Победа или поражение? Фашизм виноват.

Общение
иван петров
Крещен у СИ:: Нет

Re: Победа или поражение? Фашизм виноват.

Сообщение иван петров » 05 июн 2020, 23:46

Русское слово мир много сторонние

Инга

Сообщение Инга » 05 июн 2020, 23:54

Суббота седьмой день сотворения мира, когда Бог отдыхал. Христиане же празднуют следующий день в честь Христова Воскресения!

Инга

Сообщение Инга » 05 июн 2020, 23:56

А вообще мне очень нравится следующая притча:
В Коране, как я слышал, есть утверждение: «Ненавидь дьявола». Великая суфийская женщина-мистик, Рабия, вычеркнула эту строку из своего Корана. Хасан, другой известный мистик, был у нее в гостях; он увидел, как она это сделала. Он сказал:

— Что ты делаешь? Коран нельзя исправлять — это святотатство. Нельзя вычеркивать никаких утверждений из Корана; он совершенен такой, как есть. Невозможно никакое улучшение. Что ты делаешь?

Рабия сказала:

— Хасан, я должна это сделать! Дело не в Коране, дело в чем-то совершенно другом: с тех пор как я узнала Бога, я не могу ненавидеть. Дьявол здесь не при чем; просто я не могу ненавидеть. Даже если дьявол придет и встанет передо мной, я буду его любить, потому что теперь я умею только любить; я не способна к ненависти — она исчезла. Если человек наполняется светом, он может отдавать только свет; неважно, с другом ты или с врагом.

— Откуда, — сказала Рабия, — мне взять темноты, чтобы бросить ее дьяволу? Ее больше нигде нет — я есть свет. Мой свет падает на дьявола настолько же, что и на Бога. Теперь для меня нет ни Дьявола, ни Бога, и я не могу даже их различить. Все мое существо преобразовалось в любовь; ничего больше не осталось.

Александр
Администратор
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 июн 2020, 04:10

иван петров писал(а):
05 июн 2020, 22:30
Ибо так Бог возлюбил мир что отдал Сына
В данном контексте слово "мир" понимаю, что БОГ возлюбил людей мира сего, даже грешных. Понимая, что не сами себя они сюда родили, захотели быть в этом мире. Но ВСЕХ нас сюда рождают НЕ ПО НАШЕЙ ВОЛЕ...

Потому БОГ все века мятежа стремится не доломать людей, а каждого стремится ПРОСТИТЬ, ИСПРАВИТЬ и ПЕРЕРОДИТЬ в Йешуа МАШИАХЕ...
Написано: "Милость у БОГА превозносится над судом". Бог в первой же паре, в Адаме и Еве, уже убрав дерево жизни с земли, тем не менее стремился привести их к покаянию. Что и получилось с Евой. Так что, БОГ каждого из нас Через Сына СВОЕГО стремится переродить вторым рождением к ЖИВОТВОРЕНИЮ и вечности.

"... Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а [*]последний Адам есть дух животворящий.[/color][/b]
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."[/i] (1Кор.15:45-49).

А что же БОГ велит НЕНАВИДЕТЬ в этом мире, не любить, НЕ ПРИКАСАТЬСЯ. Ибо одно лишь оправдание этого молчаливое с этим сосуществование - БОГ принимает как ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ с нашей стороны!! Ведь не случайно так жёстко написано... Тем более, учитываем - КОМУ написано? ОБРАЩЕНИЕ апостола к ХРИСТИАНАМ: "БЛУДНИКИ и ПРЕЛЮБОДЕИ, ВРАГИ БОГА"...

Благодарю, брат, что пишешь здесь. Даже Шева появляется порою. Может, уже и операцию ему в Люксембурге сделали?

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 июн 2020, 04:14

Инга писал(а):
05 июн 2020, 23:56
А вообще мне очень нравится следующая притча:
В Коране, как я слышал, есть утверждение: «Ненавидь дьявола». Великая суфийская женщина-мистик, Рабия, вычеркнула эту строку из своего Корана. Хасан, другой известный мистик, был у нее в гостях; он увидел, как она это сделала.
... я не способна к ненависти — она исчезла. Если человек наполняется светом, он может отдавать только свет; неважно, с другом ты или с врагом.
— Откуда, — сказала Рабия, — мне взять темноты, чтобы бросить ее дьяволу? Ее больше нигде нет — я есть свет. Мой свет падает на дьявола настолько же, что и на Бога. Теперь для меня нет ни Дьявола, ни Бога, и я не могу даже их различить. Все мое существо преобразовалось в любовь; ничего больше не осталось.
Как думаешь, Автор Библии - БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный живой БОГ?
ОН хочет, чтобы мы были во всём как ОН? Аминь?
Тем более, что когда-то были первые люди сотворены по ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ...

