Идите к пропадающим и обездоленным...

Общение
Ответить
Вася

Re: Идите к пропадающим и обездоленным...

Сообщение Вася » 18 янв 2012, 11:06

Ещё немного о бомжах... Сколько детей - бомжей тыняются улицами городов, живут в теплотрассах, нюхают клей, пьют алкоголь, курят всякую дрянь, занимаются таким, что и упоминать тут противно... Они что? Дети войны? Может дети гражданской или революции? (Макаренковцы)
Нет. У каждого (почти) из них есть папа - мама, дом, семья. Но им стало лучше на улице. В основном уличная жизнь - их решение. Милиция их ловит. Отвозит в приёмники - распределители, там их моют, переодевают, кормят, учить пытаются, и по ходу дела выясняют - кто они и где живут. Так вот, после передачи их родителям, совсем скоро, таковы в основном, там же опять и оказываются. Они СОЗНАТЕЛЬНО не желают жить в обществе и руководиться нормами общественной морали. Родители для них - деспоты которые запрещают им пить - курить - нюхать клей и заставляют их "бедненьких" делать "ужасные" вещи - ходить в школу и проявлять им послушание. Вот и бегут. Уличная жизнь им НРАВИТСЯ. Вот в чём "фишка" Для беспризорных есть государственные детские дома. Но они от туда сбегают. Ибо социальное поведение не их "конёк" они асоциальны, идейно асоциальны.
Уж кому кому, а детям в нашем государстве таки приделяют внимание. Для детей - сирот существуют детские дома. Но некоторым милее всего трубы теплотрассы и бомжеромантика.
Так и со взрослыми.

Александр
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Александр » 24 янв 2012, 21:27

У братьев в дачном посёлке продолжается духовный рост. Приезжали из западной Украины трое братьев. Двое братьев епифанцев, Василий и Юрий. Так же Лёша из пятидесятников.
Сейчас с Бен-Адамом и братьями проживает уже 16 человек. Пятеро из бывших бомжей уже крестились (включая трёх братьев, что крестились там первыми месяц назад).
Итак, кающихся грешников там много и Господь ещё может приводить. Есть и ещё люди, которые звонят, интересуются и хотят приехать. Одни хотят приехать сами на проверку или сразу на перековку. Иные ходатайствуют за знакомых и близких. Кающихся грешников много, а вот христиан, способных наставничать и желающих служить там Господу - их мало. Молимся Господу о ДЕЛАТЕЛЯХ! Молитесь за меня, уважаемые сохристиане, может Господь благословит меня не только наезжать туда временами, а переехать обстоятельно. К Бен-Адаму и братьям, да укрепит Господь всех их!

Michael
Крещен у СИ:: Нет
Контактная информация:

Сообщение Michael » 28 янв 2012, 19:27

Мир всем. Очень рад и благодарен Господу за открытие данной, актуальной темы на этом форуме. Теперь могу я не только просматривать, но и участвовать в общении со всеми вами. Долго не мог зарегистрироваться...
Да владычествует в сердцах наших мир Божий, к которому мы призваны в одном теле

Michael
Контактная информация:

Сообщение Michael » 28 янв 2012, 20:51

Благодарю Господа нашего Иисуса Христа за Александра и других братьев, сестер, которые поддерживают нас не только в молитве, но и реально участвуют в данном деле. Конечно молитвенная поддержка очень важна и нужна всем нам, но более необходимо доброохотное соучастие каждого члена тела. У каждого члена есть своя часть, которую он прилагает и получается полнота, другими словами получается некая синхронизация. Бог так нас создал, что мы все нужны друг другу и испытываем необходимость в общении, а по отдельности испытываем пустоту, тяжесть. Как клетки тела не могут друг без друга так и мы, просто не все это поняли, но многие чувствуют.
Как говорил выше Александр: "Кающихся грешников много, а вот христиан, способных наставничать и желающих служить там Господу - их мало." Это факт. Когда приезжали братья с Ровно, то мы это реально все почуствовали, пережили и благодать стала умножаться, т.к. каждый имел свою часть и прилагая пришла полнота. Только вот жаль что были у нас всего 1 неделю.
К чему я все это пишу, думаю вы понимаете. Будем очень рады каждому кто пожелает приехать к нам. Думаю впечатления у каждого будут разные, но лучше один раз увидеть и ощутить на себе чем слушать. Знайте вы очень нужны здесь и только у вас есть, то что необходимо "организму" (у каждого своя незаменимая часть).
Александр с нетерпением ждем в нашей семье. Надеюсь на скорую встречу. Пусть Бог поможет в разрешении всех дел которые мешают твоему приезду к нам. Молимся за вас.
Простите за длинную неслаженную речь...
Надеемся, Любим, Ждем.

