Свидетели ИЕГОВЫ - их форумы говорят о БОГЕ или гадючники?

Общение
Александр
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Re: Свидетели ИЕГОВЫ - их форумы говорят о БОГЕ или гадючники?

Сообщение Александр » 13 фев 2018, 20:45

Станислав писал(а):
13 фев 2018, 20:12
Саша, конечно же имеет место быть такой экспонат ...
...Но то такое. Пусть человек пишет в одной ветке. ...А мы почитаем. Ну да Бог ему и судья и лекарь.
...Всем модераторам ВСЕХ форумов прихродится одних общателей ставить на место, иных поощрять. Иных вообще удалять как смутьянов и флудёров.

В Израиле при храме стояли придверики, обязанные никакого внешнего или нечистого, или не в подобающем виде - в ДОМ БОЖИЙ, в ХРАМ ОБЩЕНИЯ БОЖЬЕГО - НЕ пускать...

Скажем, меня на многих форумах сильно недолюбливают... Порою обоснованно. Заносит, бывает в чрезмерные воинствования...

За примером ходить не надо.
Прямо сегодня УДАЛЯЕТ МОИ КОММЕНТАРИИ брат Дмитрий с форума Иссследователей Библии...

http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f=27&t=1600

Из темы: "На чем основывается утверждение что СИ не читают Библию".
Очень не нравятся админам и модераторам мои АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА о НАШИХ СЕКТАНТСКИХ расселитских реалиях.

Пишу там истину:
Несчастные сектанты из расселизма, мои официальные собратья, они БИБЛИЮ вовсе НЕ ИЗУЧАЮТ.

Сегодня это три секты.

ИБ - типа - исследователи Библии - раз.
ЕПИФАНИЯ - типа, миссионерский рух - два.
И, конечно же - сИ, свидетели, типа, ИЕГОВЫ - три.

Первые две из моих братских сект - маленькие, не очень распространённые. Умирающие.
А сИ - вполне развитая и, типа, успевающая деноминация из всех вообще сект Вавилона великого...

И ни одна из этих сект не учит читать БИБЛИЮ самостоятельно. Во всех трёх сектах с самого начала идёт на адептов истовое давление - чтобы не смели Библию истолковывать самостоятельно. Мол, понимать Писания дано только Расселу и его верным последователям!! Только эти люди имеют свыше Святого ДУХА ВЕРНО всё ТОЛКОВАТЬ. Толковать Библию и события в мире!!!

Это наиглавнейший культ всего расселитства - культ вернорабия руководства. ИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО знать истину и РАЗДАВАТЬ "ПИЩУ ВОВРЕМЯ" всем землянам в ВИДЕ ПУБЛИКАЦИЙ.

Такой взгляд на Писание является НАИВАЖНЕЙШИМ в расселизме.

Скажем, хозяева данного форума.. - ИБ... Называться ИССЛЕДОВАТЕЛЯМИ БИБЛИИ они называются, но ИЗУЧАЮТ ОНИ еретические и лжепророческие "ТРУДЫ" Рассела. И только через призму толкований Рассела они рассматривают Писание.
Аналогичное у Епифании. Эти мои сектантские собратья изучают на встречах исключительно публикации Рассела-Джонсона. А Библия есть лишь как дополнительная книженция к трудам Рассело-Джонсона.

Так же обстоит дело и у сИ. Все встречи сИ проводятся с изучением журналов и книг ОСБ. А Библию лишь цитируют как дополнение, применяя соответственно к трактовкам лидеров ОСБ...

ТРАКТОВКИ руководства у всех расселитов стоят ВЫШЕ ПИСАНИЯ. Трактовки и доктрины сект этих стоят выше ИСТИН ПИСАНИЯ. Особенно в вопросах ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ. Разум расселитов напрочь убит лжепророческим культом вернорабия. Мол, ВЕРНУЛСЯ ХРИСТОС тогда-то и тогда-то. Вернулся согласно расчёту такому-то... И с тех дней над всей планетой НАЗНАЧИЛ ВЕРНОГО РАБА...

