Революция и Бог

Общение
Ответить
Дариус Лусенс
Крещен у СИ:: Да

Re: Революция и Бог

Сообщение Дариус Лусенс » 15 мар 2014, 20:19

Марко писал(а):Андрей ты либо глухой, либо слепой. И правды Христовой ты как раз таки не говоришь. Читай внимательней, я не выступаю ни за Путина, ни за вашу Майдановскую власть и не хамлю ни тем не другим. Ты же ведешь себя крайне агресивно выступая за свою правду - демонократию и не более того.
Мне лично как временному жителю(хотелось бы верить что это так) на этой земле, земле разделенной условными границами человеческих стран совершенно не важно в какой стране жить. Будь то будет Украина хоть до Охотского моря, хоть Поднебесная...

Много разговоров ведется сегодня и у нас по поводу всего происходящего. Люди реально разделились на два лагеря, даже на уровне лавочных разговоров. Понятно что мою позицию не принимают ни те ни другие. Не понятно людям почему я не выступаю ни за Путина, ни против него. Не хотят слышать что я выступаю за Другое совершенно Царство и у меня другой Царь и жуву я - стараюсь не позакону страны в которой родился, а по закону Христа. И что разрешено здесь в мире, не разрешено мне. Мне понятно сегодня, что и здесь я пишу в пустую, что же быть может я дурнее всех дурных. Мира вам, мира и в мире чтобы проводить жизнь добродейтельную и чистую, и мира со Христом что превыше всего как бы ни сложились обстоятельства...
Андрей Андрущенко писал(а):Не нужно Христом прикрываясь, покрывать НЕПРАВДУ, ЖАДНОСТЬ и АГРЕССИЮ.
Хочу что бы ты брат показал, где в моих словах звучали подобные призывы, что бы я исправился.
Нет дорогой, это ТЫ ответь за свои слова - где Андрей кому то хамил, или "вел себя агрессивно" по отношению к кому то? Цитату пожалуйста, приведи!

AEL

Сообщение AEL » 15 мар 2014, 20:25

Андрей Андрущенко писал(а):
AEL писал(а):Андрей, ты недоволен имперскими замашками Путина, но неужели думаеш что случись в Росии смута как в 1917--и укры останутся в стороне и непоживятся засчет территорий ослабевшего соседа?
Извини, Илья, но иначе как БРЕДОМ, причем полным, назвать твое заявление не могу.
Да будет тебе известно, что Украина ( в отличие от России ) никогда не вела никаких захватнических войн
Вся история Украины, к сожалению полна войн. Но все эти войны велись исключительно за независимость, и против всякого рода окупантов.
я не утверждал что Украина непременно окажется захватчиком, а только спросил насчет возможности этого.
Если взглянуть в прошлое- Галиция оттяпала у ляхов и угров пограничные земли/13в/, а в 17в. козаки воспользовались ляшским кризисом и оккупировали юг и юговосток ВКЛ..

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 20:31

AEL писал(а):
AEL писал(а):Андрей, ты недоволен имперскими замашками Путина, но неужели думаеш что случись в Росии смута как в 1917--и укры останутся в стороне и непоживятся засчет территорий ослабевшего соседа?
Извини, Илья, но иначе как БРЕДОМ, причем полным, назвать твое заявление не могу.
Да будет тебе известно, что Украина ( в отличие от России ) никогда не вела никаких захватнических войн
Вся история Украины, к сожалению полна войн. Но все эти войны велись исключительно за независимость, и против всякого рода окупантов.
я не утверждал что Украина непременно окажется захватчиком, а только спросил насчет возможности этого.
Если взглянуть в прошлое- Галиция оттяпала у ляхов и угров пограничные земли/13в/, а в 17в. козаки воспользовались ляшским кризисом и оккупировали юг и юговосток ВКЛ..
Илья - во первых, я настоятельно прошу тебя, не употреблять различных ярлыков, оскорбляющих национальные чувства людей, ( не нужно писАть "ляхи" или "укры" и т.п.) пиши "украинци" русские" "поляки" и т.д. - этого в конце концов требуют правила форума. А во вторых - ты опять попал пальцем в небо. Никто ничего не завоевывал, а всего лишь, вернул свое, отобранное Польшей и Венгрией " в зад".

