Кто такой антихрист?

Общение
Ответить
Андрей
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 25 июн 2011, 10:51

Александр писал(а):Об антихристе, о нас и о соблазнах ....

Андрей, брат, о чём переживает наш брат Андрей Андрущенко из Киева? О том, что именно антихрист может профинансировать сейчас ваше фанатичное намерение уже теперь ехать и строить храм. И сам вас в завершение подомнёт и всё дело возглавит... А за вами побегут все христиане маловеры... И у меня ноги уже елозятся, в сароги обуваются.., им скорее на что-то конкретное бежать охота.
Я понимаю вашу теологию. В принципе, официальные религии, вроде РПЦ точно так же считают: ортодоксы построят свой храм и туда Антихрист воссядет. Вас не удивляет, что сегодня практически всё христианство так считает? Кого тогда Антихрист сможет соблазнить, если все его-то и ждут, что он чудить начнёт, богатством потрясая?

Ну ладно. Я более подробно свои теологические взгляды на печати, трубы, чаши гнева, зверя 666 и прочее, если Бог даст, объясню вам.

Сейчас я хочу обратить внимание на то, что будет, если наш проект Третьего Храма по Иезекиилю профинансирует какой-нибудь магнат или группа еврейских олигархов.

Допустим, мы строим Третий Храм, и все слуги дьявола, рабы маммоны, устремляются к этому Храму. Тогда мы встаём и говорим вслух Словом Господа: "вы, ребята, рабы маммоны. Азы Царства Небесного есть "блаженны нищие" и "горе вам, богатые". Потому вас, таких-сяких, Господь истребит, ужо увидите!"

А ведь истребит Господь таких и взаправду...

Этого недолго ждать. Ну, 42 месяца, скажем.

Тогда такой сценарий Третьего Храма по Иезекиилю - это вариант сценария с "двумя свидетелями", которые будут мучить всех нечестивых при Храме.

Но я сразу скажу, что такой вариант исключается самим пророчеством Иезекииля. В пророчестве Иезекииля нет ни тени того, что этим архитектурным сооружением, хоть на время, завладеет Антихрист. Напротив, с самого начала, от освящения жертвенника, в Храм является Слава Йаhве. И утверждается, что это место будет для Бога служить вечно.

То есть, вариант, что маммона захватит в свои руки Храм по Иезекиилю - исключён.

Есть другой, более реальный вариант. Строить Третий Храм будут люди всякие. Богатые и бедные, праведные и грешные. Помните историю царя Кира? Он субсидировал строительство Храма, в который через несколько сот лет явился Иисус Христос. Я не думаю, что Кир не покланялся идолам, все язычники тогда имели разных богов. Но Кир за счёт своего праведного деяния навсегда стал положительным героем Библии.

Так будет и со строительством Храма по Иезекиилю. Специально просить пожертвований у олигархов у меня нет ни малейшего желания. Мы знаем имя зверя, число имени которого 666. Имя зверя - euporia (Деян. 19:25), по-русски переведено как "благосостояние", в американской Библии - prosperity, по-арамейски, скорее всего, надо перевести как "маммона", то есть "имущество". Это всё родственные термины. Поэтому к тем, которые главные служители дьявола в этом мире, Андрей Бен-Менаше обратиться не может.

Но они могут обратиться и пожертвовать, если захотят.

После того, как Храм построен, то в Храм должны придти верные Христу люди из всех народов. Разумеется, могут придти и сыны лукавого. Как быть?

Я считаю, что Дух Божий сильнее духов дьявольских. Сколько бы ни пришло лжехристиан и лжеиудеев, всё равно Господь одолеет всех нечестивых. Может быть, этот процесс очищения собравшихся у Храма займёт время. Может быть, 42 месяца. Не знаю. Но это не важно. Важно, что в Храме, описанном Иезекиилем дьявол царить не может. И не могут править бал те, которые отрицают Иисуса Христа: все обряды Храма, как их описал Иезекииль, говорят о Жертве Иисуса Христа.

Если желаете обсудить теологические проблемы "двух свидетелей", то можете выставить тему. Я считаю, что два свидетеля, суть верные Мессии Иешуа евреи и верные Иисусу Христу неевреи, это те самые "хорошая" и "дикая" маслины из 11 главы Послания к Римлянам. То есть, "два свидетеля" - это суть две Церкви: ветхозаветная еврейская и новозаветная языческая. Они обе - ЗЕМНЫЕ, то есть, имевшие земное богослужение, ритуал. Оба этих свидетеля уже умерли. Ветхозаветная иудейская церковь началась от Храма Зоровавеля и закончилась где-то неизвестно где, затерявшись в набиравшем силу языческом христианстве. А Новозаветная церковь полностью обанкротилась к сегодняшнему дню. Потому достаточно условный срок 1260+1260 = 2520 лет (день за год) уже сочтён. Впереди - пробуждение от смерти "двух свидетелей", когда мы оживём и как один народ, войдём в Ворота Третьего Храма по Иезекиилю. "Облаками небесными", - "облака" суть множество людей, толпа, это образ Писания.

