чистая церковь здесь - ВОЗМОЖНА ли?

Общение
Александр
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Re: чистая церковь здесь - ВОЗМОЖНА ли?

Сообщение Александр » 24 мар 2017, 11:45

Станислав писал(а):...И каким это боком к колхозному строю???
ЧИСТЯ ЦЕРКОВЬ - это истинное ЕВРЕЙСТВО в Йешуа МАШИАХЕ. ОБЩИННАЯ жизнь более всего приближает христиан к апостольству...

Чтобы становиться ЕВРЕЕМ в древности, становиться частью избранного народа, надлежало учиться у левитов соблюдать весь моисеев закон. Надлежало обрезаться и т.д...

http://www.vforum.org/forum/t836.html

А СЕГОДНЯ? Когда НЕТ ЛЕВИТОВ?
Когда ни у одного еврея НЕТ РОДОСЛОВИЙ, дающих ему право иметь землю в Эрец Йисраэль? Дающее право именоваться ЛЕВИТОМ и СВЯЩЕННИКОМ?
В чём сегодня задача жаждущих быть частью ИЗБРАННОГО НАРОДА?

Неужто в том, чтобы стелиться пред расистами-кабалистами? Вылизывать зады иудаистам-мародёрам-кровососам, отравителям и развратителям всего человечества? Или заискивать пред Мордехаем ЛЕВИ, АТЕИСТОМ - БОГОХУЛЬНИКОМ карломарксом?

НЕТ! Но быть всегда и во всём как Йешуа МАШИАХ! Быть как апостолы-евреи в первом веке ЭРЫ РОЖДЕСТВА МАШИАХА! Переживать за Израиль РЕВНОСТЬЮ ИСТИННОЙ. Чтобы СТАЛ ИЗРАИЛЬ ЦАРСТВОМ ЛЮБВИ и ЧЕСТИ! А все нации возликовали от спасения в ИСТИННЫХ ЕВРЕЯХ! Возликовали об ИЕРУСАЛИМЕ как о СТОЛИЦЕ СПАСЕНИЯ БОЖЕГО!
О том ревновать, чтобы евреи КАЯЛИСЬ ВСЕМИРНО, призывая Йешуа МАШИАХОМ, а не бегали и далее вслед сатанистам-кабалистам, олигархатук жидовствующему, иудаистам чёртовым, воцарячющим на планете гадский "новый миропорядок", создающим для этого глобальный лохотрон ЕДИНОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ. Культовым центром которого будет пророческая МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ на храмовой горе Иерусалма - так званый третий храм...

БОЖЕ ИЗРАИЛЕВ! Всё делаю, как ожидаете ВЫ от меня, БОГ-ОТЕЦ и СЫН-МАШИАХ! Всё делаю, чтобы имя ИУДА не было более самым прОклятым среди людей, худшим имени ХАМ... Но чтобы имя "ИУДА" и слово - "ЕВРЕЙ" стали ЗНАМЕНИЯМИ БЕСКОРЫСТИЯ и АЛЬТРУИЗМА, знамениями ЖЕРТВЕННОСТИ бОльших ради просвящения и спасения мЕньших. Как и действует все века ВОСКРЕСШИЙ ЦАРЬ ИУДЫ и ИЗРАИЛЯ - Йешуа МАШИАХ! Аминь.

Потому моё еврейство строится на ЧЕСТИ, СОВЕСТИ, на ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ, на ценностях НАДнациональных и вечных, НЕ людьми выдуманных - на ЗАПОВЕДЯХ БОГА ИЗРАИЛЕВА. Во славу ИМ с Сыном. Аминь.

Презираю, БОЖЕ Израилев, всё жидовство, коим переполнены просторы масс-медиа... Боже, как мерзки, мелки и смрадны все евреи, прославляющие красоты мира сего... Их личности мельтешат и снуют всюду! Рты расширяют! Везде на экранах телевидения и мониторов эти существа взахлёб вещают негодности, подавляющие остатки библейского здравомыслия. Их негодные брехни заполняют души всех гоимов. Их ГИПЕР-ИДЛАМИ, философиями и ИДЕОЛОГИЯМИ через них созданные бесами, отравлены основания всего видимого христьянства. А попы и пресвитеры заискивают пред ними. СРАМ непокаянным ИЗРАИЛЮ и ИУДЕ, срам всякому человеку, хвалящемуся обрезанным писюном и кипой, хвалящемуся красотами и личным его успехом в добиваемом бесами человечестве, в гибнущем мире...

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 ноя 2017, 15:56

Сегодня в ряде стран жестоко преследуют христиан. В Сев.Корее, в Сирии, в Пакистане и индокитае. Местами в Африке...
Наши братья, живя в постоянных гонениях намного чище нас, живущих среди вседозволенности и толерантности...