Смирение пред БОГОМ для расселитов есть - безоговорочно принимать трактовки верного раба.

Думать о СВЯТОМ ДУХЕ, что БОГ и сегодня каждому из ищущих людей даёт помазание ничем не меньшее, чем имел лжепророк Рассел - этого никто из расселитов и думать не смеет. ВСЕМ расселитам вместо Святого Духа свыше даны публикации их руководителей... Так что - Библия для всех расселитов - книга за семью печатями. "Исследуй" они Писание не исследуй... Сколь не читай они Писание, в головах уже ВСЁ ПЕРЕКРУЧЕНО совершенно. Особенно о втором пришествии Христовом и о событиях последних 200 лет...

И что же удаляющий мои слова Дмитрий увидел в моём комментарии? Он пишет в личном разделе о причине удаления:
Александр Иванович! ВАшу гнусную ложь я удаляю, если хотите размещайте эти инсинуации на других форумах, но не на форуме ИБ
.

И ещё один комметрарий. Пишет брат Дмитрий:
Ложь и не-благие слова удаляю.
.

Иванович писал(а):
Все христиане, молитвенно читающие Библию и размышляющие над вопросами о возвращении Христовым, все однозначно понимают - ПРЕД САМЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕМ ГОСПОДА ЙЕШУА МАШИАХА, именно в это время, СО ЗНАМЕНИЯМИ И ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ НАД ПЛАНЕТОЙ ВОЦАРИТСЯ АНТИХРИСТ!

И уже этого самого антихриста, глобального диктатора, имеющего ЕДИНУЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИЮ и ЕДИНУЮ МИРОВУЮ АРМИЮ, ЕГО возвращающийся Господь ИСТРЕБИТ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО...

Но расселиты, читай они Библию, не читай, в упор этих реалий не видят... У них уже мозг прошит брехнёй вернорабия.
Их христос , специально для расселизма тайно вернулся и перессорившихся расселитов уже ВСЕМИРНО НАЗНАЧИЛ в ВЕРНЕЙШИЕ МИРОВЫЕ РАБЫ...

Обхохочешься с моих официальных собратьев... Если бы не боль от осознания - сколько тупых расселитов погубит антихрист воцарившись. Из-за ослино-упоротого их болванизма и слепой еретичности.

Истинно учат Писание и ДУХ СВЯТОЙ - возвращением Своим Господь Йешуа МАШИАХ спасёт остаток верных Своих от полного уничтожения их антихристом... ТОЛЬКО ТАКИМ БУДЕТ ИСТИННОЕ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ Господа!
Итак - либо Александр Иванович Зигура, истинно - гнусный лжец, клевещщущий на собратьев...

Либо модерация и сам дух общения форума ИБ - приближается к авгиевым конюшням (гадючнику - если быть радикальным и категоричным).
Грустно. Один из нас по любому - грешит против БОГА и братства грехом к смерти...

И такое,к величайшему сожалению - происходит на всех форумах и во всех живых общениях всех христиан мира...

Старик Андреич
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение Старик Андреич » 17 фев 2018, 01:01

Дорогой Александр! Вы хотели, чтобы я что-нибудь написал в Вашем форуме. Вот, стараюсь. Вот эта тема мне очень близка. Воистину, какой-то правоверный иеговист охарактеризовал форумы, о которых вы тут ведёте речь как разбитые водоёмы. Вы - атакующий товарищ. Мне приятно, как вы (в смысле со Станиславом) развенчиваете форумы лишённых общения. Они были когда-то приличными (форумы), а потом испаскудились. Ну да ничего. Пшеница должна победить бурьяны.

