чистая церковь здесь - ВОЗМОЖНА ли?

Общение
sheva1281
Крещен у СИ:: Нет

Re: чистая церковь здесь - ВОЗМОЖНА ли?

Сообщение sheva1281 » 02 апр 2018, 12:28

Сергей писал(а):
02 апр 2018, 12:00
sheva1281 писал(а):
01 апр 2018, 11:45
...На всё воля Божья,, кто знает, как Бог поступит со мной, чтобы спасти меня и сделать меня причастником Божьего народа и Его обетований.
..Как же Бог тебя будет спасать? Интересено бы со стороны смотреть...
Только вряд ли мы это будем видеть.
...а разве Бог должен за нас делать нам спасения? Разве Он будет за нас выбирать правильную церковь и говорить нам - вот здесь крестись. Только здесь Я тебя буду спасать?
Бог помогает нам, ведёт нас, а выбор мы делаем сами.

sheva1281

Сообщение sheva1281 » 02 апр 2018, 12:50

Сергей писал(а):
02 апр 2018, 11:54
sheva1281 писал(а):
01 апр 2018, 11:32
Сергей писал(а):
05 фев 2018, 16:04
Приветствую всех участников форума! Считаю, что чистое христианство возможно.
Так как Сын Божий Сам говорит: "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18)
. ---- Главное, найти теперь, то самое чистое христианство, как в моральном, так и в идеологическом смысле.
...а где же чистое христианство, которое ты ищешь?
А если не найдёшь, умрёшь некрещёным?
А если спутаешь, то всё? Тебе тогда конец в геенне?
Ну во первых, я не верю в вечные муки, слова Христа не правильно понял христианский мир. Где чистое христианство, оно где-то есть, но я его не вижу. Для меня, чистое христианство только в одном, в правильном понимании истин Божьих, я не смотрю на грехи тех людей кто в общине, а только на истину, На счёт крещения, крестится нужно там, где один Бог, одна вера, одно крещение, где все едины в познании истины, но когда нет единства в истине, в познании, и каждый тянет одеяло на себя, то это проблема. Я очень серьёзно отношусь к вопросу того, где мне креститься, единственный вариант может быть в одном, могу крестится для того, чтобы ни делать грехов, которые делаю здесь, оставаясь при этом с тем знанием, которое я имею. Я монотеист, если понимаешь кто это, я не верю в Троицу, в бессмертие души и прочие лжеучения, поэтому, крещение моё, это спасение от греховной жизни. Не знаю, что должно ещё произойти, чтобы я решился уйти с интерната. А с другой стороны, мне очень не хочется быть абузой, нахлебником, для вашей общины. Ведь от меня ни какой пользы, я всегда буду чувствовать себя чем-то обязанным, потому что ничего не могу делать сам и помогать.

Станислав
Крещен у СИ:: Да

Сообщение Станислав » 02 апр 2018, 22:14

Сергей писал(а):
02 апр 2018, 11:54
sheva1281 писал(а):
01 апр 2018, 11:32
Сергей писал(а):
05 фев 2018, 16:04
Приветствую всех участников форума! Считаю, что чистое христианство возможно.
Так как Сын Божий Сам говорит: "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18)
. ---- Главное, найти теперь, то самое чистое христианство, как в моральном, так и в идеологическом смысле.
...а где же чистое христианство, которое ты ищешь?
А если не найдёшь, умрёшь некрещёным?
А если спутаешь, то всё? Тебе тогда конец в геенне?
Крещение как обряд не должен быть для человека сверхцелью. Спасает от гибели не сам факт крещения а милость Бога.
Но если человек решил креститься в знак посвящения себя Богу то должен этот обряд совершить с чистой совестью и без тени сомнений.
А как можно креститься с чистой совестью и без тени сомнений если человек не во всем разделяет учения религии в которой ему предложено креститься?
Если верит в Единого Бога а в религии исповедуют Троицу? Кому тогда посвящает себя крестящийся? Троице. Но мы знаем - Бог Он не Троица. Чиста тогда будет ли совесть крестящегося? Нет. Угодно ли тогда будет такое крещение Богу? Нет.
Потому к крещению надо подходить спокойно. Взвешивая все. Понимая саму суть крещения. А суть - посвящение Богу и обетование Ему своей чистой совести.
А абы как и кое где креститься - только время зря потратить.
www.svidetely.org.ua

