Революция и Бог

Общение
Ответить
Дариус Лусенс
Крещен у СИ:: Да

Re: Революция и Бог

Сообщение Дариус Лусенс » 15 мар 2014, 12:42

Андрей Андрущенко писал(а):
AEL писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а): Фашистов в Украине нет. Есть националисты, и правые радикалы. это раз.
где грань меж фашистами и правыми радикалами?
Я конечно, не большой спец по этим вопросам, но отличиее того национального движения, которое я вижу в Украине, от фашистов налицо.
Фашисты заявляют о своей исключительности, и превосходстве над другими...фашисты всегда окупируют другие народы, и проводят/пытаются провести свою экспансию на другие территории.
Ничего подобного, украинские националисты никогда не исповедовали/практиковали.
Украинский национализм - это защитная реакция на порабощение и окупацию. Украина все время подвергалась и подвергается окупации, самого разнообразного рода и характера. И все национальные протесты, всегда были ОТВЕТОМ на окупационные действия, и никак не иначе. Нет в истории Украины, ни одного факта свидетельствующего о том, что бы Украины порабощала когото, или пыталась захватить чью то землю/территорию.
Расмотрим конкретные исторические примеры
1- КОЛИИВЩИНА - страшное восстание, вылившееся в ужасную резню, было ОТВЕТОМ на захватническую политику Польши,( при содействии продажной украинской элиты ) целью которой было установление унии на территории Украины. В результате, терпение народа ЛОПНУЛО, и началась страшная резьня.
2- Петлюровские и махновские движения, были ответом на большевистскую окупацию Украины.
3- Возникновение ОУН/УПА, являлось ответом на советскую окупацию, захватившую власть на Западной Украине, и устанавливающую там свои порядки, причем устанавливались эти порядки зверскими методами, при помощи спецотрядов НКВД. Ответ, естественно, носил адекватные формы.
4- Правый Сектор и прочие современные националистические движения, возникли как ответ на "внутреннюю окупацию"Украины мафиозными структурами, - пресловутой "Партией Регионов", откровенно пророссийской структуре, полностью узурпировавшей власть в Украине, и еврейским олигархическим кланам.
Характерная особенность их "деятельности" - это разворовывание Государства, и полная незабота, а то и откровенный саботаж национальных интересов. Это можно сравнить с квартирантами, живущими на съемной квартире, которым глубоко по - барабану, что происходит с этой самой квартирой ( а хозяин квартиры наоборот, всегда заботится о своей собственности) Так как они рассматривают данную страну/(квартиру) всего лишь как территорию временного проживания - достигнув своей цели, достаточно наворовав, или наворовавшись до того, что это вызвало дестабилизацию, они благополучно сваливают в Россию, Европу, США или Израиль. Отсюда полное наплевательство на судьбу Украины, её будущее, Народ, культуру, экологию и прочая прочая...
Все это, вызывает у относительно сознательной части народа ПРОТЕСТ, а так как реализовать свои требования в "цивилизованной" форме народ не имеет НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, ( потому что контролирующими страну мафиозными структурами это все учтено - пропаганда, система ЦВК, законы, полностью контролируемая система власти, в том числе и СУДЕБНАЯ, полностью подконтрольные СМИ, тотальная фальсификация выборов) не дают НИ ОДНОГО ШАНСА как либо повлиять на происходящее... Что остается людям??? - ответ очевиден, брать вилы в руки и...
(Я не поддерживаю, и не призываю к подобному - я всего лишь анализирую ситуацию, и констатирую факт)
Итак - все проявления национализма в Украине - это защитная реакция. И это однозначно, ничего общего не имеет с фашизмом, который как раз активно "проводит в жизнь" противоположная сторона - окупанты и грабители Украины
всех мастей, начиная от "большевиков" ( читай - жидо-массонов), советской окупации, и заканчивая современными захватчиками в лице опять же таки жидо -массонов, опять использующих для окупации Украины свое любимое оружие - "[s]красную[/s]" российскую армию.
Другими словами - ниционалисты это люди любящие свою Родину и свою нацию.