Потому ждать Антихриста нам не надо. "Человек греха" уже давно сидит в "храме" сердец 3 конфессий христианской религии. Пора строить Храм по Иезекиилю и очищать Храм Тела Христова от его осквернителей.

bobash
Крещен у СИ:: Нет

Re: Кто такой антихрист?

Сообщение bobash » 14 дек 2011, 22:59

Царство зверя - это установленная в 1917 году власть большевиков и созданный ими СССР. Противником Христа, "человеком греха, сыном погибели" является вождь мирового пролетариата в.и.ленин. Прельщенные антихристом и имеющие начертание зверя есть прельщенные советским образом жизни и коммунистическими идеями. Вся православная часть СССР отдана власти антихриста, для испытания самой истинной и праведной православной веры и православных христиан. Последние времена этого царства будут направлены на восстановления СССР: "зверь был, и нет его, и явится", в результате чего будут явлены самые страшные беззакония когда-либо явленные на земле, в результате которых совершится "тайна беззакония" и откроется имя беззаконника(ленина). которому "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6). В настоящее время уже началось время скорбей.

bobash

Сообщение bobash » 17 дек 2011, 15:43

Антихрист - это прежде всего дух, который противостоит Духу Христову. Этот дух обозначился отдельным духовным зверем после прихода Христа. Определение и распознание этого духа нам дал Иоанн и рассказал как не ошибиться в правильном определении духа (1-е Иоаннаа 4:1-3). Становление этого духа происходило, согласно пророчеств Даниила, в результате развития четырех царств последнего времени, которые восстали после прихода Спасителя и способствовали "совершению тайны беззакония" для формирования окончательного духовного зверя, который создаст образ этого невидимого зверя во плоти, который и станет так называемым "антихристом", зверем, "человеком греха, сыном погибели". Четыре зверя последнего времени Даниила - это четыре различных царства, отличных одно от других. Царство первого зверя - представляет весь азиатский мир; царство второго зверя - представляет Западную Европу; царство третьего зверя - США и американский континент; царство четвертого зверя - царство зверя "страшного и ужасного", где и престол сатаны - это СССР. Советский Союз был построен безбожной большевистской властью, на основе коммунистического учения, которое и есть противоположность Учению Христа. В период построения СССР произошло великое отступление православного народа от веры и прельщение соблазнами общества "нового типа" и коммунистическими идеями - все это и есть прельщение антихриста, "человека греха, сына погибели", которым стал вождь мирового пролетариата - в.и. ленин.
В настоящее время идет период десяти царей, которые на "один час", пришедшие к власти после развала "царства зверя", но "передадут силу и власть свою зверю"( Откр.17:13). Это есть самые последние времена мира сего, время скорбей для явления всех беззаконий, которые определены Богом, для познания человеками. Начертания зверя практически уже расставлены и они касаются тех, кто остается прельщенным советским образом жизни и коммунистическими идеями.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 30 дек 2011, 22:45

Уважаемые Андрей и bobash! Рад, что вы высказываете свои мысли об антихристе.
Я не разделяю их, но и свои мысли на этот предмет не считаю чем-то единственно-правильным...

Позвольте поделиться взглядом на ряд очень важных деталей, характерных только для царства антихриста:

1. Это будет САМЫМ ПОСЛЕДНИМ ЦАРСТВОМ нынешнего мира сатаны.
2. Это единственное царство будет всемирным и тотальным, прообразом на которое были все мировые империи древности.
3. Только это царство будет уничтожено сверхъестественным способом.
4. Оно предшествует второму пришествию Господа Иисуса, и продлится только 7 лет.
5. Прежде всего, антихристом будет «ОДИН РОГ из ДЕСЯТИ». Или ОДИН из ДЕСЯТИ ЦАРЕЙ, "ПОЛУЧИВШИХ ВЛАСТЬ НА ЧАС".
6. Эти ДЕСЯТЬ ЦАРЕЙ ПРИМУТ ВЛАСТЬ со ЗВЕРЕМ. Эти ДЕСЯТЬ ЦАРЕЙ воцарятся ПРЕЖДЕ. А потом только ОДИН из ДЕСЯТИ и СТАНЕТ ПОЛНЫМ ВОПЛОЩЕНИЕМ АНТИХРИСТА...
7. ОНИ (10 царей) "БУДУТ ВЕСТИ брань с АГНЦЕМ, и АГНЕЦ ПОБЕДИТ их...".