benadam

Сообщение benadam » 29 янв 2012, 02:00

Мир всем присутствующим!
И сегодня многие из званых, похоже, слишком заняты, чтобы принять приглашение прийти на пир в Царствии Божием (Лук 14), но как следует из слов Христа, пир в любом случае наполнится возлежащими, и многие из них, как сказано, будут из нищих, увечных, хромых и слепых. Они, те, кто побывали на краю, там где жизнь встречается со смертью, они, упавшие на дно ямы греха, знают не понаслышке какими сокрушительным, разрушающими до основания являются человеческие пороки. У них нет той комфортной жизни с удобствами, которая бы увлекала их с головой не давая возможности оценить и принять то великое приглашение Царя Вселенной. В сравнении с сытыми и благополучными они обычно, чаще останавливаются и прислушиваются, им легче согласиться с тем, что в их жизни что-то не так и нужно всё менять. Но как? Для этого обычно недостаточно "стандартной" евангелизации, подарить Новый Завет, пригласить на церковное собрание или богослужение. Тут надо как сказано у Исайи в 58 гл.
"Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся". "Когда отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень".
Как приходить в Божье присутствие, где и как искать Его лица?
Ведь Он не сидит в тёплом кабинете. Где находиться Его тронный
зал, Его приемная, где можно с Ним встретиться?
"Я живу в высоком и в святом, и также с сокрушенными и
угнетёнными духом, чтобы оживлять дух угнетённых и оживлять
сердца сокрушенных". (Ис. 57:15)

Бог - Творец, Он занят делом и встретиться с Ним можно именно там - в этом процессе, в труде любви который Он осуществляет.
"Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"
И чтобы быть с Отцом в Его присутствии, нам нужно делать тоже, что делает Он. Но для этого нужно быть посвященными!

Обычно на церковных собраниях можно увидеть много верующих но мало кающихся, у нас в общине ситуация часто бывает обратная. Если говорить прямо мы нуждаемся в христианах, в тех, кто знает что такое служить и помогать тем, кто делает только первые свои шаги в вере, наверное, излишне многими словами объяснять насколько важно чтобы людям желающим измениться, могла в этом способствовать атмосфера любви, взаимопонимания и мира, а достигать этого в коллективе, где 14 из 16 человек новообращённые с весьма неблагополучным прошлым, бывает весьма затруднительно.
Обращаемся к тем кто нас знает и кого знаем мы - к церкви в Днепропетровске, мы надеемся найти в вас понимание тех трудностей с которыми мы сталкиваемся, а в след за пониманием, быть может, и доброхотное участие и помощь.
Прошу прощения за торопливость в изложении, времени на большие подробности не хватает. Сергей (benadam).

solnwhko

Сообщение solnwhko » 06 авг 2012, 12:10

Спасибо Господу за то, что Он меня привёл на этот форум.
Я очень благодарна Богу за мою жизнь. Немного о себе. Мы переселенцы из снг. К Богу я пришла и Иисуса приняла ещё до переселения. Бог мудрый и всё, что Он допускает в жизни человека это для чего- то и точно во благо. Мы сначало жили в деревне, где была полная нищета и сильное негативное давление от людей (ну это если смотреть с мирской стороны). Но вера и уверенность в Господе, в том, что Он всегда и везде с нами, наполняла нас радостью, спокойствием. Подумать только Сам Бог, который создал небо и землю со мной! Это же сила! И что против Него всё житейское. Наше внимание было полностью направленно на Господа (это была Божья работа, без Его действий мы бы видели только нищету и горе). Но мы видели ПРИРОДУ! ЖИВОТНЫХ! СВОИ НОВЫЕ СПОСОБНОСТИ! СВОЮ СИЛУ И ПРИСУТСТВИЕ ГОСПОДА В ТОМ, ЧТО МОЖЕМ БЫТЬ СПОКОЙНЫЕ И РАДОСТНЫЕ, ТАМ ГДЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ! ГДЕ ЛЮДИ ПАДАЮТ, МЫ СТОИМ И МОЖЕМ БЫТЬ ПРИМЕРОМ! Мы понимали, что без Бога это невозможно, всё это только Бог. И это наполняло нас, дальше больше.
Только Бог мог дать мысль безработным и нищим пойти в музыкальную школу и сказать: возьмите моих детей в школу, чтобы они кушать не хотели, вдолг учиться, когда будут выплачивать детские заплачу за школу, и пусть у них нет способностей, зато они будут заняты и им не будет хотеться есть. Но если Бог направляет Он и устраивает. Детей взяли, а они талантливы оказались. Да ещё и по радио нас в пример ставили. Это ли не Божья любовь и защита!
В Божьей любви работает истина " не хлебом единым". Мы несколько месяцев, мягко скажем, были очень ограниченны в еде, но радость жизни переполняла. О болезнях вообще мыслей даже не возникало, несмотря на "некачественную" обувь. Спустя несколько лет, хотели с сыном похудеть, подумав он сказал: "голодные" сидели, толстенькие были, так уж не стоит и пытаться. Голодные, это когда люди хотят есть, а нам некогда было об этом думать, нам всё вокруг нравилось: природа, животные, люди, наши способности, видеть необычные действия, то есть работу и жизнь Самого Господа.