AEL

Сообщение AEL » 15 мар 2014, 14:02

Андрей Андрущенко писал(а): Фашисты заявляют о своей исключительности, и превосходстве над другими.
Андрей, вот примеры заявления твоих земляков о укр.исключительности:
http://censor.net.ua/forum/650249/profe ... kraintsami
http://www.nr2.ru/sevas/227594.html

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 15:14

AEL писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а): Фашисты заявляют о своей исключительности, и превосходстве над другими.
Андрей, вот примеры заявления твоих земляков о укр.исключительности:
http://censor.net.ua/forum/650249/profe ... kraintsami
http://www.nr2.ru/sevas/227594.html
Брат Илья - вообще то, я не комментирую обычно заявления откровенно больных на голову людей...
ИМХО - это должны комментировать специалисты из Кащенко и подобных лечебных заведений.
Но для тебя, как для брата, я сделаю исключение - пару слов скажу.
Во первых, эти люди, не имеют никакого отношения к украинским националистам
А во вторых - я мог бы и тебе привести кучу подобных заявлений, российских идиотов, которые еще и не такое несут.
В интернете подобного "материала" - пруд пруди. А уж что несет депутат Госдумы Жириновский, это вообще отдельная история...

ЗЫ - кстати, сейчас в России, в Москве, проходит пятидесятитысячный митинг протв войны, и в поддержку Украины.
Смотрю по спутнику. В России это конечно врядли покажут, а жаль... некоторые выступления, смотрел со слезами на глазах. Очень многие люди, все правильно понимают.
Так же, было много выступавших, которые провели много времени в Киеве, во время акций протеста на Майдане, и которые засвидетельствовали, что сказки пропутинских ТВ каналов о "фашистах" в Украине, это ложь,дезинформация и информационная война. Что особенно меня поразило, так это люди на митинге - культурные, интеллегентные.
А не то, орущее матом, простите быдло, которое "митингует" в Донецке и Харькове. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ryi_EncBfU http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... xF5WAWXRQ4
Оказывается, русские люди совсем не такие. за что Слава Богу.

AEL

Сообщение AEL » 15 мар 2014, 18:25

Андрей, ты недоволен имперскими замашками Путина, но неужели думаеш что случись в Росии смута как в 1917--и укры останутся в стороне и непоживятся засчет территорий ослабевшего соседа?

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 15 мар 2014, 19:12

Всякие националисты без разницы в какой стране живут они, ровно как и патриоты = националисты в том числе и в лице духовенства в любой стране - отступники от Христа.
Христос повелел ученикам не участвовать в обелении тех или иных политиков, движений, а повелел проповедовать благую весть о совершенно новом правительстве о Его Царстве и левым и правым, и белым и черным, и людям живущим в России и людям живущим на Украине, не касаясь политических ветров, не вставая на какую либо сторону. Благословил миротворцев, а не разжигателей ненависти и пустых споров.

Вы друзья отступаете от Христа. Превратили форум в пропаганду политических взглядов ни слова не говоря о Христе и Его видении этого вопроса, а он предельно понятен. Опустились до личных оскорблений - видать особая любовь к братьям, оскорблений власти и власти имущих, утопли в разборе полетов, в распрях, видна личная неприязнь отдельных участников, сквозит агресивность. Образумтесь и обратитесь ко Христу, покайтесь , что вы творите...?

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 19:19

AEL писал(а):Андрей, ты недоволен имперскими замашками Путина, но неужели думаеш что случись в Росии смута как в 1917--и укры останутся в стороне и непоживятся засчет территорий ослабевшего соседа?
Извини, Илья, но иначе как БРЕДОМ, причем полным, назвать твое заявление не могу.
Да будет тебе известно, что Украина ( в отличие от России ) никогда не вела никаких захватнических войн
Вся история Украины, к сожалению полна войн. Но все эти войны велись исключительно за независимость, и против всякого рода окупантов.

titusse

Сообщение titusse » 15 мар 2014, 19:28

в мире зажигают конфликт чтобы потом установить НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК , всех чипируют познакомят с инопланетянами ( типо они и есть БОГИ создавшии БИБЛИЮ , КОРАН ) а кто против казнят . а вы всё о Путине или нациках ,Яныках . НЕХОРОШО . Кричать надо кто может о том что это всё НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК устанавливается ЗВЕРЬ вышел 666 .

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 19:30

Марко писал(а):Всякие националисты без разницы в какой стране живут они, ровно как и патриоты = националисты в том числе и в лице духовенства в любой стране - отступники от Христа.
Христос повелел ученикам не участвовать в обелении тех или иных политиков, движений, а повелел проповедовать благую весть о совершенно новом правительстве о Его Царстве и левым и правым, и белым и черным, и людям живущим в России и людям живущим на Украине, не касаясь политических ветров, не вставая на какую либо сторону. Благословил миротворцев, а не разжигателей ненависти и пустых споров.