Итак, после мирового управляемого хаоса, который сейчас искусственно создают, следует ожидать БОЛЬШУЮ ДЕСЯТКУ. Предположу, что это будут ДЕСЯТЬ региональных союзов, подобных ЕС... Президенты этих десяти межрегиональных союзов ОТДАДУТ ВСЮ ВЛАСТЬ ЗВЕРЮ...

БОГ положит на ум эти царям УНИЧТОЖИТЬ ВАВИЛОНСКУЮ БЛУДНИЦУ...

ОДИН из десяти этих царей вдруг УНИЧИЖИТ ТРЁХ ЦАРЕЙ и СТАНЕТ ТОТАЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ-АНТИХРИСТОМ. Он НИЗЛОЖИТ НАРОД СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО, отнимет ежедневную жертву и установит мерзость запустения на святое место… (третий храм)... Это будет время ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ...

bobash

Сообщение bobash » 31 дек 2011, 02:20

Пусть не смущает вас десять царей. Последний, вновь вышедший, уничижит трех, и станет идолом, который приведет в погибель всех не принявших любви истины.

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 06 янв 2012, 17:37

Александр писал(а):Уважаемые Андрей и bobash! Рад, что вы высказываете свои мысли об антихристе.
Я не разделяю их, но и свои мысли на этот предмет не считаю чем-то единственно-правильным...

Позвольте поделиться взглядом на ряд очень важных деталей, характерных только для царства антихриста:

1. Это будет САМЫМ ПОСЛЕДНИМ ЦАРСТВОМ нынешнего мира сатаны.
2. Это единственное царство будет всемирным и тотальным, прообразом на которое были все мировые империи древности.
3. Только это царство будет уничтожено сверхъестественным способом.
4. Оно предшествует второму пришествию Господа Иисуса, и продлится только 7 лет.
5. Прежде всего, антихристом будет «ОДИН РОГ из ДЕСЯТИ». Или ОДИН из ДЕСЯТИ ЦАРЕЙ, "ПОЛУЧИВШИХ ВЛАСТЬ НА ЧАС".
6. Эти ДЕСЯТЬ ЦАРЕЙ ПРИМУТ ВЛАСТЬ со ЗВЕРЕМ. Эти ДЕСЯТЬ ЦАРЕЙ воцарятся ПРЕЖДЕ. А потом только ОДИН из ДЕСЯТИ и СТАНЕТ ПОЛНЫМ ВОПЛОЩЕНИЕМ АНТИХРИСТА...
7. ОНИ (10 царей) "БУДУТ ВЕСТИ брань с АГНЦЕМ, и АГНЕЦ ПОБЕДИТ их...".

Итак, после мирового управляемого хаоса, который сейчас искусственно создают, следует ожидать БОЛЬШУЮ ДЕСЯТКУ. Предположу, что это будут ДЕСЯТЬ региональных союзов, подобных ЕС... Президенты этих десяти межрегиональных союзов ОТДАДУТ ВСЮ ВЛАСТЬ ЗВЕРЮ...

БОГ положит на ум эти царям УНИЧТОЖИТЬ ВАВИЛОНСКУЮ БЛУДНИЦУ...