Этим рассказом хочу засвидетельствовать, в Господе и с Господом, нет страданий, не смотря на любые негативные обстотельства. Как только наступает негатив, сразу перевести внимание на Господа и постоянное с Ним общение, и всё, а Он не задержится в действии. Позже, были моменты, когда я брала голову в свои руки и поворачивала на небо, на природу, на пространство, которое принадлежит Господу, и думала не о проблеме, а о Божьем, о Господе. Это работает. На что мы смотрим, о чём думает, тем сердце и наполняемся. Это Факт! Спасибо Богу за Его любовь, за Господа Иисуса, который наполняет, успокаивает и даёт мудрости.

solnwhko

Сообщение solnwhko » 06 авг 2012, 12:55

Мы, я и мои дети, мы и сейчас " бомжи", но это если смотреть с мирской стороны. Бог так устраивает мою жизнь, чтобы быть Божьим свидетелем. В любых негативных обстоятельствах, можно жить благословенно, потому что это мир, " а в мире будем иметь скорбь, но Господь победил мир". Значит обстоятельства будут разные, но в Иисусе, с Господом, мы можем победить любые обстоятельства. Не пропустить негатив в сердце, в душу, и негатив не сможет повлиять на нашу жизнь. Это всего лишь жизненный путь и не впуская в сердце негатив, проходишь победителем, не повредив души, как темный коридор, за которым будет выход и свет.

В деревне мы были Божьими свидетелями. Но как выше говолили, не все хотят принимать Господа. Бог очень и очень любящий и верный! Мы из деревни выехали оставив всё что имели, неожиданно, в течении 2 часов. Ехали "вникуда". Но на сердце была уверенность в Боге, и спокойствие, и радость. Господь событиями подтверждал, что Он с нами. Через несколько месяцев, я оказалась в ситуации, как большенство россиян, без прописки, и без паспорта (его порвали оферисты), восстановиться негде было, и без жилья. 2000 год, городок маленький, всё везде продажно. И я, просто никто и нигде. Страха в сердце не было, а сомнение было: что сделала не так? Стала молиться и спрашивать Бога. Господь рядом и не молчит! Молясь и читая библию, в сердце пришла ясность: мы свидетели того, как можно жить с Господом.
Пол страны в таком положении, но это не является бедой, если обратиться к Богу, освободить для Него сердце (не держать в сердце ни обиды, ни зависти, ни волнений...) и позволить Ему учавствовать в нашей жизни. Так и я, поблагодарив Господа за ситуацию, приняла её так: увижу действие Бога, что Он предпримет. Он же сказал: отдай Мне проблемы, и не волнуйся. Вот и я отдала ему свою проблему. Нашла сразу работу без оформления, сняли квартиру без регистрации, и жили как все нормальные люди, в спокойствии и радости. Прошло несколько месяцев, разум говорит: дальше хуже, время идёт, наступает волнение на сердце. Беру в руки библию, успокаиваюсь, выражаю с благодарностью веру Богу: "Господь, Ты сказал отдай проблему, я Тебе её отдала, прости, но не хочу о ней думать. Она Твоя. Твоё слово верное, я не сомневаюсь, Ты сказал и сделал...." И опять приходит спокойствие, Бог знает, что и когда. И так я старалась сохранять спокойствие в сердце, кстати, в этом и выражается наша вера. Спустя 9 месяцев, в общении дочки появился друг, поделившись с ним, и по его совету обратилась к одному человеку из милиции, и закрутилось... Бог если и задерживает что-то, то даёт с большей благодатью! Так и здесь, раскрылась большая "крупная шайка", много пострадавших от них получили решение своих проблем ( уже было благое дело), многих уберегли от этого безобразия, а у меня: и паспорт, и прописка, правда без права проживания, но это не важно. В нашей стране большую роль играет прописка.