Вы друзья отступаете от Христа. Превратили форум в пропаганду политических взглядов ни слова не говоря о Христе и Его видении этого вопроса, а он предельно понятен. Опустились до личных оскорблений - видать особая любовь к братьям, оскорблений власти и власти имущих, утопли в разборе полетов, в распрях, видна личная неприязнь отдельных участников, сквозит агресивность. Образумтесь и обратитесь ко Христу, покайтесь , что вы творите...?
Не нужно Христом прикрываясь, покрывать НЕПРАВДУ, ЖАДНОСТЬ и АГРЕССИЮ.
Я не стаю в данном случае, на чью то сторону, я защищаю ПРАВДУ.
Благословил миротворцев, а не разжигателей ненависти и пустых споров.

Ненависть и вражду, раздувают Путин и его негодные подельники, а нормальные люди, как раз и выступают ПРОТИВ войны.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4GYXpD1oio
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lOudO1DvKY

Дариус Лусенс

Сообщение Дариус Лусенс » 15 мар 2014, 20:10

titusse писал(а):в мире зажигают конфликт чтобы потом установить НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК , всех чипируют познакомят с инопланетянами ( типо они и есть БОГИ создавшии БИБЛИЮ , КОРАН ) а кто против казнят . а вы всё о Путине или нациках ,Яныках . НЕХОРОШО . Кричать надо кто может о том что это всё НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК устанавливается ЗВЕРЬ вышел 666 .
Да не будут они об этом кричать. у них "прошивка" - "вся власть от Бога"
Те кто устанавливают НМП, давно уже об этом позаботились. Это их "творения" - все эти подлые религиозные культы, типа "свидетелей Иеговы" которые зазомбировали кучу народу, что защищать свою Родину, и быть патриотом, есть страшный грех!
Эта "прошивка" готовилась веками, база для этого заложена еще в 3-м веке, когда была сделана подделка текстов Писания, когда дописывались целые куски, такие например как 1Иоан.5:7, Рим 13 : 1-7 и другие. ( О чем кстати, Писание само предупреждало, что так будет - Иер.8:8 )
Для них христианство - это собраться в воскресенье на "богослужение", почитать Библию, попеть песенки, да и разойтись по домам. Кричать о НМП и прочем беспредел, который сейчас творится, в их планы совсем не входит, более того, они и сами ничего не делают, так еще и рот затыкают тем, кто отважится об этом говорить. Это ведь разрушает их идиллию.
Последний раз редактировалось Дариус Лусенс 15 мар 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 15 мар 2014, 20:11

Андрей ты либо глухой, либо слепой. И правды Христовой ты как раз таки не говоришь. Читай внимательней, я не выступаю ни за Путина, ни за вашу Майдановскую власть и не хамлю ни тем не другим. Ты же ведешь себя крайне агресивно выступая за свою правду - демонократию и не более того.
Мне лично как временному жителю(хотелось бы верить что это так) на этой земле, земле разделенной условными границами человеческих стран совершенно не важно в какой стране жить. Будь то будет Украина хоть до Охотского моря, хоть Поднебесная...

Много разговоров ведется сегодня и у нас по поводу всего происходящего. Люди реально разделились на два лагеря, даже на уровне лавочных разговоров. Понятно что мою позицию не принимают ни те ни другие. Не понятно людям почему я не выступаю ни за Путина, ни против него. Не хотят слышать что я выступаю за Другое совершенно Царство и у меня другой Царь и жуву я - стараюсь не позакону страны в которой родился, а по закону Христа. И что разрешено здесь в мире, не разрешено мне. Мне понятно сегодня, что и здесь я пишу в пустую, что же быть может я дурнее всех дурных. Мира вам, мира и в мире чтобы проводить жизнь добродейтельную и чистую, и мира со Христом что превыше всего как бы ни сложились обстоятельства...
Андрей Андрущенко писал(а):Не нужно Христом прикрываясь, покрывать НЕПРАВДУ, ЖАДНОСТЬ и АГРЕССИЮ.
Хочу что бы ты брат показал, где в моих словах звучали подобные призывы, что бы я исправился.

Ответить