О Божьем домостроительстве

Общение
Александр
Администратор
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Re: О Божьем домостроительстве

Сообщение Александр » 20 июн 2016, 14:20

http://jw-forum.org/viewtopic.php?f=14& ... 21#p366421

armin писал(а):
Саша, ты разочаровался, в ОСБ, потом в домашней церкви, Может на очереди разочарование в общинах? И может, скорее всего потому, что Бог спросит с каждого лично, а не с общин или церквей?

В СИ я НЕ разочаровался... Меня оттуда выгнали БЕЗ ВИНЫ, облив грязью...

с тех пор стал обязан жить пред БОГОМ более праведным поклонением. Что и делаю...

Просто последние 25 лет, живя домашними и внеденаминационными церквями, лучшего не видел. А осектантивание и этих церквей не просто видел, а переживал на своей шкуре.
В замен всем и всегда предлагал именно общинную форму поклонения. Как путь возрастание домашних церквей - перерастание их в ОБЩИНЫ...

НО!! Меня именно за это испугались и стали гнобить.. Потому с группой из нескольких человек идём теперь дальше. САМИ и ЖИВЁМ ТЕПЕРЬ ОБЩИНОЙ. А наши домашние собрания, имевшие возможность и благословения перейти в общинность, пренебрегли этими дарами Божьими. Остановились в достигнутом. И потому сегодня активно закосневают в сектантстве.

И как бы больно мне за них не было, за моих заевшихся братьев и сестёр из домашних собраний, за супругу, за дочерей с зятьями, путь ведёт дальше.
Как могу - иду.

Разочаруюсь ли в общинной жизни? Очень может быть.... Только не сразу, а по достижении посильного. Если в то время ещё жив буду... Каждый верный на определённом этапе достигает и удерживает посильное. И ему свыше даётся новый этап. И так - до полноты в Йешуа МАШИАХЕ... В общинном укладе тоже нет апостольной полноты. Потому что и там, в общинном укладе, заложено отпадение. И общины сатане дана власть вводить в грех. Потому в мире полным-полно монастырей... Это - осектантившиеся общины... У БОГА есть этап пути для верных - высщий и общинного... - затворники, столбники, отшельники-пророки. О которых БОГ САМ лично свидетельствует сверх-силами...

Каждое поколение христиан проходит один и тот же путь возрастания...
В деноминациях этот БОЖИЙ путь, ЛЕСТНИЦУ в небо, ЛЕСТНИЦУ ИАКОВА, заменён деноминационной карьерой... Мнгогие христиане попались на это . Они пошли фальшивым путём официального "возрастания" - семинарии, доктора богословия и т.д.. А по сути - путём самоубийства духовного, путём офарисействования...

Моя личная радость сегодняшних дней в том, что УЖЕ есть в мире пример ЗДОРОВОЙ ОБЩИННОСТИ - гуттериты...
https://www.youtube.com/watch?v=vlh78BT9QdA

УЖЕ ЕСТЬ тысячи христиан, более достойно прошедших путь в Господе! Достигших более сильного и горнего поклонения, чем домашние и внеденаминационные малые церкви...
Да благословит всех нас ВСЕВЫШНИЙ идти в Йешуа МАШИАХЕ, а не останавливаться в достигнутом...

О чём уже писал, темы соответственные открывал на всех форумах, где пишу...

Новая Земля

Сообщение Новая Земля » 22 июн 2016, 00:05

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 23 июн 2016, 07:52

Новая Земля писал(а):А как вам Израильские кибуци?

http://israelland.ru/progulki-po-izrail ... mmuni.html

https://www.youtube.com/watch?v=a1MkerP_Kgk
С одной стороны - это ЗДОРОВО. Без кибуцов не состоялось бы и современное государство Израиль.
Но с другой стороны - кибуцники - атеисты. Причём, копирующие пример первых христиан, живших ОБЩИНАМИ, водимыми ДУХОМ СВЯТЫМ и ЛЮБОВЬЮ ХРИСТОВОЙ.
Ведь христианские общины были в Иерусалиме и Иудее в первом веке НАШЕЙ ЭРЫ... Общины, в которых продав имения христиане жили вместе. И никто ничего не почитал своим, но все и всё имели как общее...
Причём христианские общины - СЛАВИЛИ БОГА и ХРИСТА, а не просто жили вместе...

По любому - кибуцы - это это на порядок лучше, чет мерзкая фашистская "демократия" коломое-вальцманов, которую сии навязали украинцам...

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 июл 2016, 07:49

Наша община под Новой Каховкой... Община одновременно и реабилитационный центр. Сергей Колчев, Александр Зигура - старейшины общины-реб.центра под Каховкой.

Жить общиной для нас с Сергеем - это НЕ пасторствовать по типу пастырей (епископов-пресвитеров и диаконов) поместных церквей...
Это - являться инициаторами, примером и опорой всем собратьям. В том числе пока и финансовой опорой, так как мы с Сергеем пока более всех и зарабатываем.

Стать наставником общины в слове, не деля с последними совместно заработанный хлеб - возможно ли? Но братьев, желающих приезжать к нам на время и наставлять в слове - ВСЕГДА ЖДЁМ. Всегда приезжающих с радостью принимаем!

СЁСТРЫ наши - помощницы наши во всём, что им посильно. Имеют право голоса наравне с братьями. Но сёстры наши НЕ УЧАТ в общине никого, кроме детей. Пророчицами быть - могут. Наставницами - нет. Ибо наставник и учитель, поставляемые свыше в церквях - они имеют право КРЕСТИТЬ неофитов водным крещением...

Не было такого в апостольной церкви, чтобы сёстры крестили во имя Йешуа МАШИАХА с возложением рук... И НЕ будет...

Владимир Корчагин
Крещен у СИ:: Нет
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 26 дек 2016, 15:11

вот здесь http://harvest.pp.ua/ некоторые с евроРУфорума общаются

Владимир Корчагин
Крещен у СИ:: Нет
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 29 дек 2016, 17:15

Приглашение на форум