ОДИН из десяти этих царей вдруг УНИЧИЖИТ ТРЁХ ЦАРЕЙ и СТАНЕТ ТОТАЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ-АНТИХРИСТОМ. Он НИЗЛОЖИТ НАРОД СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО, отнимет ежедневную жертву и установит мерзость запустения на святое место… (третий храм)... Это будет время ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ...
В большей части разделяю эту точку зрения , хотя и не считаю её истинно правильной , хотелось бы добавить некоторые свои мысли.
По пунктам 1 и 2 на мой взгляд царство это безбожное уже в расцвете , но еще не открылся бутон , так пока лишь ягодки , но оно уже есть.
3 и 4 Согласен эта злобная система будет уничтожена самим Иисусом Христом , около семи лет тоже согласен , только когда они начнутся мы это не определим , вполне вероятно уже идет....
5,6,7 Собственно рог и рога это и есть зверь , это и есть его часть , рог не обязательно государство или какое либо политическое устройство , возможно это все вместе , несколько составляющих... То что рог малый , так же не обязательно что это одно из малых государств к примеру Израиль , на мой взгляд это означает молодость этого рога , это рождение на месте трех объединений одного совершенно нового - это будет образец и подражание для остальных объединений.Более того посчитав сейчас различные объединения вроде ЕС , СНГ , Лиги Арабских госудорств , Азиато тихоокеанского объединения и тд , не трудно придти что основных и больших 10 различных объединений , на 7 континентах , на одном континенте кому интересно сейчас как раз три различных объединения , и если они объединяться это будет просто Мировой Колос , в одном из сигментов эти три объединения уже входят ВТО с этого года я так понимаю.То что рог малый или молодой низвергает сразу три рога свидетельствует о том что именно на одном континенте - голове - главе - вершине находятся три рога.И того будет семь голов и семь рогов все будет в полноте.Более того я думаю что одна из голов уже реально подранена и в общем то не секрет что предрекают ей падение и распад.Но эта рана будет на объединение , а как оно там будет поживем увидим.
Не стоит надеяться что все будет так как мы каждый себе представляем , действительно Господь открывает нам многие вещи , но они даже пророкам были видны как в тусклом стекле , так и нам. Сейчас кстати слухи с Запада в отношении Ирана и его атомной политике , так вот эти слухи цепляют очень важные на мировой арене страны , которым очень не нравится западная единоличная мировая политика , особенно задевает это Китай потребляющий более 20% Иранских энергоносителей , а там по цепочке и других более малых , но не менее ведущих стран мира к примеру Японии.Вот такие мысли в слух...

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 06 янв 2012, 18:12

bobash писал(а):Пусть не смущает вас десять царей. Последний, вновь вышедший, уничижит трех, и станет идолом, который приведет в погибель всех не принявших любви истины.
На мой взгляд идолом будет не этот рог , а в целом зверь , ведь именно начертание зверя будет у людей на челах.
Просто этот новенький рожок , будет первым по его следу пойдут все остальные , как устройству наиболее успешному.
Естественно именно в нем и будут реализованы все новинки , вплоть быть может единая валюта , армия и тд.
Не стоит думать что здесь будет все так сплоченно и красиво , нет в организованном сатаной такого быть не может , все будет на первый взгляд разобщенным , даже какие то войны и тд , но в целом это будет все против Бога и Христа.Так же как единая религия это не обязательно супер пупер новая религия с 5 миллиардами приверженцев , это куча раздробленных религий сект и тд в целом действующие против Бога и Христа собственно Блудница Великая.
Точно так и мировое правление все хотят быть у руля и будут к этому стремиться всеми способами , но получится это у одного рожка который на месте трех создаст нечто уникальное.Хотя как проблемы были так они и останутся , конфликты как были так и останутся и более только усугубятся.
Сейчас же люди уже имеют печать зверя на себе , это не обязательно какая то видимая печать , как Господь запечатлевает своих Духом , так и сатана печать ставит духом на своих , печать в сердце это самое страшное.
Что есть сердце это наше сознание или более того подсознание , у Христиан на подсознании - в сердце действует Христос , а у богопротивников сатана .Как извлечь его от туда ? Как свое сердце отдать только Богу и ни капли не оставить этому миру?Бог знает только Ему это под силу, нам не возможно...
Еще момент так же как и выше лишь мои размышления.Как уж там будет когда придет Христос в Силе нам известно отчасти.То что это узрят все на всей планете это точно , Сам Господь сравнил свои приход с молнией которая озарет небо от края до края , ни человек ни сатана не смогут это подделать раз уж Господь сказал что это будет определяющим. Я к чему это , к тому что сильно сомневаюсь что Господь будет уничтожать всех Его не полюбивших.
Забрав свою Невесту , а это все христиане первенцы - первыми умрут , умерли кто воскреснет они первыми попадут ко Христу потом остальные.После этого еще будут умирать в Господе , для неба или земли не понятно...Вероятно раз не поверили не видя для земли восстанут при воскресении праведников.Кстати вопрос когда будет воскресение праведников ? Может кто знает и чем оно будет отличаться от остальных воскресений.
Любящим Господа великая награда быть с Ним , там где Он пред лицем Отца уникальное и не чем не описуемое вознаграждение за веру.Слава безусловно вся Богу и Господу Иисусу.Награда жить не просто вечно а быть подобными Господу Иисусу.
Тем кто сомневался и не верил Бог даст еще шанс придти к нему 1000 лет...
В Армагедоне погибнут лишь ярые противники всего доброго , злые люди и обманщики , не имеющие вообще ничего человеческого , это мое мнение.Но да будет на все благая воля Бога!