Станислав

Сообщение Станислав » 17 фев 2018, 21:53

Станислав форумы не развенчивает. Станиславу они враз как то стали неинтересны. Как выключилось что то в голове. Как я раньше любил по форумам словословить так враз как отрубило. Два слова из себя выдавить уже трудно. Совершенно не вижу никакого смысла в форумах.
Форумы религиозные помирают вместе с религиями. Людям это не интересно. Пресытились.
Лично мне тоже дискуссии с одними и теми же персонажами по сотому разу об одном и том же не просто надоели, опротивели «до чертиков» аж воротит.
Споры это удел людей которым делать нечего. А уж бесконечные форумные споры «есть ли троицы или нет» так то вообще маразм. Маразм ни к чему не приводящий.
А все потому что если Бог закрыл глаза и уши злым и лукавым чтоб они и не увидели и не услышали истину то ты хоть век с ними спорь - как о стену горохом.
www.svidetely.org.ua

Старик Андреич

Сообщение Старик Андреич » 18 фев 2018, 01:24

Дорогой Станислав! Христиане иеговистского розлива самоустранились от участия в построении хорошего государства. Как же, знаем, "Если Бог не строит дом, напрасно трудится архитектор". То есть дом, в построении которого не участвуют иеговисты. А иеговисты объявляют, что этот наш дом, корабль, который тонет, и нет смысла его натирать до блеска. Эта идея очень опасна и вредна для человечества. А её придерживаются все иеговисты и наш дорогой Александр. Поэтому любые подобные форумы будут вечно обсуждать "есть ли троицы или нет".

Станислав

Сообщение Станислав » 18 фев 2018, 09:44

Андреич. Во первых некорректно применять термин «иеговисты» к бывшим и нынешним СИ. Это раз.
А во вторых - если вы хотите поговорить о политике, то, если хозяева этого ресурса позволят, откройте тему и поговорим.
Лично я люблю копаться в истории и применяя оную к нынешним временам рассуждать о политике.
Ибо всё что будет в этом мире уже когда-то было. Как говорил Соломон. Нет ничего нового под солнцем.
Так что, дерзайте.
www.svidetely.org.ua

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 18 фев 2018, 11:16

Старик Андреич писал(а):
18 фев 2018, 01:24
Дорогой Станислав! Христиане иеговистского розлива самоустранились от участия в построении хорошего государства. Как же, знаем, "Если Бог не строит дом, напрасно трудится архитектор". То есть дом, в построении которого не участвуют иеговисты. А иеговисты объявляют, что этот наш дом, корабль, который тонет, и нет смысла его натирать до блеска. Эта идея очень опасна и вредна для человечества. А её придерживаются все иеговисты и наш дорогой Александр. Поэтому любые подобные форумы будут вечно обсуждать "есть ли троицы или нет".
ШАЛОМ!
Рад видеть тебя, Старик Андреич, на форуме. До сих пор беседы с тобою имели для меня позитив. Надеюсь взаимно. Одно меня немного печалило, что это было наше личное общение. При этом темы, которые нам обоим нравится обсуждать, это ТЕМЫ, ВАЖНЫЕ для ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЫТИЯ. И лучше бы наши мысли делать отрытыми для всех.

Почему бы тебе не открыть отдельную тему о том, правильно ли христианам самоустраняться от построения хороших государственностей? А в этой теме хочется обсудить полезность форумов и интернет-общения в жизни христиан. И, в частности - полезность инет-общения для меня, для тебя, для Станислава и прочих участников общения...

Крестился я в 1990-м году. Среди сИ Киева. Подвизавшись в тот день быть в Йешуа МАШИАХЕ СВЕТОМ среди тьмы окружающего мира, всё своё общение желаю (а с 1993-го года ОБЯЗАЛСЯ) делать публичным. (Кроме тем, разумеется, исповеднических, кроме вопросов сомнений и горечи отступлений). Чтобы вся жизнь посвящённого и крещёного человека становилась свидетельством для внешних.

Ангелы и бесы, все мы понимаем - они и так всё видят, слышат и фиксируют. И явят пред БОГОМ на суд. Написано - ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ.., и о НЁМ БУДУТ ГОВОРИТЬ с КРЫШ...

Поэтому для крещёных главное - это всю жизнь среди людей не бояться провести в ПРАВДЕ и ОТКРЫТО. КАК это УЖЕ сделал Сын БОЖИЙ. И к чему призвал своих учеников.

