,- не отступите …,- но будьте с Богом и для Него" ==========

solnwhko

Re: =Самая мужская работа во Христе

Сообщение solnwhko » 06 окт 2012, 09:18

Спасибо Владимир, укрепляет и вдохновляет. Хотя это обращение братьям.
Скажу своё мнение. Хотя многие, да и я иногда отстаиваю женское право. Но в сердце и в душе, я абсолютно согласна с вами, Владимир.
Я давно с Богом. Да, Бог даёт мне определённые действия, откровения, открывает мои уста, я очень благодарна Ему за это. Но это потому что мужчины ослабели духом, стали ленивы (я говорю о духовном), сбросили с себя ответственность, но жизнь действует, и поэтому иногда женщины подхватывают действие. Так во всяком случае в моей жизни.

А если сказать от сердца, то Бог всё правильно задумал: муж глава, потом жена, а ей подвластны дети. В таком виде была бы соблюдена вся гармония человеческой жизни.
Пример: когда я вышла замуж за своего мужа, я была в полном смысле слова "за мужем". Я спокойно могла заниматься домом, детьми, поддерживать духовную обстановку в доме, при этом ходить на работу, не перерабатывая и "зарабатывая", а делать с удовольствием то, на что дал способности Бог. Вот она гармония, и дети выросли правильные, Божьи. Но наступили трудные времена и муж, духовно ослабел. И сейчас, спустя годы Божьей жизни, точно могу сказать: имея мужа -главу, возможно я была бы не воином, а источником Божьей любви как для мужа, так и для детей, и для близких. Но Бог любой негатив поворачивает, на благо человека. Я стараюсь быть источником Божьей любви, но в "кольчуге", постоянно. Есть то, что есть: я свидетель Божий.

И многие женщины несмотря на свою "силу", в сердце мечтают иметь главой мужа ( опять же я не о плотском, а о духовном). И мир наш и катится по наклонной вниз, потому что нарушен Божий баланс.
Благословений вам, братья.

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 06 окт 2012, 18:47

-спасибо, сестра, за свид-ство.

По поводу МОЛИТВЫ.
Безусловно, к молитве призваны все,- и женщины, и мужчины,- ибо без молитвы не может быть от нас никакого действа и никакого служения во Христе. Ибо если мы не взаимодействуем с Господом, не советуемся с Ним, не стремимся БЫТЬ С НИМ И ДЛЯ НЕГО, то все наши дела во Христе - есть самоволие и самодел.

Слава Господу за женщин-молитвенниц, ибо они-то - молящиеся женщины, ходящие в т.ч. на молитвенные служения церкви - есть, а вот среди мужчин как-то негласно принято, что это не их доля МОЛИТЬСЯ, взаимодействуя с Господом, в соработничестве Ему, - а это, мол, как раз доля женщин.
Вот потому-то такое и название этого свид-ства, чтоб напомнить мужам веры их призвание во Христе.

*
-[highlight=#ffbfbf]Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ ТЕБЯ, да откроется всем христианам (Христа ежедневным послушникам), всё преактуальнейшее необходимое и должное, «в чём незамедлительно (ибо время последнее) должны быть просвещены христиане?»,- и[/highlight] да откроется им насущность неотложная того, «чем мы должны быть заняты во Христе?», в т.ч. да откроется неотложность нашего молитвенного соработничества Тебе, Иисус,- да откроется им ядерная мощь МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Тела Христова,-

И Боже, дай переживание христианам о происходящей с миром (и со всеми людьми) сатанинской подлянке, когда люди – по попустительству христиан - живут изуверство дъявольское, - пребывая под дурманом лукавого, проживая жизнь обманную-ненастоящую-фальшивую, - принимая её, как жизнь единственную и подлинную, другой жизни (по Боге) не подразумевая

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, излей дух молитвенной ответственности на всех христиан,- дух молитвенной ответственности за всё то, что происходит на свете,- за всё то, что мы видим в мире и в Церкви,
-в т.ч., да откроется христианам личная ответственность (каждого) за позорные и ужасные разделения Христа – за расчленение Тела Его на множество разных церквей и деноминаций, несущих миру себя «особенных», отделяясь от других, - но не несущих Христа,- Христа живого, к Своим говорящего и ими напрямую – в духе пророческом - руководящего (Ин.10:4,16,27).

