КЛЮЧИ от ЦАРСТВА! Кто их сегодня имеет?

Общение
Александр
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Александр » 03 апр 2018, 21:52

sheva1281 писал(а):
03 апр 2018, 09:53
Сергей писал(а):
03 апр 2018, 09:22
sheva1281 писал(а):
01 апр 2018, 12:04
...В целом, исходя из прочитанного, можно сказать, что не далеко вы от Царства Небесного![/color][/b]
один наш брат шутит - и от дурдома недалеко, И ОТ могилы недалеко. никто не скажет - что ближе...
По поводу чего шутка была??
...ты, брат, прочитав мой комментарий, о нас пишешь, что "недалеко от вас Царство Небесное".

А мне довелось лет с 10 назад видеть одно служение в харизматической конфессии. Дело проходило в ледовом дворце Киева. Там на служение Сандея собрались до семи тысяч человек. И там Сандей Аделаджа рукополагал пресвитеров на сцене и разных ещё служителей. При этом блогословляя их и проговаривая, что они теперь стали ещё ближе к спасению и Царству Небесному... и т.д.. А я и ещё несколько бывших СИ, мы, понимая, что Сандей Аделаджа вор и ЛЖЕпастырь, подсмеивались над харизматами. Мол, не знаем, к чему эти христиане стали ближе. Ближе ли они к Царству Небесному или к могиле, или к дурдому...

Если мне нравится христианин, я ему говорю - ТЫ МОЛОДЕЦ, Истинно, ты совсем рядом с Царством Божьим. А если мне НЕ нравится христианин, я ему говорю... нет, брат, тебе ещё до Царства Божьего далековато... Может и вообще как до Пекина на четвереньках...

При этом ни один из нас не имеет абсолютно точной оценки, которую о нас УЖЕ ИМЕЕТ Сам Господь...

sheva1281
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение sheva1281 » 03 апр 2018, 22:17

Александр писал(а):
03 апр 2018, 21:52
sheva1281 писал(а):
03 апр 2018, 09:53
Сергей писал(а):
03 апр 2018, 09:22
один наш брат шутит - и от дурдома недалеко, И ОТ могилы недалеко. никто не скажет - что ближе...
По поводу чего шутка была??
...ты, брат, прочитав мой комментарий, о нас пишешь, что "недалеко от вас Царство Небесное".

А мне довелось лет с 10 назад видеть одно служение в харизматической конфессии. Дело проходило в ледовом дворце Киева. Там на служение Сандея собрались до семи тысяч человек. И там Сандей Аделаджа рукополагал пресвитеров на сцене и разных ещё служителей. При этом блогословляя их и проговаривая, что они теперь стали ещё ближе к спасению и Царству Небесному... и т.д.. А я и ещё несколько бывших СИ, мы, понимая, что Сандей Аделаджа вор и ЛЖЕпастырь, подсмеивались над харизматами. Мол, не знаем, к чему эти христиане стали ближе. Ближе ли они к Царству Небесному или к могиле, или к дурдому...
Когда я употребил данное предложение о том, что "Не далеко от вас Царство Небесное", то только потому что, некоторые ответы и рассуждения, были разумными с точки зрения самой Библии, а не потому что, твоё мнение или мнение твоих братьев, совпало с моим. Ведь, вспомни, когда человек правильно отвечал Иисусу, то Он, использовал данную формулировку: "Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его."(Мар.12:34).
Если мне нравится христианин, я ему говорю - ТЫ МОЛОДЕЦ, Истинно, ты совсем рядом с Царством Божьим. А если мне НЕ нравится христианин, я ему говорю... нет, брат, тебе ещё до Царства Божьего далековато... Может и вообще как до Пекина на четвереньках...
Дело не в том, кто кому нравится, или не нравится, дело в правильном познании истин Божьи, или хотя бы, приближение к этим познаниям.
При этом ни один из нас не имеет абсолютно точной оценки, которую о нас УЖЕ ИМЕЕТ Сам Господь...
То какую оценку имеет о нас Господь, ведомо только Ему, но Он может показать или выразить нам Свою оценку, и только от нас зависит, как оценит нас Господь.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 28 июн 2018, 13:58