Так что - форумы для такого образа жизни, жизни СТАНОВЯЩЕЙСЯ открытым СЛУЖЕНИЕМ - удивительно удобный инструмент. Посему вовсе не считаю, что форумное общение - грешное занятие и уже исчерпало себя... Ведь данный форум является свидетельством бывших сИ, старающихся достигать на ПРАКТИКЕ здравой жизни в Йешуа МАШИАХЕ.

Такое, как думаю, использование интернета вовсе НЕ огорчает Бога. И продлится до самого финального всемирного служения ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ.
Форумы реальных собраний и общин, живущим в заповедях Божьих, ОТКРЫТО живущих в Духе и Истине, будут КОНКРЕТНЫМ СВЕТОМ среди всеобщей тьмы!

КТО рядом с Зигурой Александром готов жить ОБЩИНОЙ, да ещё и общиной - ОТКРЫТОЙ к ОБОЗРЕНИЮ любым людям? Кто решится спорить с Александром, не выставив и себя на всеобщее обозрение?

Некто спросит - разве правильно выставлять себя напоказ? Конечно же - нет. НО!! Когда ты подвизался жить чисто среди всеобщей воиственной тьмы, тьма сама потянет тебя на обозрение. Пытаясь выкопать в тебе зло и раздуть его. Чтобы вопиять на земле и в небе - не было и нет вообще правды и света на земле.

Разве я сам вывалял себя в пуху и перьях в среде сИшного братства? НЕТ! Это соделали слепые фанатики старейшины сИ Киева и Днепра, поддерживаемые бруклинскими лжепомазанниками. А я лишь обязан стал ПОЖИЗНЕННО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ их НЕЧЕСТИЯ. Что и делаю...

Разве был Зирура Александр, крестившийся у сИ киева в 1990-м году - РАСТЛИТЕЛЕМ? НЕТ! Но сестра Люба Терпило возжелала меня таким выставить пред собраниями сИ Киева. Это она, не срамясь лгать и клеветать, стала оговаривать своего брата со многими сИ наедине. Мол, влюбляет Саша сестёр и всех вообще женщин в себя. Потому у него много заинтересованных... А потом заявила на правовом комитете, что Зигура Александр растлитель. Который "растляет всех сестёр Киевских сИ. И её, Любу Терпило растлял, но она - устояла"..??!! И что же сестре Любе Терпило послужило поводом, какое событие, чтобы увидеть в Александре такого грязного человека? То, что Александра при встрече с ним на городской площади, некая заинтересрванная молодая женщина поцеловала в щёку. В консерватории, где училась та женщина, приветствовать друг друга такими поцелуями не считалось предосудительным... Это не считалось предосудительным и во всех собраниях сИ Киева тех лет... Сёстры не стесняясь целовали своих братьев в щёчку...
НО! Растлителем почему-то оказался только один человек...

Разве это я сам собирал правовой комитет, чтобы рассмотреть дело "растлителя" и всеобщего растления собраний сИ?? Разве не всех страрейшин Киева тех лет сёстры при встрече целовали? Но комитет собрал Яков Сербин, взяв повод от наветов Любы Терпило... Организованную тавлю против меня начал Сербин Яков, а потом пять раз Сербин вместе с Красножёном Андреем и Аниськовым Сергеем, старейшинами собраний Киев-Троещина. Они что, не видели, что осоловевшая от бабьей ревности Любовь Терпило примитивно оговаривает брата, не дававшего ей (и никому вообще) никакого повода ни в чём нечистом? Видели прекрасно. НО... Они клеветы и ревности бесчинствующей сестры захотели сделать основаниями для травли собрата... Её, погибающую духовно в греха клевет и стравливания, её сии теократствующие бюрократы и не подумали спасать от погибельных путей. А собрата и по сей день пытаются всячески утопить...