Сергей

Сообщение Сергей » 04 апр 2018, 14:18

Станислав писал(а):
02 апр 2018, 22:14
Крещение как обряд не должен быть для человека сверхцелью. Спасает от гибели не сам факт крещения а милость Бога.
Нам в интернате проповедовали баптисты и пятидесятники. Они нас по выходу из интерната опекали. Я жил у очень хорошего брата. У него своих детей хватало, а он ещё и нас с Михой взял. Вот мы и крестились.
А как можно креститься с чистой совестью и без тени сомнений если человек не во всем разделяет учения религии в которой ему предложено креститься?
А позже мы попали в ребцентр Паши Американца. И там познакомились с Сергеем Колчевым и Александром Зигурой. Когда брат Паша свой ребцентр закрыл, я приехал в общину Сергея. Он пишет здесь редко. С ником "бен-Адам". Почему мне не жить с ним и с братом Александром? Я ведь живу с чистой совестью. Я не сильно разбираюсь в учениях и глубинах. Дружба в жизни важнее.
Если верит в Единого Бога а в религии исповедуют Троицу? Кому тогда посвящает себя крестящийся? Троице. Но мы знаем - Бог Он не Троица. Чиста тогда будет ли совесть крестящегося? Нет. Угодно ли тогда будет такое крещение Богу? Нет.
Потому к крещению надо подходить спокойно. Взвешивая все. Понимая саму суть крещения. А суть - посвящение Богу и обетование Ему своей чистой совести.
не знаю. Наверно вы в чём то усложняете. А мы все разные и по разному живём.
Если вы приедете к нам жить, разве мы не постараемся с вами стать друзьями? Постараемся. И я не буду копать, как вы верите в ад или рай. Если старшие вас принимают, то они с вами пусть и спорят. А коз выращивать мы будем вместе. И хлеб печь, землю обрабатывать. И не быть друг другу для ссор.

Станислав

Сообщение Станислав » 04 апр 2018, 14:33

Сергей писал(а):
04 апр 2018, 14:18
....Дружба в жизни важнее.
....Наверно вы в чём то усложняете.
....А мы все разные и по разному живём.
....Если вы приедете к нам жить, разве мы не постараемся с вами стать друзьями? Постараемся. И я не буду копать, как вы верите в ад или рай. Если старшие вас принимают, то они с вами пусть и спорят. А коз выращивать мы будем вместе. И хлеб печь, землю обрабатывать. И не быть друг другу для ссор.
...Найти милость Божью и Истину важнее всего. Быть другом Богу куда как важнее чем быть другом человекам.
...Мир сложен. Религий много. Верований еще больше. А Бог и Истина - одни. И надо как говорит Христос - усилия приложить, ибо только усилиями входите в Царствие Бога а не «лёгкой простой и неусложнённой поиском истины жизнью»
...Если у вас сельскохозяйственный кооператив по выращиванию коз и обработке земли то да, «копать» в учениях не надо и спорить о верованиях не стоит. Но если вы претендуете быть Церковью, христианской общиной - то то во что вы верите, что исповедуете и кому поклоняетесь - первейшее дело, главный критерий.
www.svidetely.org.ua

Сергей

Сообщение Сергей » 04 апр 2018, 22:44

Станислав писал(а):
04 апр 2018, 14:33
...Найти милость Божью и Истину важнее всего. Быть другом Богу куда как важнее чем быть другом человекам.
...Мир сложен. Религий много. Верований еще больше. А Бог и Истина - одни. И надо как говорит Христос - усилия приложить, ибо только усилиями входите в Царствие Бога а не «лёгкой простой и не усложнённой поиском истины жизнью»
...Если у вас сельскохозяйственный кооператив по выращиванию коз и обработке земли то да, «копать» в учениях не надо и спорить о верованиях не стоит. Но если вы претендуете быть Церковью, христианской общиной - то то во что вы верите, что исповедуете и кому поклоняетесь - первейшее дело, главный критерий.
Конечно, найти истину Божью важнее всего. Каждый фанатик каждого собрания считает, что ихнему собранию открыта истина. Но баптисты не могут вместе жить с адвентистами, СИ, католиками. Даже отделённые баптисты не могут жить с баптистами регистрированными. А Бог учит: По любви меж вами, увидят что вы мои ученики. А они не хотят жить друг с другом. Какая же у них любовь? Апостол Иоанн пишет просто: Кто не любит ближнего своего, тот не познал Бога.
Станислав, скажите. Вы как считаете, Зигура и Колчев, они церковь или с/х. кооператив?

