Революция и Бог

Общение
Ответить
Андрей Андрущенко
Крещен у СИ:: Да

Re: Революция и Бог

Сообщение Андрей Андрущенко » 09 мар 2014, 20:35

Марко писал(а):Брат Андрей я тебя люблю, дай Бог что бы у вас там все нормализовалось и вы жили хорошо и счастливо, ну или хотябы близко к этому.
Я тоже всем желаю добра и Мира. Мира без путлеров и януковичей...Я оооочень старался "не вникать"...
Но оказалось, что я слишком слаб, слишком слаб что бы стоять в стороне и молчать, когда на моих глазах грабят и даже убивают людей, ( и все это называется "ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ" "ЗАКОННОЙ" ВЛАСТИ" ) вводят войска в мою страну, под надуманным, высосаным из пальца предлогом... Когда ушатами с экранов российского ТВ льется неправда, клевета и грязь...
Итак - я слишком слаб... и немощен... бросайте в меня камни!

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 10 мар 2014, 08:12

Я тоже желаю мира с Богом и покоя, не смотря на ветры и дожди. Пусть ваш мир и гармония во Христе не теряется ни перед какими событиями, пусть эмоции не захлестывают, пусть праведное негодование не превращается в злую ярость.
Мы все слишком немощны и слабы без помощи Бога, быстро теряем равновесие удаляясь от Христа, и вот уже наша праведность выше праведности Бога.
Брат Андрей, как камней насобираю - мне накидают, силы и желание возникнет обязательно тебя закидаю с горкой и ножку сверху поставлю и буду пыжится сам собой - кидайте в меня камни я раскидаю их в ответ, далек я еще от идеала во Христе.

Я признаться честно из-за большого эмоционного фона многих, не могу составить объективную оценку происходящим событиям.
Безусловно переживаю за все происходящее, особенно за вас, тех кого знаю ... СМИ я не верю вообще ни каким, ни нашим ни вашим.
Брат Андрей не думай что здесь собрались сторонники Российского президента или сторонники действующей на Украине власти. Оставь пылающие эмоции и ясно четко изложи, как свидетель то что ты видел и слышал, без оскорблений и домыслов. Спокойно дыша, а не на одном дыхании напиши свое видение этой ситуации. И хотелось бы узнать какое место ты видишь в этом для Христианина. Какие действия совершать ему? Освяти со стороны стороннего наблюдателя всю происходящуюю картину...

Хотелось бы так же узнать, вот ты знаешь правду. Что ты как Христианин намерян предпринять в дальнейшем, какие видишь свои действия, помимо того, что ты эту правду сообщаешь на форуме и где то еще?

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 10 мар 2014, 13:06

titusse писал(а): ЕВРЕИ - избранный БОГОМ народ, народ БОГА. Факт? думаю - факт...

...Теперь об Украине. Суть то та же. БОГ всегда выбирает во власть недуховных . Причина проста . Мы, люди-то, тоже недуховны!!!!! Всякий такой придя к власти будет порабощать. И это угодно БОГУ . """" в немощи величие моё """" или забыли ? поэтому всякий злословящий власть, злословит и БОГА. Всякие бунт и революция - это против БОГА. Вся власть земли поставлена на порабощение народов власть имеющими.
Аминь!

1. Истинно - евреи - избранный народ.
2. Истинно - во власть всех государств и народов попадают ДУШЕВНЫЕ люди.
3. Истинно - не БОГ автор и вдохновитель всех революций и переворотов, осуществляемых на планете. Включая и наш майдан.
4. Истинно, что все современные власти вольно или невольно, порабощают и обесправливают своих подданных.

Не согласен только с формулировкой, что САМ БОГ выбирает кого-то во власть существующих стран и государств...

Все эти вопросы очень обострились для всех нас сегодня. И ВСЕ люди сегодня соблазняются принимать по этим вопросам какую-то жёсткую точку зрения. А потом руководствуются своими оценками в словах и делах. И становятся прямыми или косвенными участниками происходящих злых событий. И это не так уж плохо. ВСЕ они наломают дров. А затем всех их Ангелы Божьи, СО-вестники, будут вразумлять и обучать, просвещая и приводя к покаянию... И воплотится в очередном поколении написанное: "... Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех (в миллениуме) помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим.11:32,33).

Хуже другое, что в такие времена СОБЛАЗНЯЮТСЯ христиане. Ведь христиане НЕ ВПРАВЕ участвовать в формированиях и переделах властей в этом грешном мире. Христиане не имеют права, анализируя и описывая волнующие всех события, кипеть страстями. Представь, что мы молимся Богу: "Господи, подонок Путлер.. и негодяй Янек... они, вот..."...

Будет ли Бог слушать такие молитвы? Поддерживать таких нас? Конечно же, нет. Ибо есть заповеди -
"Исх.22:28 Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси. ...
Эккл.10:20 Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что
птица небесная может перенести слово [твое], и крылатая - пересказать речь [твою]".