Так мы верой, в согласии и общении с Господом, позволяем Богу устраивать нашу жизнь. И опять же подчеркну, что данная ситуация никак не отразилась негативно на моей жизни, не повредила моего сердца. Было просто любопытно: как же Бог решит её, и даже предчувствие радости: прикоснусь к Господу, увижу Его, как Он действует. И очередное прикосновение к Господу! Твёрже и уверенне: Бог с нами всегда и везде, только полность, без сомнения доверять Ему. Он любящий, кто любит зла никогда не причинит, верный, не опаздывающий! Спасибо Ему за любовь!

solnwhko

Сообщение solnwhko » 06 авг 2012, 13:22

В 2004 году пришлось мне жить в машине, муж работал на камазе. Ну и опять фиктивное агенство недвижимости, опять же скажу очень многие через это проходят. Но ещё раз хочу засвидетельствовать, никакие негативные ситуации не повредят душе и сердцу, если жить в общении с Господом. Только Он может решить и устроить всё " Он же победил мир" значит только в Нём и в согласии с Ним и мы можем побеждать проблемы.

Вот когда я оказалась в машине, 3дня я была в "непонятках": что сделала не так, где ослушалась Тебя , Господи? Молитвы и чтение библии, поставили всё на место, в сердце пришёл мир: умею жить и в скудости, умею жить и в достатке...
И сказала: да Господи, я сумею, Ты же всегда и везде со мной. Поблагодарила и успокоилась. Жили в подмосковье, люди сытые, предвзятые. Работа подвернулась в престижном ателье, поэтому там я умолчала о своём проживании (встречают же по одёжке). Позже я смогла там свидетельствовать о Господе, и семя сеялось, Слава Богу. Но поделюсь, даже в таких условиях можно легко, соблюдать гигиену. Когда Бог допускает сложную ситуацию, Он всегда даёт и "отдушину"- то, что поможет легко пережить это. Так и моей жизни. Бог давал денег на каждый день столько, что можно было иметь достаточно и одноразовых полотенец, и белья, и спать в чистых простынях.
Бог очень любящий, главное Ему доверять без сомнения в Его любви, и позволять Ему учавствовать в своей жизни (не допускать ни каких: мне надо любой ценой, я хочу...), пусть будет как Бог хочет, а я смогу "в Господе всё могу". Иисус ради меня на кресте страдал, а я не смогу что ли ради Него, тем более моё "страдание" это просто приключение. Так я жила 3 месяца, на горизонте решения проблемы не предвиделось. Но было спокойно и даже интересно. Там "серебрянную свадьбу" отметили. Господь всё решил в Своё время, и опять же нас видели, видели нашу жизнь, чем мы и могли свидетельствовать о жизни и действии Господа, сейчас и на этой земле. Не в вечности, а сейчас и здесь, Господь Иисус живёт и действует, только во благо, и там, где Ему позволяют, не ограничивают.

solnwhko

Сообщение solnwhko » 06 авг 2012, 13:36

Бог Любящий, и хочет чтобы мы жили полноценно, благословенно. Наша же работа состоит в том, чтобы радовать Бога, а это возможно только в послушании Господу Иисусу. Чтобы жить в послушании, надо знать что хочет от нас сегодня Иисус, быть с Ним единым. Знать же Его можно только через постоянное общение и слово Его, библию. Иисус и наполнит и научит, и успокоит и поведёт, Духом Святым, только не своди взгляд с Него, не смотри на негативы. Сердце только для Бога, а всё остальное проходящее.

Мне нравится постоянно смотреть на небо и наблюдать, как Бог смотрит на меня. Иногда сердцем чувствовала: какая же ты ещё глупенькая Танюшка; или ну до чего же упрямая, ну ладно, ткнись носом, чтобы понять; часто сердце чувствует, как Бог улыбается глядя на меня, и сердце от счастья заходится... Больше всего на свете боюсь огорчить, расстроить Бога. Но никогда не испытывала злого и сердитого взгляда. БОГ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЙ!!! И это что же надо такое страшное сотворить, чтобы увидеть злого Бога, просто не представляю. Он милостивый и всепрощающий, и об этом много в библии написано.

СПАСИБО БОЖЕ, ЗА ТВОЮ ЛЮБОВЬ, ЗА ТВОЮ МИЛОСТЬ, ЗА СЫНА ТВОЕГО ИИСУСА!!! СПАСИБО ГОСПОДИ!!!

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 авг 2012, 17:33

Благословений тебе, сестра! Рад приветствовать тебя здесь. Да порадуем Бога разумным совместным общением...

Ответить