В частности в Северной Корее уже несколько десятков лет гонят христиан; унижают, разоряют и уголовно преследуют. Многих даже - убивают Боже, храни гонимых за веру рабов Твоих! Через Йешуа МАШИАХА благодетельствуй им, собратьям нашим в странах разгула сатаны. Укрепляй их прежде всего. Аминь.

https://www.youtube.com/watch?v=eWmjWRqNU-0

Сергей
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Сергей » 05 фев 2018, 16:04

Приветствую всех участников форума! Считаю, что чистое христианство возможно.
Так как Сын Божий Сам говорит: "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18).

Станислав

Сообщение Станислав » 05 фев 2018, 20:45

Сергуня писал(а):Приветствую всех участников форума! Считаю, что чистое христианство возможно.
Так как Сын Божий Сам говорит: "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18).
Чтоб христианство было чистое, христиане должны быть чистыми. Есть ли в мире сейчас абсолютно чистые люди? Нету.
www.svidetely.org.ua

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 29 мар 2018, 02:54

Станислав писал(а):
05 фев 2018, 20:45
Сергуня писал(а):Приветствую всех участников форума! Считаю, что чистое христианство возможно.
Чтоб христианство было чистое, христиане должны быть чистыми. Есть ли в мире сейчас абсолютно чистые люди? Нету.
А что нам мешает быть чистыми? СТАНОВИТЬСЯ с каждым днём всё чище и чище (Откр. 22:11)?

ОЧИЩЕНИЕ всех, ищущих Бога - в искупительной жертве Йешуа МАШИАХА, Сына Божьего и Спасителя человечества. Проводим свой каждый день во Христе Божьем, в чистой ежедневной жертве?? И на нас НЕТ суда!

Тем более на все века ожидания возвращения Христова, дан нам день ПЕСАХА! Это самый очистительный день каждого года - 14-го нисана еврейского календаря. В этот день Спаситель ОТЧИТАЛСЯ за всё выполненное Им Божье дело, порученное Ему к служению времён первого пришествия...

... Так и мы имеем все возможности. А для всех крещёных даже - СВЯТУЮ ОБЯЗАННОСТЬ ежегодного отчёта. В пасхальный день. В день причастия очистительной плоти и крови СПАСИТЕЛЯ! ОН - наша пасха. ОН - Агнец Божий, закланный за нас!

Песах иудейский в 2018-м году - 30 марта..
А мы с Сергуней, со всеми крещёными общины нашего лесного Сиона, отметим Пасху 29-го марта. После захода солнца. За день до песаха иудейского. Именно так это соделал наш Господь, заключая с избранниками Божьими новый завет. Завет очищения не на крови жертвенного скота, а на крови праведника безгрешного, принёсшего нам с небес ИСКУПЛЕНИЕ и ОЧИЩЕНИЕ!

Ведь знаем из Писания, что именно этот день велел Господь Йешуа Машиах чтить ежегодно доколе ОН не вернётся!

Мечтаю, что и Шева, и Танечка, и ещё люди из гериартрического пансионата, как и кровный сын мой, "Титус" из Киева, они дозреют до крещения во имя Йешуа МАШИАХА. Чтобы и им иметь причастие крови и плоти спасения.
Ведь Сам Господь учит (Иоан.6: 47-59) :

"... Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. ...54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек."

К великому моему огорчению, к скорби и печали, собратья мои днепровские, включая и мою супругу, они с 2013-го года уже не так чтут вечерю Господню...
Они вкупе с разноликими протестантами сами себе по 10 - 20 раз в году назначают причастия...; "пасхи" их теперь проходят на утренних воскресных собраниях... И мирские праздники у них уже не являются идоложертвенным. А сёстры у них уже вправе вопреки воле мужа, раба Божьего, продавать и покупать себе отдельные квартиры... а "советом сестёр" собрания такое житиё оправдывается именем Божьим. А братья устраняются, когда им сообщаешь, что губят себя сёстры вольнодумием кореевым... Мол - это дело семейное сами пусть решают...

... Вольнодумие и индивидуализм рулят среди моих собратьев Днепровцев... Такое было и есть во все века, когда христиане, НЕ имеющие соответственного служебного помазания, оттесняют назначенного свыше раба Божьего ( Еф.4:11; 1Кор.12:28; Деян.20:28 ). Отступают и гибнут собрания, когда каждый из христиан сам сотворяет в собрании то, что ему хочется видеть истинным...

sheva1281

Сообщение sheva1281 » 01 апр 2018, 11:29

Александр писал(а):
16 июн 2012, 12:11
На форуме "ЕВАНГЕЛИЕ-РУ", самом большом русскоязычном христианском форуме, открыл тему о чистой церкви. Так как чуствую, что наша собственная, днепровская неформальная церковь сейчас переживает сильный упадок...

Там тему я назвал так: Возможно ли сегодня славить Господа в ЧИСТОЙ ЦЕРКВИ? ---

Нужно найти ту саму чистую Церковь, как в моральном, так и в идеологическом смысле!

sheva1281

Сообщение sheva1281 » 01 апр 2018, 11:32

Сергей писал(а):
05 фев 2018, 16:04
Так как Сын Божий Сам говорит: "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18)
. ---- Главное, найти теперь, то самое чистое христианство, как в моральном, так и в идеологическом смысле.

sheva1281

Сообщение sheva1281 » 01 апр 2018, 11:45

Александр писал(а):
29 мар 2018, 02:54
Станислав писал(а):
05 фев 2018, 20:45
А что нам мешает быть чистыми? СТАНОВИТЬСЯ с каждым днём всё чище и чище (Откр. 22:11)?