Станислав

Сообщение Станислав » 04 апр 2018, 23:38

Отвечу вопросом на вопрос.
Как вы считаете? Если бы из 12 апостолов Христа например 6 верили что Бог Един а другие 6 верили что Бог триедин, было бы в их среде единство? Были бы они церковью Христовою?
Или если бы например половина Коринфского собрания преклонялось перед Единым Богом а другая половина исповедовала триединого Бога, то были бы они церковью Христовою в единстве и истине?
Ну и самое главное: Писания и Христос учат что Бог Един или что Бог триедин? Или что это не имеет никакого значения (верь как хочешь и во что хочешь) лишь бы все жили тихо, мирно и кучкой?
И еще вопрос? Христос сказал что истинные поклонники Бога будут преклоняться и служить Богу В ДУХЕ И В ИСТИНЕ.
Может ли быть истиной одновременно утверждение что Бог триедин и что Бог Един?
Или что то из этого утверждения все таки ложь?
А если что то из этого утверждения ложь то правильно ли будет тем кто исповедует эту ложь говорить что они преклоняются и служат Богу в истине?
Нет. Но они верят лжи и преклоняются Богу во лжи.
А если они во лжи то угодны ли они Богу? И чего тогда стоит их любовь друг к другу если у них нету главного - любви к Богу?
Ведь и атеисты тоже любят друг друга. И язычники. И даже бандиты и преступники имеют некоторую любовь друг к другу и своему бандитскому братству. Но делает ли их всех их любовь угодной Богу?
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.»
‭‭Иоанна 4:23-24‬ ‭
В истине ли вы? В согласии ли с истиной верите? В какого Бога верите? Единого? Триединого? Кто для вас Бог? Христос? ЙХВХ? Или не имеет значения?
www.svidetely.org.ua

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 05 апр 2018, 07:28

Станислав писал(а):
02 апр 2018, 22:14

Но если человек решил креститься в знак посвящения себя Богу то должен этот обряд совершить с чистой совестью и без тени сомнений.
Если мыслить как ты, то наше с тобою сИшное крещение не было Божьим. Так как проводилось в культ вернорабия. Нас с тобою в ОСБ крестили не в Бога и Христа Божьего. А крестили нас в ОСБ - в уже состоявшееся второе пришествие и в уже назначенного вернорАба....
Так что - если мерить по твоему, мы всё ещё НЕ крещёные истинно. А с этим - мертвецы ходячие, занимающиеся индивидуальной самоправедностью...

Я из практики вижу огромное количество христиан из протестантов, которые возрастают в благочестии и в качествах любви. Но при этом не сильно лезут в споры о троице и крещены были в триедином протестантизме, не заморачиваясь глубоко в эти споры.. Вижу массы православных, которых в детстве их крестили, а живут они ни разу не читая Писание, но веруя о себе, что они христиане. ОГРОМНОЕ количество таких "христиан" крещены были без глубоких познаний Писания. И вот сегодня они в этом мире пропадают. Они не лидеры по жизни, а тихие скромные труженики. У одного пропадание от наркоты. У другого от водки. Третий маленький и немощный здоровьем. Потому над ним более сильные личности постоянно устраивали издёвки и он ожесточился против всех людей...
Так как по жизни есть - ведущие. Но есть и массы - ведомых. Как и учит Христос, сжалившись о них, о таких множествах людей - РАССЕЯННЫЕ КАК ОВЦЫ без ПАСТЫРЯ...
А теперь их некий дух их приводит к нам с Сергеем.
Они жить могут только здесь, в лесном Сионе, не имеющем тесных контактов с миром.
По выходу от нас в самостоятельное житиё , они впадают в депрессии и возвращаются к вредным привычкам. Они не могут жить среди людских масс. Не могут устроиться на работы и иметь собственное жильё. Их по слабостям их добивает система. А в конфессиональных церквях, крестивших их, они не прижились... Они вообще смысла церковности не понимают. Да и крещения их зачастую были на эмоциях, без глубокого понимания всей Библии. О православных и не говорю вовсе. Половина крещёных протестантов ни разу не прочли всей Библии.

И что теперь делать? Нам нужно их публичное отречение от троицы? Нам необходимо их всех правильно перекрестить? А иначе они нам не братья и не сёстры?

А мы им, крещёные в культ лжепророческого вернорАбия не пастыри? Во что нам их перекрещивать? Нам ведь самим, типа, тоже необходимо перекрещивание в правильной церкви и возложение рук на пресвитерство? Иначе - кто мы?

Итак, как мы можем быть христианами, если ни один из христиан современности ни разу не жил и не крестился в правильной церкви? А все были крещены в сектах в многоликое сектантство и еретичности?