-Отче, во имя Иисуса, и да возрастает число верных и благодарных рабов Христовых, ежечасно преданных Господу своему, вверившихся Ему для молитвенного – в духе пророческом – соработничества, ради скорейшего избавления человечества от оккупации лукавого .

-Отче, да будем мы, пребывая в молитвенном соработничестве ТЕБЕ и призывая Тебя на помощь, на беды и отступничество мира сего, да будем мы действительно опорою Твоему Всемогуществу
-действуй и не премолчи,- вверяемся Тебе сами и вверяем воле Твоей весь мир, На Всё Твоя Воля!
-Маранафа! Прийди скорее и воцарись на земле, среди всего человеечства.
- Ей, Аминь.

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

Руслан Шартан
Крещен у СИ:: Да

Сообщение Руслан Шартан » 07 окт 2012, 17:44

Приветствую всех во Христе Иисусе , Сыне Божием !
По данной теме мне нечего сказать. Думаю , что проповедь о Царстве Бога -- она для всех несущих эту весть не должна являться работой, а наслаждением и кто не проповедует , тот лишает себя многих удовольствий. Сам пока лишен такого удовольствия .

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 08 окт 2012, 18:07

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ ТЕБЯ, воздвигай СЕТУЮЩИХ в церквах, - воздвигай переживающих за свои церкви,- воздвигай видящих падение и позор разделённого в самом себе христианства,- воздвигай тех, кто сознаёт торжество сатаны среди отрёкшихся Твоего – в духе пророческом - главенства в собраниях святых (Откр.3.20),- среди отрёкшихся Дела Твоего («отпустить измученных на свободу,- и избавь нас - весь мир - от лукавого и царства его»),-
сред и отрёкшихся своего призвания во Христе,- призвания: ВСТАТЬ (до победного) в молитвенный проломе за всё, истерзанное дъяволом, человечество, моля до победного вновь и вновь: «-Господи, избавь же Ты мир наконец-то от царства лукавого».

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ ТЕБЯ, воздвигай тех, кто ежедневно мучается от видения дел беззаконных в своих собственных церквах (2Пет.2.8),- воздвигай видящих и воздыхающих и плачущих перед Тобой о всех мерзостях, творимых под именем Твоим, творимых в среде народа Божия (Иез.9.4);
-Отче, поднимай сетующих и желающих исправления этого отступничества в собраниях носителей звания Христа ежедневных послушников;

-Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ ТЕБЯ, ДА БУДУТ эти молящиеся и стыдящиеся происходящего под именем Иисуса Христа Господа, Тебе ОПОРОЮ в этих поместных собраниях, чтоб совершилось там - мудростью и силою Твоей - Тебе ведомое должное, - должное во имя и во славу Твою, должное ради торжества правды Твоей в церквах, должное ради обновления совести у христиан.

-Отче, во имя Иисуса, ВЗЫВАЕМ К ТЕБЕ, да исполнится - в ныне больных церквах - всё это Твоё должное, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, в т.ч., да исполнится Твоё обетование о суде на пасторствующих, о строгом суде на Дом Твой,- ибо как можно Тебе будет судить одурманенный дъяволом мир, не имея прежде порядка под Собственным именем, но имея Вавилон и всяческую вакханалию в Доме Своём, среди детей Своих, увлёкшихся этим миром и служениями рук человеческих.
-ей, Аминь!
-не медли, не премолчи
-Маранафа!