ОЧИЩЕНИЕ всех, ищущих Бога - в искупительной жертве Йешуа МАШИАХА, Сына Божьего и Спасителя человечества. Проводим свой каждый день во Христе Божьем, в чистой ежедневной жертве?? И на нас НЕТ суда!

Тем более на все века ожидания возвращения Христова, дан нам день ПЕСАХА! Это самый очистительный день каждого года - 14-го нисана еврейского календаря. В этот день Спаситель ОТЧИТАЛСЯ за всё выполненное Им Божье дело, порученное Ему к служению времён первого пришествия...

... Так и мы имеем все возможности. А для всех крещёных даже - СВЯТУЮ ОБЯЗАННОСТЬ ежегодного отчёта. В пасхальный день. В день причастия очистительной плоти и крови СПАСИТЕЛЯ! ОН - наша пасха. ОН - Агнец Божий, закланный за нас!

Песах иудейский в 2018-м году - 30 марта..
А мы с Сергуней, со всеми крещёными общины нашего лесного Сиона, отметим Пасху 29-го марта. После захода солнца. За день до песаха иудейского. Именно так это соделал наш Господь, заключая с избранниками Божьими новый завет. Завет очищения не на крови жертвенного скота, а на крови праведника безгрешного, принёсшего нам с небес ИСКУПЛЕНИЕ и ОЧИЩЕНИЕ!
----- Полностью согласен с таким утверждением!!
Ведь знаем из Писания, что именно этот день велел Господь Йешуа Машиах чтить ежегодно доколе ОН не вернётся!

Мечтаю, что и Шева, и Танечка, и ещё люди из гериартрического пансионата, как и кровный сын мой, "Титус" из Киева, они дозреют до крещения во имя Йешуа МАШИАХА. Чтобы и им иметь причастие крови и плоти спасения.
Ведь Сам Господь учит (Иоан.6: 47-59)
: ---- На всё воля Божья, Александр, кто знает, как Бог поступит со мной, чтобы спасти меня и сделать меня причастником Божьего народа и Его обетований.
"... Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. ...54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек."

К великому моему огорчению, к скорби и печали, собратья мои днепровские, включая и мою супругу, они с 2013-го года уже не так чтут вечерю Господню...
Они вкупе с разноликими протестантами сами себе по 10 - 20 раз в году назначают причастия...; "пасхи" их теперь проходят на утренних воскресных собраниях... И мирские праздники у них уже не являются идоложертвенным. А сёстры у них уже вправе вопреки воле мужа, раба Божьего, продавать и покупать себе отдельные квартиры... а "советом сестёр" собрания такое житиё оправдывается именем Божьим. А братья устраняются, когда им сообщаешь, что губят себя сёстры вольнодумием кореевым... Мол - это дело семейное сами пусть решают...

... Вольнодумие и индивидуализм рулят среди моих собратьев Днепровцев... Такое было и есть во все века, когда христиане, НЕ имеющие соответственного служебного помазания, оттесняют назначенного свыше раба Божьего ( Еф.4:11; 1Кор.12:28; Деян.20:28 ). Отступают и гибнут собрания, когда каждый из христиан сам сотворяет в собрании то, что ему хочется видеть истинным...
---- Человек создан свободным, Бог дал право выбора любому. Так же, Павел говорит, чтобы служители не господствовали над наследием Божьим, но подавали пример стаду. Вольнодумие и индивидуализм, он плох тогда, когда нарушаются принципы заложенные в Писании. Если люди, позволяют себе это, значить, они либо делают это осознано, либо, не видят духовного авторитета того, кто зовётся рабом Божьим. Так что, стоит задуматься о причинах!!

Сергей

Сообщение Сергей » 02 апр 2018, 11:54

sheva1281 писал(а):
01 апр 2018, 11:32
Сергей писал(а):
05 фев 2018, 16:04
Так как Сын Божий Сам говорит: "18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18)
. ---- Главное, найти теперь, то самое чистое христианство, как в моральном, так и в идеологическом смысле.
...а где же чистое христианство, которое ты ищешь?
А если не найдёшь, умрёшь некрещёным?
А если спутаешь, то всё? Тебе тогда конец в геенне?

Сергей

Сообщение Сергей » 02 апр 2018, 12:00

sheva1281 писал(а):
01 апр 2018, 11:45
...На всё воля Божья, Александр, кто знает, как Бог поступит со мной, чтобы спасти меня и сделать меня причастником Божьего народа и Его обетований.
..Как же Бог тебя будет спасать? Интересено бы со стороны смотреть...
Только вряд ли мы это будем видеть.
...а разве Бог должен за нас делать нам спасения? Разве Он будет за нас выбирать правильную церковь и говорить нам - вот здесь крестись. Только здесь Я тебя буду спасать?

Ответить