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 15 мар 2014, 20:37

Дариус Лусенс писал(а):
Марко писал(а):Андрей ты либо глухой, либо слепой. И правды Христовой ты как раз таки не говоришь. Читай внимательней, я не выступаю ни за Путина, ни за вашу Майдановскую власть и не хамлю ни тем не другим. Ты же ведешь себя крайне агресивно выступая за свою правду - демонократию и не более того.
Мне лично как временному жителю(хотелось бы верить что это так) на этой земле, земле разделенной условными границами человеческих стран совершенно не важно в какой стране жить. Будь то будет Украина хоть до Охотского моря, хоть Поднебесная...

Много разговоров ведется сегодня и у нас по поводу всего происходящего. Люди реально разделились на два лагеря, даже на уровне лавочных разговоров. Понятно что мою позицию не принимают ни те ни другие. Не понятно людям почему я не выступаю ни за Путина, ни против него. Не хотят слышать что я выступаю за Другое совершенно Царство и у меня другой Царь и жуву я - стараюсь не позакону страны в которой родился, а по закону Христа. И что разрешено здесь в мире, не разрешено мне. Мне понятно сегодня, что и здесь я пишу в пустую, что же быть может я дурнее всех дурных. Мира вам, мира и в мире чтобы проводить жизнь добродейтельную и чистую, и мира со Христом что превыше всего как бы ни сложились обстоятельства...
Андрей Андрущенко писал(а):Не нужно Христом прикрываясь, покрывать НЕПРАВДУ, ЖАДНОСТЬ и АГРЕССИЮ.
Хочу что бы ты брат показал, где в моих словах звучали подобные призывы, что бы я исправился.
Нет дорогой, это ТЫ ответь за свои слова - где Андрей кому то хамил, или "вел себя агрессивно" по отношению к кому то? Цитату пожалуйста, приведи!
Я вас даже знать не знаю, и не веду с вами обсуждение, не хорошо вмешиваться в разговор других людей, к вам я не обращаюсь, и не дорогой я вам, я знаю я дорог своим друзьям в том числе и на этом форуме, в том числе и брату Андрею верю дорог и мы сами разберемся с ним, а не разбиремся так все равно останемся братьями одной семьей. И верю будет плохо у него я сожмусь и приглашу его к себе, а он поможет мне. Брат Андрей просто несколько горяч и напоминает мне Нафанаила " из Назарета может ли быть что доброе?", это отлично его качество , но в данном вопросе, мне кажется он несколько перегнул палку, более того ведет эту дискуссию на форуме явно для этого не предназначенном, хотя это форум друзей и мы можем обсуждать здесь как мне думатся все что нас волнует и лично касается ...

Андрей уже сам признался что вместе с братом Александром завели дискуссию несколько в другом ключе... Мне лично, хоть меня и не коснулось не приятно , что брат - брата называет шизофреником которому нужна психушка. Именно об этом говорил Христос упоминая слово Рака.

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 20:45

Марко писал(а):
Я не говорил что в тових словах были такие призывы. Я говорю о том, что жадность и агрессию, при помощи неправды, проявляет Ваш "царь" Путин, ты же, в данном случае, затыкая мне рот, покрываешь эти его грязные дела.
Дариус Лусенс писал(а): Нет дорогой, это ТЫ ответь за свои слова - где Андрей кому то хамил, или "вел себя агрессивно" по отношению к кому то? Цитату пожалуйста, приведи!
Братья - не нужно переходить на личности, и устраивать тут разборки. Возможно, Брат ошибся, или что то не так понял...
давайте общатся как братья, а не как ( нужное вставьте сами) :D
Я вообще то, просил Александра Ивановича ЗАКРЫТЬ эту тему, ибо догадывался к какому накалу страстей она приведет.
Но он не захотел, по каким то причинам этого сделать...