Инга

Сообщение Инга » 06 июн 2020, 08:57

Изначально Автор конечно Бог. Но переводы, устное толкование и т.д. могли сильно исказить текст. Было написано одно, а переводчику сильно захотелось видеть другое... И как результат - другой смысл.

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 06 июн 2020, 17:43

Инга писал(а):
06 июн 2020, 08:57
Изначально Автор конечно Бог. Но переводы, устное толкование и т.д. могли сильно исказить текст. Было написано одно, а переводчику сильно захотелось видеть другое... И как результат - другой смысл.
-как только мы начинаем так рассуждать,- всё! НЕТ БОГА! - и тогда, в Кого вы верите? и во Что и к Кому вы устремлены? - Гуляем из домыслов в домыслы? - Типа, придумывай, что хочешь, ибо "Бог-слабак" был побеждён сатаной и тот заткнул Ему уста? и отлучил Его от детей Своих?...

Или же всё-таки есть Письмо от Отца к детям Своим, Который позаботился о том, чтобы непременно оно (Писание) дошло до каждого дитя Его из всякого племени и народа, направляя ум и руку переводчиков...
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин 07 июн 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Инга

Сообщение Инга » 06 июн 2020, 21:19

Можно ли полностью удалять сообщения на форуме?
Последний раз редактировалось Инга 07 июн 2020, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Инга

Сообщение Инга » 06 июн 2020, 21:25

Вы разделяете точку зрения протоиерея написавшего следующие строки?:
Если кто-то из ваших родных и близких пользуется нестандартными переводами Священного Писания, которые опираются на критический подход к библейскому тексту, надо предупредить их о той опасности, с которой они могут столкнуться. А для новоначальных рекомендуемый перевод – Синодальная Библия. Особенность церковного издания в том, что мы имеем всегда благословение Святейшего Патриарха на тот или иной текст Библии, который выпускается в синодальной традиции. Иногда целиком Библия издается, иногда отдельно Новый Завет или Псалтирь, но наличие благословения Святейшего Патриарха – это гарантия того, что текст не подвергался каким-то тенденциозным изменениям. Если книга издана без благословения Патриарха, значит это текст с критическими изменениями.
Мы всегда должны открывать Священное Писание с благоговением. И обращаться к каноническому тексту. А чтобы не столкнуться с неточностями в передаче священного текста, что бывает, когда перевод конфессионально обозначен и не имеет отношения к древней традиции, надо смотреть – и смотреть всегда! – имеет ли то или иное издание Библии благословение священноначалия – чтобы не обмануться и не принять за слово Божие то, что таковым, в полной мере не является.
И – последнее, о чем хочется сказать: некоторые тенденциозные переводы преподносятся как «одобренные православными учебными заведениями» или отдельными православными библеистами. Как, например, адвентистский перевод, о котором речь шла выше. Если вы зайдете на сайт Института перевода Библии, то увидите, что этот текст снабжен рекомендациями как бы от «православных сообществ», что не очень соответствует действительности. В некоторых случаях эти переводчики обращались к представителям духовных учебных заведений нашей Церкви и предоставляли фрагменты своего перевода – не весь текст, а его фрагменты! – с просьбой оценить эти кусочки с православной точки зрения. Характеристика давалась на такие нейтральные фрагменты, а потом эти отзывы публиковались как одобрение всего массива их тенденциозного перевода.
Дискуссия по поводу новых переводов идет на просторах интернета. Мы должны быть внимательнее к тому, что предлагается. А чтобы не принять за слово Божие то, что не есть слово Божие, мы должны придерживаться православной Библии и за эталон Священного Писания признавать именно церковнославянский текст, при этом, конечно, пользуясь и синодальным русским переводом.
Протоиерей Олег Стеняев

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 07 июн 2020, 12:32

Инга писал(а):
05 июн 2020, 23:54
Суббота седьмой день сотворения мира, когда Бог отдыхал. Христиане же празднуют следующий день в честь Христова Воскресения!
Заповедь четвёртая, из десяти, за нарушение которой ДО СМЕРТИ побивали камнями - ШЕСТЬ ДНЕЙ делай ДЕЛА СВОИ. А СЕДЬМОЙ ДЕНЬ посвящён БОГУ, не должно в оный делать никакой работы...
Седьмой день человеческих семидневок, недель, это навечно - пожизненный праздник у ИЗБРАННОГО НАРОДА!. аминь?

Мы с тобою хотим быть ИЗБРАННЫМ народом? Тогда обязаны понимать - в чём же РАДОСТЬ и торжество седьмого дня, в которые по жизни надлежит праздновать и торжествовать ИЗБРАННОМУ НАРОДУ ?

Ни один из православных, разве что Осипов и Четверикова они смогут что-то здравое сказать.
Из протестантов каждый десятый скажет здравое. Здравее, чем самые-пре-самые православные и католики.

