Грех к смерти,грех не ведущий к смерти,хула на духа святого.В чем разница ?

Общение
Эмили
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Эмили » 03 апр 2011, 03:28

titusse писал(а):Думаю если человек из за молитвы выздоровел, то это от Бога. Иисус сказал что сатана сатану "невыгоняет".
Особенно когда человек выздоравливает после откровенного сеанса черной магии?

Константин
Крещен у СИ:: Да

Сообщение Константин » 03 апр 2011, 03:36

titusse писал(а):Александр. Здравый смысл и есть Святой Дух ( в какомто смысле ) Христос называл своим отцом Бога, но в рождении Христа сказано что он зачат от Духа Святого а не от Бога.Как ты это объясниш ?
Так что Христос зачат в каком то смысле от "здравого смысла" ???
По сабжу ...
Если у Духа имеются плоды (а они имеются) , то гораздо легче определить что является хулой на Дух ...
А именно приписывание Святому Духу и его проявлению - нечестивого источника или наоборот ...
То что и делали фарисеи перед тем , когда Иисус об этом упомянул ...
Потому это не всякий грех и х-ула (ибо они простятся ...
А вот грех к смерти - это НЕРАСКАЯННЫЙ ГРЕХ ...
Именно поэтому так важно покаяние (не разовое перед крещением , а постоянное) ...
Написано ...
Иак.5:16 Признавайтесь
друг пред другом в
проступках
и молитесь
друг за друга, чтобы
исцелиться:
много может
усиленная молитва
праведного.

titusse

Сообщение titusse » 03 апр 2011, 14:18

Христос говорил что он был прежде Авраама, следовательно как СУЩЕСТВО Иисус создан , рождён , появился впервые на свет ещё до Авраама. Со временем ему надлежало прийти в мир человеков под именем Иисус . Потому и сказано что от Святого Духа зачат был. Так и человеки когдато как существа в первые появились от Бога, путём иного зачатия а потом должны родиться дважды, второй раз от Святого Духа

titusse

Сообщение titusse » 03 апр 2011, 19:11

Константин. Есть плоды святого духа, в сущности эти плоды можно назвать одним словом ЛЮБОВЬ. Но святой дух даёт ещё знания многих языков, умение различать духов и т. д. БОГ есть ДУХ, БОГ есть ЛЮБОВЬ, зачем духу любви действовать через духа святого ( какбы через посредника ) ??? С другой стороны Свят Дух и есть любовь. Так что такое СВЯТОЙ ДУХ ???????????????????????

Константин

Сообщение Константин » 03 апр 2011, 21:05

titusse писал(а):Константин. Есть плоды святого духа, в сущности эти плоды можно назвать одним словом ЛЮБОВЬ. Но святой дух даёт ещё знания многих языков, умение различать духов и т. д. БОГ есть ДУХ, БОГ есть ЛЮБОВЬ, зачем духу любви действовать через духа святого ( какбы через посредника ) ??? С другой стороны Свят Дух и есть любовь. Так что такое СВЯТОЙ ДУХ ???????????????????????
Попробуй сначала прочитать Галатам 5:22 Там описаны все девять плодов духа ...
Этот плод взращивается в человеке (его качествах) ...
Он не только любовь ...
Любовь один из плодов ...
А дары - не плоды , ибо они являются дарами не взращиваемыми , а уже зрелыми ...
Потому и называются дарами (подарками) ...
Дух любви не действует через Духа Святого , он скорее Его следствие взращиваемое в человеке ...
Просто прочитайте Галатам . там все прекрасно описано ...

titusse

Сообщение titusse » 09 апр 2011, 22:43

Константин писал(а):Попробуй сначала прочитать Галатам 5:22 Там описаны все девять плодов духа ...
Этот плод взращивается в человеке (его качествах) ...
Он не только любовь ...
Любовь один из плодов ...
А дары - не плоды , ибо они являются дарами не взращиваемыми , а уже зрелыми ...
Потому и называются дарами (подарками) ...
Дух любви не действует через Духа Святого , он скорее Его следствие взращиваемое в человеке ...
Просто прочитайте Галатам . там все прекрасно описано ...

А Христос разве не есть любовь ,радость ,мир ,долготерпение,благость,милосердие,вера,кротость,воздержание ???????????????????? Сам всевышний этими качествами обладает ? Думаю что ДА !!!!!!!!!! Христос говорил >>> То что Бог имеет в себе , ТО нам и предлагает, что не имеет , то и не предлагает. Христос уже показал и доказал что он рождён от Святого Духа ( тоесть он стал плодом этого духа ) . Теперь дело за нами , мы должны родитца от Святого Духа ( стать плодом этого духа )

Константин

Сообщение Константин » 10 апр 2011, 19:47

titusse писал(а):А Христос разве не есть любовь ,радость ,мир ,долготерпение,благость,милосердие,вера,кротость,воздержание ???????????????????? Сам всевышний этими качествами обладает ? Думаю что ДА !!!!!!!!!! Христос говорил >>> То что Бог имеет в себе , ТО нам и предлагает, что не имеет , то и не предлагает. Христос уже показал и доказал что он рождён от Святого Духа ( тоесть он стал плодом этого духа ) . Теперь дело за нами , мы должны родитца от Святого Духа ( стать плодом этого духа )
Ага ...
Так же Он еще засушиватель деревьев и укротитель бури ...
Я личность творческая , хочу творю , хочу вытворяю ...

titusse

Сообщение titusse » 11 апр 2011, 19:37

Константин писал(а):Ага ...
Так же Он еще засушиватель деревьев и укротитель бури ...

А ты сомневаешся в том что без воли Христа это ктото может сделать . Ты явно недооценил слова " ЦАРЬ ЦАРЕЙ ГОСПОДИН ГОСПОДСТВУЮЩИХ" " ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТДАНА МНЕ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ" и тот кто является христианином , даже не понимает что у него на земле власть большая чем у любого правителя , ключи от неба то отданы на землю , и всё что тут христиане свяжут будет связано на небе. " ПРОСИТЕ И ЧТО ПОПРОСИТЕ БУДЕТ ВАМ" " МНОГОЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ УСИЛИНАЯ МОЛИТВА ПРАВЕДНИКА"

Константин

Сообщение Константин » 23 апр 2011, 11:40

titusse писал(а):А ты сомневаешся в том что без воли Христа это ктото может сделать . Ты явно недооценил слова " ЦАРЬ ЦАРЕЙ ГОСПОДИН ГОСПОДСТВУЮЩИХ" " ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТДАНА МНЕ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ" и тот кто является христианином , даже не понимает что у него на земле власть большая чем у любого правителя , ключи от неба то отданы на землю , и всё что тут христиане свяжут будет связано на небе. " ПРОСИТЕ И ЧТО ПОПРОСИТЕ БУДЕТ ВАМ" " МНОГОЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ УСИЛИНАЯ МОЛИТВА ПРАВЕДНИКА"
Кого то ты мне напоминаешь с ДжиВи ...:)))))))))))))))))
Я личность творческая , хочу творю , хочу вытворяю ...

titusse

Сообщение titusse » 24 апр 2011, 16:08

Константин писал(а):Кого то ты мне напоминаешь с ДжиВи ...:)))))))))))))))))

Скажи конкретней а то я тебя непонял

Ответить