*
Поддержать в молитве можно ещё и здесь:
Отче, во имя Иисуса, воздвигай СЕТУЮЩИХ в церквах - Молитва.ру - христианский молитвенный центр. Молитвы, живой молитвослов, ходатайства, прошения, оказание помощи

=== кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше (во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь и Царь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясай небо и землю» (Пс.105.48) ===

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 22 окт 2012, 15:24

–Да размыслит, народ Божий, «О ЧЁМ и КАК?» мы должны дружно молиться МОЛИТВОЙ СОГЛАСИЯ Тела Христова,- молиться, не откладывая это моление ни на день, ни на час,- молиться до победного, ДОКОЛЕ не утвердится Царство Господа Иисуса Христа среди всего человечества, на земле, на 1000 лет!!!.

-Отче, ревнуя РАЗВЯЗЫВАТЬ РУКИ ТВОИ на нашу (всего человечества) беду, во имя Иисуса, зовём Тебя на помощь (SOS! SOS! SOS!) и молим Тебя о скорейшем избавлении мира от царства лукавого (1Ин.5.19; Откр.22:17,20; 2Тим.4.8).

-Отче, ревнуя РАЗВЯЗЫВАТЬ РУКИ ТВОИ на наши людские плачевные дела, благословляем волю Твою, благую и совершенную, на всё человечество, - вверяясь Тебе сами и вверяя воле Твоей весь мир,- ибо Ты печёшься о благе будущности всех людей,- ибо Ты знаешь лучшее для всех нас (на каждый день и час, до скончания века), - Ты знаешь, как привести мир к торжеству правды Твоей,- ибо Ты Сам давно хочешь избавления земли от оккупации лукавого (Мф.6:9-),- и, как Отец, жаждешь, чтоб блудные дети Твои вернулись наконец-то Домой (Лк.15:11- ), - и Ты давно известил весь духовный мир, что Ты очень хочешь, чтоб все люди спаслись и достигли познания Истины (1Тим.2.4), чтоб достигли познания правды Твоей (спасительной для всех),- но…
НО
для совершения дела освобождения пленённых Ты, ВсеДержитель, Ты ВсеБлагий, нуждаешься в том, чтобы Тебя благословляли бедствующие, позвав Тебя на помощь (и чтоб затем держали этот призыв – этот SOS! - до победного), ибо Ты дал людям (на каждый день и час, и до конца жизни) волю и выбор свободные (и повелений Своих не отменяешь),-
И ПОСЕМУ
без призыва к Тебе о помощи, Ты, верный и праведный, входить в дела людей не имеешь права (как бы при этом Отцовское сердце Твоё не обливалось кровью, наблюдая то безумие и ту обманку, которую дети Твои – своею волею и решением - живут, как жизнь подлинную и окончательную, разменяв своё первородство на чечевичную похлёбку сатаны, поедая свинные ракушки мира сего как самую что ни-на-есть лучшую пищу).

-Отче, ревнуя РАЗВЯЗЫВАТЬ РУКИ ТВОИ на весь пленённый мир (Рим.8:19-24), молим Тебя, во имя Иисуса, за всех людей,- молим за всех тех, кто из нынешнего своего положения (одурманенных врагом) сами о спасении своём к Тебе не воззовут, ибо человечество пребывает на игле лукавого и живёт его обманную жизнь, и гибельности положения своего (как наркоман под дозой) не сознаёт и ни о каком спасении и не задумывается,- мы же, освобождённые Тобой во Христе, молим Тебя, Отче, во имя Иисуса, за всех своих братьев и сестёр, попавших в страшное положение,- молим Тебя об освобождении их из коварного плена,- молим, сознавая при этом, что это не произойдёт в одночасье, но что в итоге всех действий Твоих (во всей вселенной и над каждым человеком), каждый должен будут прозреть и обратиться к Тебе, воззвав о спасении своём,- воззвав лично, воззвав пусть в последний миг своей жизни,- но воззвав осознанно, увидя наконец-то врага и оккупацию его, увидев изуверство, обманы и извращения его,- и всеми потрохами своими возжелав Твоего спасения.