Торжество СЕДЬМЫХ буквальных дней в мечтах возвышенных, в возможностях уже теперь, в царствах дьявола чтить СЕДЬМОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ, когда ЦАРСТВО БОЖЬЕ в Йешуа МАШИАХЕ будет на ЗЕМЛЕ. Когда сатана будет скован, а ПРОИЗОЙДЁТ ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ... . Все евреи каждый седьмой день мужчины учились об этом в смнагогах, в к обеду придя домой училе этому женщин, детей и иноземцев-соседей... Это преб БОГОМ было самое счастливое время будничной недели. Ибо шесьть дней позорных, когда грешные люди трудились ради червяка-кишечника, чтобы есть бренный хле. И ТОЛЬКО в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ МОГЛИ РЕАЛЬНО ЖИТИЬ МЫСЛЯМИ и ЧАЯНИЕМ о ВОЗВРАЩЁННОМ на ЗЕМЛЮ РАЕ! Ибо в Раю Адам о хлебе не думал и не трудился. Его БОГ питал физически. А он как БОГ над живым миром был обязан производить суды и обеспечения между животными и всем живым, заботясь о МЕНЬШЕМ, ЖИЗНЬ за МЕНТШЕЕ ПОЛАГАЯ...

Итак - ВОСКРЕСЕНИЕ произойдёт в СУББОТУ!
Ни один клоун в рясе не сможет тебе высказать того, что пишет раб Божий... НЕТ во вселеннолй двух отдельных дней - субботы и воскресения. Потому ХРИСТИАНЕ никак не могут их праздновать обоа. Но была и сть и будет СУББОТА. Которую верные чтят. Именно в субботу, в СЕДЬМОМ тфсячелетии состоится ВОСКРЕСЕНЬЁ мёртвых. Прваведников к жизни вечнеой. НЕправедных на суд...

Во Христе Божьем, в Йешуа МАШИАХЕ один день равен ОДНОМУ ТЫСЯЧЕЛЕТИЮ (2Пет.3:8; Пс.89:5; Откр.20:7).

Шесть дней = 6 000 лет - сатанинская эра самоуправства, в которую бесы гробят всё некающееся человечество. А человечество в наказание за грех Адамов живёт НЕ ЖИВОТВОРЕНИЕМ, а постыдным наказанием - заботой о хлебе физическом, как пресмыкаются с утра до ночи все животные. И из этого униженного состояния сатанистами соблазняющимися создало мульён культов, как не столько трудиться заботами о ЧЕСТНОМ ХЛЕБЕ, СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ВЫРАЩИВАЕМОМ..., а жить непрестанным обвальным рвачеством, кидаловствами и мерзостями ради ПРЕУСПЕЯНИЯ???!!!
Преуспеяния кого и в чём???!! Жить (70 лет усиливаться в пупковстве среди слепцов, а потом в гроб и на СУД за мерзость твоей, типа - "жизни") на гибнущей и добиваемой земле ради денег, власти и славы сатанинских. Ради бахвальства слыть ЧЕЛОВЕКОМ СОСТОЯВШЕМСЯ, типа, среди лузеров и лохзов... Позорище и уродство в мульённых степенях...

СЕДЬМОЙ же ДЕНЬ, седьмое тысячелетие, это Царство СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО на ЗЕМЛЕ! (Дан.7: 18, 22, 27)!
Царство Сына БОЖЬЕГО и Его НЕВЕСТЫ-ЖЕНЫ, церкви ПЕРВЕНЦЕВ... Это и есть ЦАРСТВО СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО. Или Царство ИЗРАИЛЯ Божьего над всеми землянами!

Так что - именно дьявол, именно в среде ЛЖЕхристиан установил два дня выходных - субботу и воскресенье... В первом веке в апостольной церкви ЕВРЕЕВ-ХРИСТИАН, этого НЕ БЫЛО! ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (Святой ДУХ, ОН учит верных христиан понимать суть слов БОЖЬИХ и вещей нас окружающих.)Это одна ересь из миллиона, в которых погрязло современное официальное христьянство. Особенно - кц и пц... Глобальное отступничество и отпадение христианства было прописано пророчествами. Начиналось ещё при апостолах в первом веке!!! А ОБВАЛЬНО покатилось с 325- го года. С дней так званого Никейского собора... А по истине - сходняка отступников...

...Ниже, не огорчайся, последует ещё одна горькая пилюля о любви и ЛЖЕлюбви, которую ты слепо взяла как стереотипы идолопоклонников, приняв за святость и мудрость духовную...

...и ещё масса пилюль...
... только бы Инга не возмутилась и не отпала в гордынях её; только бы Инга была честна сама пред собой и пред БОГОМ ЙХВХ, БОГОМ и ОТЦОМ Йешуа МАШИАХА в Духе Святом. Аминь...
Благословений.

Ответить