bobash

Сообщение bobash » 10 янв 2012, 01:38

Марко писал(а):Сейчас же люди уже имеют печать зверя на себе , это не обязательно какая то видимая печать , как Господь запечатлевает своих Духом , так и сатана печать ставит духом на своих , печать в сердце это самое страшное.
Вы правильно чувствуете, что печати зверя уже имеются. Действительно, это не какая-то видимая печать, а печать духовная в противоположность печать Божией. Эта печать стоит у тех, кто прельщен антихристом и перестает доверять Богу. Весь мир лежит во зле и не может изменится к лучшему, поэтому идеи, которые призывают к насильственным действиям для улучшения земной жизни - есть идеи ложные, исходящие от сатаны духом антихриста. Главной соблазняющей идеей духа антихриста стала коммунистическая идея, на основе которой была создана страна, якобы воспитывающая людей нового типа, которые должны изменить и устроить лучшую жизнь на земле. Эта страна, которая называлась СССР и стала тем библейским царством зверя, которому дано прельщать малых мира сего надеждами и уводить от веры и от Бога. Основатель этой страны, учитель и вождь мирового пролетариата и стал тем самым "человеком греха, сыном погибели" или как его называют антихристом. Его последователю сталину было дано вложить дух в образ вождя мирового пролетариата и сделать этот образ предметом поклонения для всего мира. Все прельщенные советским образом жизни и коммунистическими идеями несут на себе начертание зверя. Согласно Писания человек греха. сын погибели не мог быть узнан своими современниками ибо в сказано "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6).
В настоящее время пришел период правления десяти царей, которые "на один час". Это цари постсоветского пространства новых стран с православной верой - Россия. Беларусь, Украина и Казахстан. В мире уже началось время скорбей и жизнь, особенно на постсоветской территории, будет катастрофически ухудшаться . Вскоре к власти придет вновь вышедший последний царь который начнет создавать новое подобие СССР и на этом пути проявит величайшие беззакония, уничижив при этом, царей трех других стран. Когда беззакония достигнут своего предела - придет Спаситель.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 11 янв 2012, 11:16

bobash писал(а):... В настоящее время пришел период правления десяти царей, которые "на один час". Это цари постсоветского пространства новых стран с православной верой - Россия. Беларусь, Украина и Казахстан. В мире уже началось время скорбей и жизнь, особенно на постсоветской территории, будет катастрофически ухудшаться . Вскоре к власти придет вновь вышедший последний царь который начнет создавать новое подобие СССР и на этом пути проявит величайшие беззакония, уничижив при этом, царей трех других стран. Когда беззакония достигнут своего предела - придет Спаситель.
Цари постсоветского пространства не правят ВСЕМ МИРОМ. Они все сами являются вассалами бильдербергов-антихристов.
ДОЛЛАРОВЫЕ ХОЗЯЕВА, они 100 лет как правят всем миром. Цари СССР пытались им противостоять и сдохли.. О православии вообще молчу.. Это лишь одна из лжеапостольных сект христианского больного мира, но никак не антихристы...
Антихристы - это ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНИМАЮТ, что ИИСУС есть ХРИСТОС. Это ЕВРЕИ, НЕВЕРУЩИЕ во ХРИСТА ИИСУСА и МЕЧТАЮЩИЕ ВОЦАРИТЬ над МИРОМ ИХ МАШИЯХА....
Иисус САМ учит об этих евреях: "Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а когда иной придёт во имя свое, его примете" (Иоан.5:43 ).

Вы, любезный, слишком пристрастны ко всему русскому, независимо от того, хорошее оно или плохое.

bobash

Сообщение bobash » 12 янв 2012, 01:59

Александр писал(а):Антихристы - это ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНИМАЮТ, что ИИСУС есть ХРИСТОС. Это ЕВРЕИ, НЕВЕРУЩИЕ во ХРИСТА ИИСУСА и МЕЧТАЮЩИЕ ВОЦАРИТЬ над МИРОМ ИХ МАШИЯХА....
Иисус САМ учит об этих евреях: "Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а когда иной придёт во имя свое, его примете" (Иоан.5:43 ).

Вы, любезный, слишком пристрастны ко всему русскому, независимо от того, хорошее оно или плохое.
Именно СССР был царством зверя и оказал влияние на весь мир. Это вы, несколько, недооцениваете значение России для судеб мира и духовную войну на ее территории. . Прельщающий дух антихриста - это учение о коммунизме. Да, действительно, многие из евреев приняли идеи построения человеческого общества "нового типа" и приняли ленина под именем своим. Евреи в своей массе могли пойти за духом антихриста, но они не могут быть антихристами. т.к. неприятие Иисуса Христа им положено от Бога: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;"(К Рим.11:25).

Ответить