sheva1281 писал(а):
03 апр 2018, 22:17
...Когда я употребил данное предложение о том, что "Не далеко от вас Царство Небесное", то только потому что, некоторые ответы и рассуждения, были разумными с точки зрения самой Библии, а не потому что, твоё мнение или мнение твоих братьев, совпало с моим. Ведь, вспомни, когда человек правильно отвечал Иисусу, то Он, использовал данную формулировку: "Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его."(Мар.12:34).
Шалом! Скажи, дорогой друг sheva1281, а от тебя, как думаешь, далеко ли Царство Небесное?
А от меня?
Из нас с тобою, из таких вобоще людей как мы - кто-нибудь владеет ли КЛЮЧАМИ от ЦАРСТВА Божьего?
...Дело не в том, кто кому нравится, или не нравится, дело в правильном познании истин Божьи, или хотя бы, приближение к этим познаниям.
...мы сами себе можем нравиться как верующие. Каждый сам. И друг о друге можем такое думать и говорить,хваля друг друга. Но как точно узнать, что лично ТВОЯ или МОЯ ВЕРА - ОДОБРЯЕМЫ БОГОМ?

sheva1281

Сообщение sheva1281 » 28 июн 2018, 16:56

Александр писал(а):
28 июн 2018, 13:58
Шалом! Скажи, дорогой друг sheva1281, а от тебя, как думаешь, далеко ли Царство Небесное?А от меня? Из нас с тобою, из таких вообще людей как мы - кто-нибудь владеет ли КЛЮЧАМИ от ЦАРСТВА Божьего?
Только Бог знает, далеко ли, близко ли, от каждого из нас Царство Небесное. Все ключи Царства Небесного, брат, находятся в Писании, вопрос лишь в нас, захотим ли мы, воспользоваться этими ключами.
мы сами себе можем нравиться как верующие. Каждый сам. И друг о друге можем такое думать и говорить,хваля друг друга. Но как точно узнать, что лично ТВОЯ или МОЯ ВЕРА - ОДОБРЯЕМЫ БОГОМ?

Те кто нравится сам себе, это себялюбивые люди, я не из числа их. Всё что я познал, и всё что имею, это от Бога, тут моей заслуги нет и быть не может, с этим пониманием и живу. Всё что мы можем думать друг о друге, это ни как не влияет на самому истину Божью, именно она, ставит всё на своё место. Что касается того, чья же вера одобряемая Богом, скажу так, та вера одобряемая Богом, которая больше всего, основывается на Писании, а не на человеческих измышлениях, разных религиозных учениях, догмах и прочем. Что меня лично убеждает в том, что я имею ту самую веру, которую Бог одобряет? Это слова Христа, написано: "ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам."(Лук.21:15) Это самое, я и наблюдаю на протяжении всей своей жизни, причина проста, я просто стараюсь говорить так, как написано, и не выдумывать сверх того, что написано.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 30 июн 2018, 05:42

Шалом, брат Шева!
sheva1281 писал(а):
28 июн 2018, 16:56
Только Бог знает, далеко ли, близко ли, от каждого из нас Царство Небесное. Все ключи Царства Небесного, брат, находятся в Писании, вопрос лишь в нас, захотим ли мы, воспользоваться этими ключами.
Начал НЕ правильно. Тем более - сам себе противоречишь. Ключи вовсе НЕ в Писании. Пишется, что эти ключи Господь дал Петру апостолу. А потом Сын Божий ещё и дополняет, что где двое-трое собираются во Имя Христа, там и ОН среди них. И ИМ ДАЁТСЯ СВЫШЕ власть - СВЯЗЫВАТЬ и РАЗВЯЗЫВАТЬ НА ЗЕМЛЕ ТО, ЧТО СВЯЗАНО и РАЗВЯЗАНО БУДЕТ и в НЕБЕ... Т.е., Пётр и двое-трое таких как он, если живут во Христе (собраны во имя Христово), вправе и в силе пользоваться КЛЮЧАМИ ЦАРСТВА. Вправе и в силе на земле связывать и развязывать ситуации.

Как ты ниже сам себе и противоречишь, замечая - "главное - захотим ли мы воспользоваться ключами". Допустим, наш общий друг Майкл- захочет воспользоваться ключами? Как ему это сделать?
Те кто нравится сам себе, это себялюбивые люди, я не из числа их. Всё что я познал, и всё что имею, это от Бога, тут моей заслуги нет и быть не может, с этим пониманием и живу. Всё что мы можем думать друг о друге, это ни как не влияет на самому истину Божью, именно она, ставит всё на своё место. Что касается того, чья же вера одобряемая Богом, скажу так, та вера одобряемая Богом, которая больше всего, основывается на Писании, а не на человеческих измышлениях, разных религиозных учениях, догмах и прочем. Что меня лично убеждает в том, что я имею ту самую веру, которую Бог одобряет? Это слова Христа, написано: "ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам."(Лук.21:15) Это самое, я и наблюдаю на протяжении всей своей жизни, причина проста, я просто стараюсь говорить так, как написано, и не выдумывать сверх того, что написано.
Прости, опять вспомню нашего с тобою общего друга - Майкла.