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 20:49

Марко писал(а): Мне лично, хоть меня и не коснулось не приятно , что брат - брата называет шизофреником которому нужна психушка. Именно об этом говорил Христос упоминая слово Рака.
Брат! Прошу меня великодушно простить, но я что то неприпомню, где бы я что либо подобное писАл... :confused:
Может быть, ты что то путаешь? ( или может уже мне самому психушка нужна???) Я реально что то не припомню такого - не мог бы ты мне привести эту цитату, что бы я мог покаятся и исправится... ну и естественно, извинится перед Братом...
я знаю я дорог своим друзьям в том числе и на этом форуме, в том числе и брату Андрею верю дорог и мы сами разберемся с ним, а не разбиремся так все равно останемся братьями одной семьей. И верю будет плохо у него я сожмусь и приглашу его к себе, а он поможет мне. Брат Андрей просто несколько горяч и напоминает мне Нафанаила " из Назарета может ли быть что доброе?", это отлично его качество , но в данном вопросе, мне кажется он несколько перегнул палку, более того ведет эту дискуссию на форуме явно для этого не предназначенном, хотя это форум друзей и мы можем обсуждать здесь как мне думатся все что нас волнует и лично касается ...
Все именно так как ты пишешь, Брат. Надеюсь, что все же приглашать друг друга мы будем только в гости.
Но за добрые слова, и предложение - СПАСИБО!

AEL

Сообщение AEL » 15 мар 2014, 20:58

Андрей Андрущенко писал(а): Илья - во первых, я настоятельно прошу тебя, не употреблять различных ярлыков, оскорбляющих национальные чувства людей, ( не нужно писАть "ляхи" или "укры" и т.п.) пиши "украинци" русские" "поляки" и т.д. - этого в конце концов требуют правила форума. А во вторых - ты опять попал пальцем в небо. Никто ничего не завоевывал, а всего лишь, вернул свое, отобранное Польшей и Венгрией " в зад".я не вкладываю в такие названия никакого уничижительного смысла.. если ты не в курсе, Галиция присоединила Люблин и часть закарпатья--с чего вдруг они являются ей "своими"?
Илья, ВО ПЕРВЫХ, давай определимся, о чем мы ведем речь?
О Государстве Украина, или о Галиции? Это раз, а во вторых ты видимо что то путаешь - Люблин как был польским, так и остался до сего дня польским.

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 15 мар 2014, 21:12

Марко писал(а):
Я не говорил что в тових словах были такие призывы. Я говорю о том, что жадность и агрессию, при помощи неправды, проявляет Ваш "царь" Путин, ты же, в данном случае, затыкая мне рот, покрываешь эти его грязные дела.
Дариус Лусенс писал(а): Нет дорогой, это ТЫ ответь за свои слова - где Андрей кому то хамил, или "вел себя агрессивно" по отношению к кому то? Цитату пожалуйста, приведи!
Братья - не нужно переходить на личности, и устраивать тут разборки. Возможно, Брат ошибся, или что то не так понял...
давайте общатся как братья, а не как ( нужное вставьте сами) :D
Я вообще то, просил Александра Ивановича ЗАКРЫТЬ эту тему, ибо догадывался к какому накалу страстей она приведет.
Но он не захотел, по каким то причинам этого сделать...
Брат да не закрываю я тебе рот, мне на самом деле очень понятны твои чувства, я как бы сторонний наблюдатель, далеко от ваших границ, а вас лично это касается и понятно обидно, когда льется ложь,я никогда не говорил что у нас здесь говорят святую правду. Вруут, преследуют свои политические интересы, какие то ненормальные амбиции, ведут какие то мутные игры, и не только наш - царь , но и все другие стороны, мне видится что украинский народ просто "обули" и используют бедных людей как средства с вух сторон топчатся по народу который хочет просто нормально жить. Стравливают и используют в своих интересах сами при этом находясь далеко от событий происходящих у вас.
Мне пишут друзья с юга Украины, им пишут с Крыма, так они мне пишут совершенно другие вещи чем я вижу по телевизору. Но я не верю в белость и пушистость вашей стороны, не может такого быть просто. Я смотрел новости ВВС уж совершенно не предвзятые к российской стороне и я видел, что освещали они на Майдане. Да и вообще нам ли возится с этим? Нам ли искать и сводить концы с концами? Ну и в конечном итоге, что нам простым людям, более того Христианам остается делать? Ну что эта правда относительно Росийской аккупации как то поможет людям придти ко Христу? Или правда что Европа во главе с Сша с другой стороны подливают масла в огонь обратит людей от зла к добру?

