Идите к пропадающим и обездоленным...

Общение
Ответить
solnwhko
Крещен у СИ:: Нет

Re: Идите к пропадающим и обездоленным...

Сообщение solnwhko » 06 авг 2012, 19:29

Спасибо, Александр. Божьих благословений всем! О помощи обездоленным и пропадающим. Благая Весть, Евангелие, добра весть, не страшная, а добрая. Есть у людей защитник, помощник, учитель, Он и свет и жизнь, и истина, это Иисус, Сын Бога. Только приняв Иисуса, как Господа нашего, мы можем получить право на спасение и жизнь в Божьем Царстве. Он доступен каждому, самому потерянному, не с каким то специальным образованием, а любому из людей. Надо просто перевести взгляд на Иисуса, Он наш искупитель, открыть Ему сердце, признаться и покаяться, что мы грешные и без Него ничего не можем, ни освободиться от греха, ни узнать и прожить истину Божью, да вообще просто жить по человечески не можем (негатив будет в нашей жизни давить на нас). Господь любящий, милостивый, примет, начнёт действовать и поведёт. И будет жизнь в Божьей благодати.

Когда я первый раз обратилась к Господу Иисусу Христу, я не знала в чём каяться. Я молилась и говорила: Господь ну не знаю в чём каяться, не ворую, не гуляю, людей очень люблю, со всеми очень дружно живу, ни зависти, ни зла, всем всегда довольная. И Господь открыл мне, через несколько дней, я уже знала в чём каяться: покушать любила, значит "обжорство", ленилась иногда, волновалась часто, беспокоилась часто, всегда находились заботы о которых переживала..., это всё грех, недоверие Богу. Беспокойство и вера, совершенно противоположные вещи. Нельзя доверять и беспокоиться, значит сомневаешься. Оскорбляешь Бога. Если веришь, так уже не сомневайся. Так научилась контролировать своё сердце, чтоб было спокойным и радостным, довольным. А иначе о какой вере Богу можно говорить? Иначе Бог будет рассматривать мою веру, как оскорбление. сомневаешься в силе Божьей, в верности, любви и истинах Божьих.

Пробовала читать библию, пока читаю, пока глаза смотрят на слова, их понимаю. Как только закрою книгу, не могу даже вспомнить о чём читала, ни одного слова не задерживалось не только в сердце, даже в разуме, в памяти пусто.
Сделала вывод - это для святых. Я же не святая, обычный человек. Проходил какой то период, опять брала библию, и опять пусто, закрыла и забыла. Любопытство донимало. В памяти то хоть одно слово, но должно задержаться, а тут пусто. Читала и читала, было интересно почему же так. И вот в один момент, прочитала и так осело не в разуме, а в сердце, могла рассказывать как "русские народные сказки", в смысле простоты и доступности. Стала рассказывать своим детям, о чём узнала от Бога. А то что от Бога, в сердце почему то такая уверенность была, и ни какого сомнения даже не возникало. Жизненные обстоятельства доказывали что это Господь, слова были к месту и ко времени.

Позже, приближаясь к Господу, узнавая Его ближе, узнала, Бог хотел увидеть насколько сильно моё желание узнать Бога, понять Его, желание войти в Божий мир. И сейчас, когда мне говорят: да всё равно ничего не понимаю, я говорю читайте, даже если не понимаете, Бог увидит ваше желание, вашу тягу познать и понять Его, и даст мудрости узнать и понять. Дух Святой наполняет всё и во всём.