Благодарим БОГА, что ОН Сам лично нам говорит - ребята, возрастайте в моральности и в житейском единстве. Живя как семья, в которой каждый угождает друг другу и о собратьях заботится. И в этом каждый достигает множества совершенств - любви. Этим вы и есть, ходящие в ДУХЕ ЛЮБВИ и ИСТИННОМ БЕСКОРЫСТИИ... Живя каждый в пользу общины, молящейся БОГУ и ХРИСТУ. И плюйте на многочисленных перекрещивателей в их фанатизм... Аминь?

Станислав

Сообщение Станислав » 05 апр 2018, 11:58

Александр, почему вы всегда настолько агрессивны ко мне и моим личным мыслям?
Разве я вам что-либо сказал?
Разве я сказал что СИшное крещение недействительно?
Это вы сами сказали.
СИ крестят не только «в организацию» (что не верно и грешно) но и в Единого Бога, коим они считают Иегову (Яхве, ЙХВХ) и это правильно и согласно с Писаниями.
Баптисты и адвентисты с православными и католиками к примеру, крестят в Бога троицу. Триединого Бога не существует. Вы это знаете не хуже меня. Писания четко определяют Бога как Единого, Отца, чьё Имя передано тетраграмматоном ЙХВХ.
Кто крестит в ЙХВХ? Православные? Баптисты? Адвентисты? Евангелисты?
Нет. У них Бог - Троица несуществующая. Они крестят в пустоту.
СИ же хоть и с ошибкой но всё же крестят во Имя ЙХВХ.

Еще раз акцентирую твоё внимание. Александр.
Выше я уже сказал - Истинный Единый Бог ЙХВХ и Его Сын Христос Иисус смотрят не на обряд и то где и как крестился или вовсе не крестился человек а на сердце человека. Его внутриннее устройство.
Спасение не в крещении а в Господе Христе. Спасает ЙХВХ и Христос а не обряд крещения.
Но все же крещение необходимо. Но не как пустой обряд для внешних. А как глубоко обдуманное решение человека который исследовал Писание и решил себя посвятить Богу и Его Сыну. Богу ЙХВХ и Его Сыну Христу.
Это и будет его крещение.
Если же человек не вникнув в истины Писания, эмоционально ли, или по традиции крестился в несуществующего бога троицу то ...дальше ему судья Бог. Не я. И если Истинный Бог сподобит себе этого человека, то вразумит и приведет к истине. Надо будет - перекрестит.
А я никого не перекрещиваю. И к этому не подталкиваю. Я и сам не собираюсь перекрещиваться. Так как крестился у СИ в Единого Бога.
Остальные же имеют свою личную совесть и сами пусть думают.
А ты, Александр, прекрати сразу и моментально набрасываться на меня.
Я тебе не конкурент и не враг. Твоё желание быть старейшиной в вашем сельскохозяйственном объединении не оспариваю и на твоё место не претендую. Так что поспокойнее пожалуйста.

И да. Основание веры человека и базис - это то в какого Бога уверовал человек.
Нельзя одновременно верить в разных богов. Нельзя одновременно быть верным разным богам.
В мире есть много божеств. Есть Аллах, есть Троица, есть Кришна, есть Христос, им люди служат и поклоняются.
А есть Бог которого Библия определяет как Единого, Истинного, Творца - это Бог чьё Имя передано Писаниями тетраграмматоном ЙХВХ и которое принято озвучивать как Иегова.
Я верю, служу и преклоняюсь перед библейским Богом ЙХВХ. Иных богов для меня не существует.
А большинство служит и преклоняется троице или Иисусу как Всевышнему Богу абсолютно игнорируя и уничижая ЙХВХ. Это их проблема и их беда. Их выбор. И что мне до их выбора? Что у меня с ними может быть общего? Мы разным Богам служим. Мы не являемся духовными братьями. Дружить мы можем. Совместно землю обрабатывать и коз выращивать можем. Но Боги у нас разные. Мы не духовные братья.
www.svidetely.org.ua

Сергей

Сообщение Сергей » 28 апр 2018, 19:48

Станислав писал(а):
04 апр 2018, 23:38

И еще вопрос?
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.»
‭‭Иоанна 4:23-24‬ ‭
В истине ли вы? В согласии ли с истиной верите? В какого Бога верите? Единого? Триединого? Кто для вас Бог? Христос? ЙХВХ? Или не имеет значения?
верю в единого Бога и в Сына Божьего. Считаю, что правильно поклоняться Богу в духе и истине.

Ответить