"Брат Илья - вообще то, я не комментирую обычно заявления откровенно больных на голову людей...
ИМХО - это должны комментировать специалисты из Кащенко и подобных лечебных заведений.
Но для тебя, как для брата, я сделаю исключение - пару слов скажу."
Прости я подумал ты больным на голову имеешь ввиду Илью, сори виноват...

Брат ты даже не представляешь насколько мы обеспокоенны вообще всем сложившимся, мне честно очень очень трудно вообще писать на эту тему, безусловно эмоции под час берут верх. Обеспокоенны не столько ситуацией, а тем как это коснется вас, очень переживаем.
Нам ведь не нужен ни Крым , ни еще что то, я лично плохой патриот. У нас ведь все в стране типа" Газпром общее состояние"))), только от этого состояния ни крошки не падает в карман и так во всем одна ложь везде. Дай Бог что бы действительно мы приглашали друг друга только в гости, хотя в это верится чегодня все меньше....

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 22:00

Марко писал(а):
"Брат Илья - вообще то, я не комментирую обычно заявления откровенно больных на голову людей...
ИМХО - это должны комментировать специалисты из Кащенко и подобных лечебных заведений.
Но для тебя, как для брата, я сделаю исключение - пару слов скажу."
Прости я подумал ты больным на голову имеешь ввиду Илью, сори виноват...
Да нет же :D Ну что ты, Брат! конечно же не в адрес Ильи я это писАл, это моя реплика, в отношении тех безумных заявлений, ссылки на которые дал Илья. Я так и понял, что ты что то перепутал. :D
Брат ты даже не представляешь насколько мы обеспокоенны вообще всем сложившимся, мне честно очень очень трудно вообще писать на эту тему, безусловно эмоции под час берут верх. Обеспокоенны не столько ситуацией, а тем как это коснется вас, очень переживаем.
Нам ведь не нужен ни Крым , ни еще что то, я лично плохой патриот. У нас ведь все в стране типа" Газпром общее состояние"))), только от этого состояния ни крошки не падает в карман и так во всем одна ложь везде. Дай Бог что бы действительно мы приглашали друг друга только в гости, хотя в это верится чегодня все меньше...
.
Очень даже представляю... и про "газпром" тоже прекрасно все знаю. Мои родители и брат с сестрой (родные) живут в РФ. Папа всегда возмущается этой рекламой - "Газпром - достояние России!" Говорит - если это наше "достояние", то ПОЧЕМУ мы должны такие деньжищи платить каждый месяц за газ??? Ну и насчет эмоций... я сам очень эмоциональный, и нетерплю неправды. А тут вот уже ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, идет поток лжи, по всем российским каналам.
Сегодня кстати, я с удивлением узнал, что многие люди, даже в Москве, все таки знают правду, и не молчат о ней
Посмотри плз вот это видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... bTWVBzQEH8
посмотри только двух выступающих с 2:33:15 - журналиста, и "мемориаловца" ( хотя в принципе, все выступающие говорили умные вещи )

AEL

Сообщение AEL » 15 мар 2014, 22:10

Андрей Андрущенко писал(а):Илья, ВО ПЕРВЫХ, давай определимся, о чем мы ведем речь?
О Государстве Украина, или о Галиции? Это раз, а во вторых ты видимо что то путаешь - Люблин как был польским, так и остался до сего дня польским.)
Андрей, разве галичане- не украинцы? думаю несчитаеш их отдельными нациями.
Люблин в прошлом был некоторое время в составе Галиции..

Ответить