-Отче, ревнуя РАЗВЯЗЫВАТЬ РУКИ ТВОИ для спасения всего мира (всех пленённых), молим Тебя, во имя Иисуса, о совершении всего того, что согласно Писания предшествует зову человечества об установлении Царства Христа на земле,-
благословляем всё то, что, во исполение Слова Твоего, до черты, до йоты, должно привести людей к трезвлению и к обращению к Тебе,
в т.ч. благословляем потрясения и ужасы по плоти (1Кор.5.5), призывая начало последней седьмины мира сего и трезвящие Скорби Апокалипсиса (Дня Господня, Великого и страшного),- и в т.ч., конечно же, молим Тебя об оживлении Израиля, об обращении евреев к Иисусу Христу, как к Господу своему («ибо от Сиона спасение»)!

-Отче, молим Тебя за всех,- не медли, не премолчи, но соверши всё необходимое и должное,- начиная прямо сейчас,- во имя Иисуса, радуй и удивляй,- потрясай небо и землю,- подвигай вселенную к Истине Твоей! Ей, Аминь!
-УМОЛЯЕМ, Отче, в итоге всех Твоих действий в предстояющую последнюю седьмину мира сего – СМЕТИ же наконец-то с земли дъявольское царство лукавого! Освободи людей!
-Маранафа.
-ей, Аминь.

=== кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да состоится мощнейшее дело Тела Христова, - да возгремит пред врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да грянет торжествующее: АМИНЬ, ей, веди нас, Иисус» (Пс.105.48) ===

Руслан Шартан
Крещен у СИ:: Да

Сообщение Руслан Шартан » 22 окт 2012, 16:08

Выше сказанному, Во имя Иисуса Христа -- Аминь !

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 15 сен 2013, 11:33

-Отче, пока мы ещё живы, и сегодня наша жизнь (во Христе) и наши молитвенные Цели - до победного - те же,- мы вновь и вновь, изо дня в день (и по ходу дня неоднократно), подтверждаем наши позиции и наш выбор перед Тобой и перед врагом человеков (перед сатаной и духами его злобы поднебесной),-
мы вновь и вновь взываем к Тебе:
-Боже, ОСАННА, приходи скорее на землю в Царстве Твоём и спаси, во имя Иисуса Христа Господа, нас, весь мир, - прийди скорее, пожалуйста, и избавь человечество от лукавого и от державы смерти
-Отче, так или иначе, Цели и Средства Твои в достижении торжества Твоей исцеляющей и спасительной правды (среди всего человечества) для нас (во Христе) ясны и очевидны,- посему,
держим это моление день изо дня перед всем духовным миром (в т.ч, .и сатана да знает наш неотступный выбор), -
и пусть мы вновь вновь и вновь повторяем всё это время как бы одно и то же, - но, Отец, «куда нам деваться?», ибо мы понимаем, что надо достичь победного финала, пройдя всю эту страшную - через долину смерти - суровую дистанцию до победных ворот…
-Отче, мы вновь вновь и вновь МОЛИМ Тебя, во имя Иисуса, о скорейшем говорении Твоём к этому миру,- ибо МЫ СОЗНАЁМ,что мир лежит во зле, мир погибает в державе смерти, и человечество (и христианство) ныне живут дъявольскую изуверскую ОБМАНКУ сатаны,-
мы сознаём, что ныне (из людей) никто и никому и ничего уже доказать не может (ни проповедями, ни чудесами, ни исцелениями),- но мир - единственно и однозначно и экстренно - нуждается в Твоём ( убедительном, потрясающем и трезвящем) говорении,-
говорении ко всей земле,- нуждается в трезвящих событиях последней седьмины мира сего, -нуждается в Судах Твоих (и прежде всего – в судах на Дом Твой, на Израиль и на христиан),-
мир нуждается в судах, как в лучшем времени для всех нас (лучшем, как для неверующих, так и для верующих), ибо мир, отлучённый от правды Твоей, ныне простаивает и живёт жизнь в ноль, живёт в никуда, живёт в ни во что…