Скажи, свидетельствовать против нечестия всемирной корпорации ЛЖЕсвятых - это возможно ли, не являя самому прежде альтернативный образ чистой жизни в Господе Йешуа МАШИАХЕ?
А свидетельствовать против всех иных конфессий, бесчинствующих каждая в их сектанстствах, и занимающихся травлей сИ по всему миру, возможно ли, не являя прежде собою здоровое практическое христианство?

Итак, БОГ САМ, организовывая свыше знаменательные череды обстоятельств для избранников Своих, ОН обязывает каждого из нас становиться СВИДЕТЕЛЕМ ИСТИНЫ против УЖЕ ПРОЯВЛЕННОГО мракобесия. Ведь мракобесие, пытаясь загадить свет, провозглашая его тьмою, раскрывает свою бесову суть...

Главное - не дрейфить, когда свыше открывается тебе подобное служение - путь пожизненного гонения от нечестивых христиан. Наоборот, найти в этом радость от Божьего доверия тебе. Ничтожное соделать великим...
Кто рядом с рабом Божьим - Александром не боится становиться светильником, питаемым свыше Духом Святым?

Андрей Андрущенко отстраняется. Валера Сааков - тоже. С которыми мы обговАривали все такие вопросы, открывая форум...
Днепровское собрание бывших сИ, включая мою супругу и зятьёв с дочерями - тоже... Ибо каждый имеет слабости или вовсе пока -отступнический характер жизни. Который не желательно являть на всеобщее обозрение.

Так что, уважаемый Старик Андреевич, я искренне рад твоему участию в форуме. И ещё более рад буду, если с твоей стороны это участие станет регулярным. Не говорю уже - постоянным. Поднимай любые вопросы.

Старик Андреич

Сообщение Старик Андреич » 18 фев 2018, 13:18

Я не очень умею открывать темы, да и побаиваюсь, что никто меня в моей новой теме не поддержит ответами. Свидетелей Иеговы "иеговистами " больше называть не буду. У меня в друзьях на фэйсбуке недавно появился какой-то сИ Сербин.. Его зовут Тарас. Ну, Вы, Александр - я давно знаю - рыцарь без страха и упрёка. Свидетели Иеговы с ВАМИ ПОСТУПИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО, но мне кажется, что это виноваты конкретные те люди, а Вибр если им и сопричастен, так это из-за того, что они его ввели в заблуждение. В целом я как вращающийся среди сИ могу сказать, что для них несправедливость по отношению к людям не характерна. но вольнодумства они не поощряют.

Станислав

Сообщение Станислав » 18 фев 2018, 16:25

Несправедливость характерна всем без исключения людям. В особенности религиозным. Так как религия только усугубляет грех. Потому что религиозный начальник когда делает несправедливость вполне уверен что кроме всего прочего «на то воля Божья». И попробуй его разуверь!
СИ они такие же и в такой же степени несправедливые как и все религиозники.
Вот хотя бы учения СИ. Учение о «вернувшемся в 1914 году и сделавшем проверку - ревизию Христе» Ну куда уж более несправедливое учение? Ан нет. То только начало ересей...
www.svidetely.org.ua