Ты правильно начинаешь, что вера правильная основывается на Писании. И ты об этом Майклу говоришь. Аминь. ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Но не сообщаешь главного - что веру правильную видно на практике. ПО ПЛОДАМ ВОПЛОЩЕНИЯ ВСЕГО, что Господь Христос обязал делать верующих...
Вспомним, что Господь всех верующих обязал КРЕСТИТЬСЯ. Всех крещёных обязал жить собраниями, а не личными удобствами. Всех верующих апостол Павел именем Божьим обязал трудиться своими руками, делая полезное. Аминь?
Вот наш знакомый Майкл, разве он эти пункты воли Божьей - исполнил? А стремится ли исполнять? А если он их не исполнил, НЕ стремился исполнять, то как он может надеяться, что его вера угодна Богу? Разве этот человек вправе и в силе пользоваться ключами Царства Божьего?

sheva1281

Сообщение sheva1281 » 30 июн 2018, 07:01

Александр писал(а):
30 июн 2018, 05:42
Начал НЕ правильно. Тем более - сам себе противоречишь. Ключи вовсе НЕ в Писании. Пишется, что эти ключи Господь дал Петру апостолу. А потом Сын Божий ещё и дополняет, что где двое-трое собираются во Имя Христа, там и ОН среди них. И ИМ ДАЁТСЯ СВЫШЕ власть - СВЯЗЫВАТЬ и РАЗВЯЗЫВАТЬ НА ЗЕМЛЕ ТО, ЧТО СВЯЗАНО и РАЗВЯЗАНО БУДЕТ и в НЕБЕ... Т.е., Пётр и двое-трое таких как он, если живут во Христе (собраны во имя Христово), вправе и в силе пользоваться КЛЮЧАМИ ЦАРСТВА. Вправе и в силе на земле связывать и развязывать ситуации.
Ты забыл, одну маленькую деталь, Петра давно нет, всё что он получил, он оставил в Писании, потому я и сказал, что все ключи Царства Небесного находятся в Писании, и мы должны жить и поступать в этом мире соответственно написанному в нём, а Христос, сказал: ибо вы через Писание, думаете иметь жизнь вечную, так что, никакого противоречия нет, просто, вникай в детали.
Как ты ниже сам себе и противоречишь, замечая - "главное - захотим ли мы воспользоваться ключами". Допустим, наш общий друг Майкл- захочет воспользоваться ключами? Как ему это сделать?
Майкл, знает, как ему это сделать, всему своё время!
Но не сообщаешь главного - что веру правильную видно на практике. ПО ПЛОДАМ ВОПЛОЩЕНИЯ ВСЕГО, что Господь Христос обязал делать верующих...
Плоды, это дело каждого в отдельности.
Вспомним, что Господь всех верующих обязал КРЕСТИТЬСЯ. Всех крещёных обязал жить собраниями, а не личными удобствами. Всех верующих апостол Павел именем Божьим обязал трудиться своими руками, делая полезное. Аминь?
Креститься нужно в истиной Церкви, я её не нашёл, повторяюсь, где либо крестится, это не правильно, особенно, там. где много разного лжеучения. Жить собранием да, но не в подвале и не в моём случае, не думаю, что Бог глупый, чтобы поступать так, как некоторые верующие, заставляя инвалида, калеку, жить в ещё худших условиях, Бог намного мудрее, чем ты думаешь. На счёт трудится своими руками, это для здоровых, чтобы было из чего уделять нуждающимся, таким как я, дочитывай слова Павла, а не вырывай из контекста.
Вот наш знакомый Майкл, разве он эти пункты воли Божьей - исполнил?
Это дело лично Майкла перед Богом, исполнил или нет, Бог судит каждого отдельно по его делам, так что, не переживай так шибко обо мне.
А стремится ли исполнять? А если он их не исполнил, НЕ стремился исполнять, то как он может надеяться, что его вера угодна Богу?
Я особо не переживаю, тем более в своём положении, угодил ли я, Богу, или нет, Бог сам решит это.
Разве этот человек вправе и в силе пользоваться ключами Царства Божьего?
Я пользуюсь тем, что получил, а Бог рассудит уже, имел ли я право пользоваться ключами или нет.

Ответить