Итак, если слова и оценки, которые мы произносим пред людьми, нельзя включить в молитву к Богу, так как они некорректны и ругательны, то мы - соблазнились.. Впали в чувственный коллапс, себе пока не принадлежим. И БОГУ пока во всей полноте тоже не принадлежим... Мы, кипящие пусть и справедливым, но НЕГОДОВАНИЕМ, ещё пока младенцы, которым не свойственна твёрдая пища. Мы, кипящие негодованиями, пока не в силах соблюдать заповедь, что ЧУВСТВА наши должны быть ОБУЗДАНЫ, ПРИУЧЕНЫ к различению добра и зла (Евр.5:14).

Скажем, брат Андрей негодует на президента России Владимира Путина. Так же и на украинского президента Виктора Януковича. Безусловно, этих правителей есть за что упрекать и обличать в неправдах. Но - НЕ СУДИТЬ. И НЕ ЗЛОСЛОВИТЬ...

Скажем, вчера в Украине выступил господин Ходорковский. Он высказал нашим землякам очень негодные слова. Очень тонокую прококационную ложь. Говорил намеренно и продуманно. С целью - подтолкнуть украинцев к активным противоборствам политике русского президента. Он ведь тоже ДЕЙСТВУЕТ словами своими, переделяет власть над душами людей, их жизнью и территориями, а не просто высказывает мнение... И таких сегодня вокруг - пруд пруди. Включая, отчасти, и нас на этом форуме.

Разница лишь в том - кто из нас:
а. действует во имя Божье
б. действует чисто, радуя Его своими мотивами, оценками, словами и делами.

Читай, пожалуйста, тему форума - «История мира - кем создаётся»?

Сегодня в Украине всё чаще массам внушают мысль, что они - герои, творящие историю... Это очень опасные льстивые речи... И произносят такую высокопарность намеренные проплаченные дяденьки, представляющие идеологию всемирной олигархии. Идеологи не слепой и тупой России, а провокаторы долларовых мироправителей, организующих затравленными славянскими массами и их осоловевшими правителями очередную мировую войну...

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 10 мар 2014, 13:40

Как пока вижу, всё негативное на пост-советском пространстве в последние лет пять идёт от православности. Особенно от того, что президент России, похоже, верит православным басням о некоей сакральной роли России в деле спасения мира от антихристов, от вселенского олигархического еврейского империализма...

tosha
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение tosha » 10 мар 2014, 14:07

Итак - я слишком слаб... и немощен... бросайте в меня камни!
Брат Андрей, а хочешь ли быть сильным и не немощным? Если хочешь то усиленно молись за это или проси христиан чтобы за тебя молились. Иначе эти страсти и отсутствие мира в душе могут увести от веры.

Павел сказал: " Но я ни на что не взираю и не дорожу своей жизнью, только бы с радостью совершать поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, - проповедать Евангелие благодати Божьей" (Деяние 20:24) Богу нужны его служители, а ими становятся через смирение и верность. Господь допустил это в стране и верю для вразумления многих неверующих и для многих верующих, чтобы посмотрели на своё кипящее страстями нутро.
Слава Богу мы в своей семье перекипели и спасибо за вразумления соверующих нашей церкви и христиан здесь на форуме.
Андрей, давайте НАУЧИМСЯ ВО ВСЁМ ДОВЕРЯТЬ БОГУ. Он уже наперёд знает что и как будет. Согласен? Так смысл в бессмысленном дёргании?
Просим о мире в душах и поприще на служение.
Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 10 мар 2014, 17:57

Александр писал(а): Скажем, вчера в Украине выступил господин Ходорковский. Он высказал нашим землякам очень негодные слова. Очень тонокую прококационную ложь. Говорил намеренно и продуманно. С целью - подтолкнуть украинцев к активным противоборствам политике русского президента. Он ведь тоже ДЕЙСТВУЕТ словами своими, переделяет власть над душами людей, их жизнью и территориями, а не просто высказывает мнение... И таких сегодня вокруг - пруд пруди. Включая, отчасти, и нас на этом форуме.
Прослушал сегодня, специально, выступление Ходорковского - ничего подобного, о чем Вы говорите, Александр Иванович, я в его лекции не услышал - абсолютно справедливые, взвешенные слова, без всяких лозунгов, подстреканий или еще чего то "негодного".

AEL

Сообщение AEL » 10 мар 2014, 22:25

Андрей Андрущенко писал(а): Фашистов в Украине нет. Есть националисты, и правые радикалы. это раз.
где грань меж фашистами и правыми радикалами?
з.ы. нацизм терминологически корректно определить и как ультралиберализм.
Андрей Андрущенко писал(а):Кстати говоря - Христос не проповедовал ПАЦИФИЗМА, и не говорил воинам, что они должны сложить оружие, или что то в этом роде, вот что сказал Христос:
точнее, это сказал Иоан, еще до служения Исуса Христа.