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 18 фев 2018, 17:52

Старик Андреич писал(а):
18 фев 2018, 13:18
...У меня в друзьях на фэйсбуке недавно появился какой-то сИ Сербин.. Его зовут Тарас.
Тарас - сын того самого Якова Сербирна, который на меня устроил травлю по навету Любы Терпило. Потом Сербина Якова поддержали ещё двое - Аниськов Сергей и Красножён Андрей. А под конец ещё и Терпило Михаил, муж Любы (как я думал - мой друг и брат во Христе)... Поверь, ужасно неприятно это вспоминать и знать. Стыдно и больно за этих людей. О Сербине Якове, догадываюсь по ряду фактов - был он, вероятно, сотрудником КГБ в среде сИ.
Можешь, Андреич, Тараса пригласить сюда в общение. Но он, скорее всего - откажется. Как и ещё сотня сИ Киева, так же - полсотни сИ Днепра, прекрасно знающих меня. Знающих, что за мною НЕТ ГРЕХОВ, наказуемых изгнанием из среды Божьих людей.
Ну, Вы, Александр - я давно знаю - рыцарь без страха и упрёка. Свидетели Иеговы с ВАМИ ПОСТУПИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО, но мне кажется, что это виноваты конкретные те люди, а Вибр если им и сопричастен, так это из-за того, что они его ввели в заблуждение. В целом я как вращающийся среди сИ могу сказать, что для них несправедливость по отношению к людям не характерна. но вольнодумства они не поощряют.
Вибр виновен даже более местных старешин сИ Киева и Днепра. Оттуда навязано в низ раболепствование пред ВиБром. В моём вопросе туда писались ряд писем. Так же вся история моего конфликта. Отправлялось по почте ДВАЖДЫ! Как и копии в три вефиля. Часть материала была даже переведена на английский язык. А в завершение в 1993-м году мой американский коллега по работе, еврей, насмешник с христианства, Юджин Тауб, приезжавший в Украину в командировку, он по моей просьбе все мои материалы пакетом специально возил по возвращении в США - в бруклинскую контору сИ...

То, как ему ответили - позорно. Мне было очень неприятно видеть его ухмылку, когда он изображал того бруклинца, с которым имел краткое общение. В общем - верх бюрократического исусства... Мол, ваш знакомый украинец Зигура, он с сёстрами целовался. И потому - виновен. А мы в Бруклине НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ ОТВЕЧАТЬ НИКАКИМ КУРЬЕРАМ...

А ещё более нагдядно ответил миссионер Мирослав Хомищак с Канады. Когда к нему приехали в Киев из Днепра двое заинтересрованных с письмами от 15 человек. Сей письма порвал и бросил на низенький журнальный стлолик. К ногам приехавших. Со словами им: "Я не уполномчен ни с кем общаться на подобные темы. У вас в Днепре есть старейшины сИ - их слушайте".
Теперь эти оба брата моих во Христе, Алик Кусельман и Роман Маркарян, оба со мною демонстративно - не общаются.
В те дни они понимали - насколько нечисты старейшины сИ в моём вопросе. Насколько обюрокрачено поклонение сИ под диктовку бруклинцев. А теперь они теократсвуют по полной - НЕ ОСКВЕРНЯЮТСЯ общением с таким как я...

Их совесть умерла через два дня после их возвращения из Киева в Днепр. Они сказали мне: "... даже если ты и прав, нам надо спасать наши семьи. Мы оставляем тебя ради крещения в ОСБ и спасения наших жизней"... Точно таким же образом в моём конфликте с болванизмом старейшин, струсили и отвалили от совести под бесову чуркократию, именуемую в ОСБ "теократией" - не менее 60 человек из сИ Киева и Днепра. Включая Анатолия Дикого, которым БОГ открыл мне самые важные особенности ЕВАНГЕЛИЯ.
СРАМ на всём ОСБ. По любому Господь Йешуа МАШИАХ никого из этих христиан не примет в Царство Своё без публичного разбора мего дела. Как ОН Сам и учит, что в ГЕЕННЕ окажется всякий человек, который, именуясь христианином, на собрата организует гонения, без вины обвиняя его в безумиях богохульства и отступничества (Матф.5:22 )...

Да вразумит их всех Йешуа МАШИАХ ДО ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ. Чтобы не погибнуть им в те дни, выбрасыванием во тьму внешнюю. Аминь.

Станислав

Сообщение Станислав » 18 фев 2018, 20:29

Лично знаю Анатолия Дикого.
Характерно то, что, однажды, в СССР, и сам сильно пострадал от «теократов» которые навели на него навет, оболгали, и тем самым спровоцировали то что Дикого даже было общения лишили.
Потом восстановили.
Но Дикому этот урок «теократии» впрок не пошел. Он так и остался - сладкоголосым, с виду смиренным, тихим НО ФАНАТИЧНО ПРЕДАННЫМ ИДОЛУ ОСБ ИДОЛОПОКЛОННИКОМ.
www.svidetely.org.ua

Ответить