Руслан Шартан
Крещен у СИ:: Да

Сообщение Руслан Шартан » 08 авг 2012, 20:47

Мир тебе, сестра, и всем во Христе Иисусе !
Извини , пожалуйста , solnwhko трудно произносить твое " имя " , не знаю английского , приходится переключать на английский яз. и клавиатура на английском яз. - трудно отыскивать от русских .
Во всем , что рассказала видна твоя Богобоязенность , уважение, любовь к Нему. И что ты сама читаешь Библию и еще советуешь другим чтобы читали с желанием НАЙТИ ТВОРЦА . Да , если так подходить к чтению , изучению Библии , добавлю еще : обязательно молясь перед прочтением , чтобы Бог , Своим Святым Духом открыл понимание прочитанного тогда точно Бог поможет нам найти Его( Себя ) и приблизит нас к себе алчущих и жаждущих правды : о Нем и о Его Воле . Хорошо что Бог помог тебе и мне найти Себя , и как ты говоришь , я уже ни о чем не беспокоюсь , вообще ни о чем . Он сделает все самым наилучшим образом , а мое волнение и беспокойство о чем-либо никчему не приведут . Возложи на Бога все свои заботы и у тебя небудет ни в чем нужды . Не зная тебя не могу тебе советовать , но все-же скажу , что к Богу нужно обращаться по Его Имени и Имя Его сохранено для нас в Библии . Если поищешь -- найдешь . Как обращаясь к тебе не произнося твоего имени ты и не догадаешься , что к тебе обращаются ( извиняюсь что на "ты", по твоей и моей вере в Бога , думаю , можно на "ты" ) , так и к Богу нужно обращаться по Имени , которое Он нам Открыл . Хороший у тебя настрой сердца , и вера у тебя крепкая . Всех благ нам от Йеговы Бога , Отца нашего Небесного во имя Иисуса Христа , Возлюбленного Сына Божия . Аминь !
Последний раз редактировалось Руслан Шартан 08 авг 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

solnwhko

Сообщение solnwhko » 08 авг 2012, 21:12

Спасибо Руслан. Я просто не написала, когда я беру библию, обзательно всегда говорю: Господь, поговори со мной, расскажи над чем мне надо подумать, поработать, в чём я должна измениться, что я делаю не так, я очень хочу быть с Тобой единой, научи, направь, дай мудрости Божьей понять и услышать... А зовут меня Татьяна, можно так просто.

solnwhko

Сообщение solnwhko » 11 авг 2012, 11:38

Господь, благослови всех, кто помогает пропадающим и обездоленным! Дай мудрости Божьей, совершать дела Твои. Человек, это всего лишь дыхание, которое сегодня есть, а завтра нет. Пусть Дух Святой проистекает через верующих, наполняя нуждающихся, чтобы они учились в Тебе жить в благодати всегда и везде. Спасибо Тебе Господи, за любовь Твою которая покрывает и наполняет людей всё больше и больше. Аминь.

Руслан Шартан

Сообщение Руслан Шартан » 11 авг 2012, 18:34

Аминь !

solnwhko

Сообщение solnwhko » 25 авг 2012, 14:16

Помочь пропадающим и обездоленным, параллельно с физической помощью, это помочь им научиться смотреть на Божье, что и будет наполнять Духом Святым, помочь переводить взгляд с мирского страдания на Божью благодать.
Наблюдать за тем на что смотрим, о чём говорим. Были моменты, когда в церкви, и даже среди служителей, разговоры: как тяжело жить..., цены расту..., сын пьяница, уже много лет..., мы грешные, нам надо на земле страдать, типа "Бог терпел и нам велел".
Но такие слова допустимы только у людей не знающих Бога, потому что они ничего больше не видя, по слепоте своей.
Но христиане, на такие высказывания должны отвечать типа:
с Господом легко: [hidden]30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (От Матфея 11:30);
Бог нас снабжает по богатству Своему: 19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. (К Филиппийцам 4:19);[/hidden]

Например, сын не пьяница, просто Господь работает с ним, за что благодарю Господа, и принимаю исцеление (верой), так как: 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. (Исаия 53:4-7)

Так же и в страдании, мы не должны страдать, мы можем с этим справится, а не соглашаться с этим и не принимать: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (От Матфея 11:28,29)

Вот и надо переводить взгляд с мирского, на Божье, смотреть на Божье творение, наполняться верой и держаться того, что говорит Бог. Это иногда требует усилий, особенно вначале. А потом, " навыком научены". Слово Божье, 29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу? (Иеремия 23:29).
Кесарю, кесарево, Богу Божье. А выбирать нам.