Мы сознаём, что нет сейчас (на этом этапе Твоего Плана) главнее и более мощного – во имя Иисуса - служения перед Тобой, Отче, как ВЫЗВАТЬ НАЧАЛО последней седьмины мира сего, - когда Церковь далее (до 7-й трубы Апокалипсиса) будет – для смятенного и трезвимого Тобой мира – свидетельницей правды Божией исцеляющей и спасительной,- спасительной для многих и многих, в т.ч., для наших родных и близких (о которых мы так много печёмся и переживаем, свид-ствуя им и молясь за них непрестанно), когда Церковь (оживлённая по пробуждению Израиля) – проповедуя (евангелизируя одномоментно весь мир), исцеляя и чудотворя, во славу Господа и под Главенством Его - пройдёт через два Горя из 3-х (из 3-х, предстоящих всему человечеству) ,-
когда лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, противящихся и ругающихся ВсеДержителю) Церковь будет восхищена на встречу с Господом.

Мы сознаём, Что мир, увлечённый изуверской ОБМАНКОЙ и купающийся в мерзкой ЛЖИ лукавого,- мир, пребывая в державе смерти, ныне фактически простаивает в Твоём, Боже, Плане, ибо мир отлучён от Твоей правды, которая должна - во спасение многих и многих - открыться через трезвящие, вразумляющие и научающие события Дня Господня (великого и страшного),-
открыться через потрясающее говорение Твоё к этому миру,- открыться через Суды Твои благие и угодные, через которые подлинно будешь познан Ты всеми, в т.ч. и верующими, в т.ч. и христианами
…-посему, Отче,
во имя Иисуса, благословляем всё то, что должно исполниться по Писанию Твоему, до черты, до йоты,- исполниться в Твои времена и сроки, - благословляем всё то, что предшествует воцарению Господа Иисуса Христа на земле, среди всего человечества, - всё то, что предшествует избавлению земли от оккупации лукавого,-

Отче, ТЫ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС,- у Тебя вся сила, власть и любовь и мудрость, и всеведение,- Ты знаешь, в т.ч. лучший и вернейший оборот событий, как в личной жизни каждого из нас, так и для всей земли, во благо будущности каждого чел-ка.
В надежде о скорейшем избавлении мира от царства лукавого на земле, благословляем, в т.ч., скорейшее снятие 6-й печати Апокалипсиcа (Откр.6.12-) и вхождение полного числа язычников в ежедневные послушники Христа, в должное число подлинных христиан, молящихся о Пришествии Твоём и об оживлении Израиля, согласно Рим 11гл,

-Отче, во имя Иисуса, вновь, вновь и вновь благословляем оживление Израиля (по снятию с Сиона духа усыпления, по излиянию на Израиль дождя позднего, по излиянию Духа Св на Сион),- веря, что и всё Тело Христово - с пробуждением Израиля – так же оживёт и избавится от нынешнего своего тщедушия и полусна.
-Отче, в т.ч. благословляем явление чел-ка греха и все сопутствующие его деятельности (и сопутствующие краткому времени полной тьмы на земле) события,- когда в это время (Мрк.15:33) будет отделено - в т.ч. среди носящих имя Христа ежедневных послушников - верное от неверного, правда от неправды, свет от тьмы (см.Мал.3:15-18; Пс.74.11; Суд.5.31; Ис.66.5; Откр.9.4).

-Отче, во имя Иисуса, не медли, не премолчи. ОСАННА - "Спаси нас (весь мир), пожалуйста, избавь человечество от лукавого!"
-Маранафа! Гряди же скорее! -ей,Аминь.

===кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20;1Ин.5.14), «и да восторжествует наше (во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь и Царь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясай небо и землю» (Пс.105.48)===

MisterDi

Сообщение MisterDi » 15 сен 2013, 18:12

ВЫЗВАТЬ НАЧАЛО последней седьмины мира сего
во-первых это не в наших силах, и во-вторых БОГ в наших советах не нуждается. Даже Христос говорил - не в моей власти знать времена и сроки, а нам- и подавно.
Поэтому не могу сазать аминь этой молитве.

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 15 сен 2013, 19:01

MisterDi писал(а):
ВЫЗВАТЬ НАЧАЛО последней седьмины мира сего
во-первых это не в наших силах, и во-вторых БОГ в наших советах не нуждается. Даже Христос говорил - не в моей власти знать времена и сроки, а нам- и подавно.
Поэтому не могу сазать аминь этой молитве.
-это мы уже проходили...
А на самом деле, Христиане обязаны ПРИБЛИЖАТЬ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА (и избавление человечества от лукавого).

Увы, очень часто среди христиан можно слышать такое:
у Бога на всё Свои времена и сроки, и Он не медлит с приходом, а долготерпит, чтобы пришли к покаянию те, кто должен прийти
напр, см вот здесь Христианство без Израиля тщедушно и не может принести должных плодов - Страница 2 - Межконфессиональный Христианский Форум - St.Paul

А на самом деле, как обстоит дело?
А на самом деле,
по Писанию, наш Бог призывает Христа ежедневных послушников БЫТЬ ныне ВМЕСТЕ с Господом на КРОВАВОМ ТОЧИЛЕ (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17),
БЫТЬ вместе с Иисусом в войне и в разрушении дел дъявола среди человечества,- быть до победного, доколе оккупант не будет изгнан с нашей земли до конца, ДОКОЛЕ последний враг (смерть) не будёт истреблён среди человечества.

Подлинные слуги Господа призваны уже НЫНЕ соцарствовать и соработничествовать и соВоинстввовать Иисусу у в Деле Его, в Деле Господнем, которое есть «отпустить измученных на свободу» («прийди скорее, Иисус, и избавь мир от лукавого»), -
призваны уже НЫНЕ соцарствовать Господу, чтоб соцарствовать с Ним и в Тысячилетии Его на земле (Откр.20:46),-
призваны уже НЫНЕ соцарствовать
(1) свид-ствуя должное и миру, и заблудшим христианам, и иудеям,- и
(2) МОЛЯСЬ непрестанно о должном.

Ибо Бог никогда не отменял долженствования просвещённых Им (во Христе): «СТОЯТЬ В ПРОЛОМЕ за всех остальных пленённых, пребывающих ныне во тьме лукавого».

Господь в своё время предупреждал народ Божий, Израиль, что Он создал его для соработничества Себе, для утверждения правды Божией спасительной среди всего человечества, для отвращения людей от лжи и от оккупации лукавого, от безБожного состояния своего. - И это есть обязанность христиан – встать за поверженных и обманутых.

И Бог предупреждал, что если сыны Божии не будут совершать своего призвания в Господе (быть Его светом и солью земли), то взамен им Бог восставит других молитвенников и других пророков,- и если что, у Него для этого и камни завопиют, молясь о должном, - и ослы запророчествуют, трезвя мир и исполняя труд сыновей Божиих, отказывающихся нести свой крест в Господе,- чтоб возвещать правду Божию трезвящую,- возвещать всем и всюду, во время и не во время, вставая в пролом за ныне пленённых и одурманенных сатаной, молясь должным образом о должном.
Ибо
«спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? - Скажешь ли: вот, мы не знали этого? - А Испытующий сердца разве не знает? - Наблюдающий над душею твоею знает это и воздаст человеку по делам его (Пр.24:11,12).

Посему
«Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. Открывай уста для правосудия и для дела беднаго и нищего (Пр.31:8,9)
молитесь об избавлении земли от царства лукавого и от дурмана его (Мф.6:9- ; Фил.2:4- ; Кол.3:7)

Ответить