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 10:32

Информация к размышлению - В Крыму, постоянно избивают журналистов/телевизионщиков.
Так же, пророссийски настроенная толпа, избивает оппонентов.
В то же время - во время акций протестов в Киеве, НИ ОДИН ЖУРНАЛИСТ/ТЕЛЕВИЗИОНЩИК не был избит "фашистами" и "бандеровцеми", ( тот же ИНТЕР, постоянно перевирал информацию, например когда менты покалечили людей, и некоторым вызвали скорую, которая попала в кадр, "журналист ИНТЕРА комментировал это что мол люди поскользнулись, и упали.... Короче - человек стоит на Майдане и нагло врет, ему кричат "брехня" но никто его не бъет, и не ломает камеру ) http://www.youtube.com/watch?v=t548B0Z5 ... detailpage
равно, не было никакой агрессии к людям из провластных митингов. Вот и задумайтесь, ПОЧЕМУ ТАК? В Киеве, единственные кто бил журналистов, это были "беркут" и "титУшки"...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ZXIx3uUeuM

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 11:49

AEL писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а): Фашистов в Украине нет. Есть националисты, и правые радикалы. это раз.
где грань меж фашистами и правыми радикалами?
Я конечно, не большой спец по этим вопросам, но отличиее того национального движения, которое я вижу в Украине, от фашистов налицо.
Фашисты заявляют о своей исключительности, и превосходстве над другими...фашисты всегда окупируют другие народы, и проводят/пытаются провести свою экспансию на другие территории.
Ничего подобного, украинские националисты никогда не исповедовали/практиковали.
Украинский национализм - это защитная реакция на порабощение и окупацию. Украина все время подвергалась и подвергается окупации, самого разнообразного рода и характера. И все национальные протесты, всегда были ОТВЕТОМ на окупационные действия, и никак не иначе. Нет в истории Украины, ни одного факта свидетельствующего о том, что бы Украины порабощала когото, или пыталась захватить чью то землю/территорию.
Расмотрим конкретные исторические примеры
1- КОЛИИВЩИНА - страшное восстание, вылившееся в ужасную резню, было ОТВЕТОМ на захватническую политику Польши,( при содействии продажной украинской элиты ) целью которой было установление унии на территории Украины. В результате, терпение народа ЛОПНУЛО, и началась страшная резьня.
2- Петлюровские и махновские движения, были ответом на большевистскую окупацию Украины.
3- Возникновение ОУН/УПА, являлось ответом на советскую окупацию, захватившую власть на Западной Украине, и устанавливающую там свои порядки, причем устанавливались эти порядки зверскими методами, при помощи спецотрядов НКВД. Ответ, естественно, носил адекватные формы.
4- Правый Сектор и прочие современные националистические движения, возникли как ответ на "внутреннюю окупацию"Украины мафиозными структурами, - пресловутой "Партией Регионов", откровенно пророссийской структуре, полностью узурпировавшей власть в Украине, и еврейским олигархическим кланам.
Характерная особенность их "деятельности" - это разворовывание Государства, и полная незабота, а то и откровенный саботаж национальных интересов. Это можно сравнить с квартирантами, живущими на съемной квартире, которым глубоко по - барабану, что происходит с этой самой квартирой ( а хозяин квартиры наоборот, всегда заботится о своей собственности) Так как они рассматривают данную страну/(квартиру) всего лишь как территорию временного проживания - достигнув своей цели, достаточно наворовав, или наворовавшись до того, что это вызвало дестабилизацию, они благополучно сваливают в Россию, Европу, США или Израиль. Отсюда полное наплевательство на судьбу Украины, её будущее, Народ, культуру, экологию и прочая прочая...
Все это, вызывает у относительно сознательной части народа ПРОТЕСТ, а так как реализовать свои требования в "цивилизованной" форме народ не имеет НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, ( потому что контролирующими страну мафиозными структурами это все учтено - пропаганда, система ЦВК, законы, полностью контролируемая система власти, в том числе и СУДЕБНАЯ, полностью подконтрольные СМИ, тотальная фальсификация выборов) не дают НИ ОДНОГО ШАНСА как либо повлиять на происходящее... Что остается людям??? - ответ очевиден, брать вилы в руки и...
(Я не поддерживаю, и не призываю к подобному - я всего лишь анализирую ситуацию, и констатирую факт)
Итак - все проявления национализма в Украине - это защитная реакция. И это однозначно, ничего общего не имеет с фашизмом, который как раз активно "проводит в жизнь" противоположная сторона - окупанты и грабители Украины
всех мастей, начиная от "большевиков" ( читай - жидо-массонов), советской окупации, и заканчивая современными захватчиками в лице опять же таки жидо -массонов, опять использующих для окупации Украины свое любимое оружие - "[s]красную[/s]" российскую армию.

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 12:05

Марко писал(а): Приведенный тобою стих о том что было сказанно воинам. Вот, это говорил не Христос, это говорил Иоанн Креститель. Брат считает что это важный момент, я обещал что напишу его просьбу здесь...
И что? О чем это говорит? Что Иоанн недостаточно "кошерный"???
Сам Христос засвидетельствовал о Иоанне, что он ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ПРОРОКОВ Божиих.

Ответить