Простите может мысли и повторяются, уже говорила, но суть то одна - Иисус, живёт и действует там, где ему позволяют, по желанию сердца.

Руслан Шартан

Сообщение Руслан Шартан » 25 авг 2012, 15:59

Приветствую всех во Христе Иисусе, Сыне Божием !
И тебя , Татьяна, вместе со всеми ! Выделил тебя отдельно , только для того что отвечаю тебе .
Согласен с тобой во всем в предыдущем письме . Да, очень сложно отвлечь внимание, даже верующего человека, от озадаченности , озабоченности всвязи с создавшимися у того проблемами . Ему все это кажется проблемами , хотя на самом деле все это может быть и защитой этого "страдальца" от грядущих бедствий , которые могут быть в данной местности . Божьи благословения нужно научиться видеть человеку, ну а верующему -- тем более. Не нужно нам все время роптать, причитать что все так плохо , все так невыносимо . Нужно просто вспоминать те испытания веры , которые переносили первые Христиане(-ки). Как над ними издевались , выводя их на арену и предавая их зверям на расправу . Из чего наблюдатели делали зрелища , говоря : " А поможет ли им их Бог ?" . Да , сколько пережито истинными Христианами до нашего времени. А у нас что-то не сложится как нам хотелось бы, мы сразу возмущаемся и ропщем, в какое трудное время мы живем . Хотя ни в еде , ни во сне , ни в удобствах не испытываем недостатков . Просто разучились : видеть хорошее и радоваться жизни; видеть защиту, милость и любовь Божью . Сейчас , обездоленные, почему-то ищут в большей степени материальные блага , а не Духовные ценности , ни попыток найти ответы на свои вопросы . Все бродят в неведении : и пастыри , пасут самих себя и ходят в потемках , а что и говорить о " овцах " ? Будешь проповедовать Слово -- сразу вопросы : А кто тебя послал ? Нет, чтобы спросить о волнующих, непонятных вопросах .

solnwhko

Сообщение solnwhko » 26 авг 2012, 09:39

Да Александ, сразу спрашивают принадлежность церкви. Но знаю и такие церкви куда без должного вида и не пустят, что же говорить о бомжах и нищих. Но передо мной Господь как-то несколько дней, открывал слова:
Иезекииль 3:10-11 10 И сказал мне: сын человеческий! все слова Мои, которые буду говорить тебе, прими сердцем твоим и выслушай ушами твоими; 11 встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Господь Бог!" будут ли слушать, или не будут. Я была в непонятках, я же никто...Но я тогда мало, что рассказывала, просто проживала.
Но в определённый момент, сама удивилась " я ли это". Просто рассказываю то на что Господь меня направляет. И не смотрю, кто как относится, слушает или нет, и то что не в церкви. То что я говорю, это даже нужно больше мне , чтобы излить, а потом наполниться. А уж об остальном пусть Господь беспокоится. Так что слушать Бога, больше чем людей, это истина.

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 01 окт 2012, 08:08

Дорогие братья, кто бывает в общине Бен-Адама... Не могли бы вы при случае описать, что у них сейчас происходит? Как обстоят дела? Да хранит Господь всех кающихся грешников, да укрепит всех ищущих правды во Христе Иисусе. Так же всех, трудящихся в слове и взаимопомощи.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 ноя 2012, 05:06

Всё лето и весну община Бен-Адама пребывала в разъездах. Небольшими группами братья разьехались на заработки и на служения, стараясь везде искать и поддерживать неформальных христиан. В дачном посёлке оставалисьь только двое из бывших бомжей. На хозяйстве. Их регулярно навещали и поддерживали крещёные братья из Херсона. Полную информацию обо всех, даст Бог, узнаю съездив к ним на днях...

Ответить