Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Богу

Общение
Ответить
Владимир Корчагин
Крещен у СИ:: Нет
Контактная информация:

Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Богу

Сообщение Владимир Корчагин » 20 сен 2013, 13:40

Церковь какая? стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Господу?
В последнее время на форумах всё чаще поднимается тема, А ГДЕ ЭТА ПОДЛИННАЯ ЦЕРКОВЬ, подобная первоапостольской, ПРОЯВЛЯЕМАЯ В ЗНАМЕНИЯХ и СИЛАХ.
Попробую порассуждать на эту тему.
1) С одной стороны, я, как и все ходящие во Христе, стараясь стоять за торжество правды Божией во всём и вся (в т.ч. среди христиан), ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ, как ПЕЧАТИ Господние, напр, пророчества о самых ближайших (в пределах нескольких дней или недели) событиях.

2) С др стороны, Писание предупреждает, что вот, казалось бы, «не именем ли Моим вы пророчествовали, и чудеса совершали и бесов изгоняли, и знамения творили» (Мф.7:21-32; Лк.13.25), но «отойдите от Меня», вы не Мои, ибо Я никогда не знал вас, ибо вы не были среди Моих, кто ежедневно приходил к Моим ногам (Лк.10.42; Ис.6.8), чтоб испросить Мои приказания и исполнять Мою волю, но вы творили своеволие»…
Т.е., оказывается, что не это (знамения и силы) на 1-м месте в нашем хождении во Христе. – А тогда что на 1-м месте?

3) И тут просматривается такой момент,- независимо от того, «имею ли я печати или нет?», есть совершенно очевидные вещи, в т.ч. (1) в видении и понимании ложных вещей (в т.ч. среди христиан), и (2) есть видение выхода из этого ложного состояния к верному Божьему (когда и 1-е и 2-е в совокупности называется правдой).
Так вот, мы (во Христе) ДОЛЖНЫ неотложно ОБЪЯВЛЯТЬ ЭТУ ПРАВДУ, - мы – кровь из носа - обязаны предъявлять эту правду, выведенную на основании Писания, здравомыслия и рассудительности,- мы ДОЛЖНЫ публиковать эту правду в т.ч на форумах, - ПУБЛИКОВАТЬ, не смотря на то, «есть ли у нас на сегодня знамения и силы? или нет». Ибо замалчивание правды (укрывательство её во тьме) будет предательством всех остальных, кто не ведает этой правды.

4) Кроме того, ЕСТЬ ВОЛЯ Божия, выраженная в Писании, дарующая нам и заповеди, и научение устранения каких-то проблем, и говорящая О ПРЕДСТОЯЩЕМ, в т.ч., о последней седьмине (о последних 7 годах) мира сего, когда мы должны каждый день объявлять духовному миру наш СЕГОДНЯШНИЙ ВЫБОР, конкретно всем показывающий «а сегодня мы за Бога и с Ним? Сегодня мы хотим завершения царства лукавого на земле? Сегодня мы хотим Господа Иисуса Христа на Царство среди всего человечества? Сегодня мы хотим скорейшего совершения всего того, ЧТО ПРЕДШЕСТВУЕТ воцарению Христа не земле (в т.ч. последняя седьмина с диктатурой анти-христа над всею землёй)? - Сегодня мы говорим наше доброхотное и несомненное АМИНЬ всему предстоящему вот-вот нам всем? – СЕГОДНЯ мы говорим АМИНЬ всему тому, что согласно Писания, будет очень ужасным и кровавым по плоти?» или «сегодня и в сей час мы, хоть и знаем Господа и почитаем Его и Его Писание, но ныне мы не касаемся этих вещей, сегодня мы ходим и действуем сами по себе». - И это очень серьёзный момент, ибо, увы, многие, именно пренебрегая молитвой, пренебрегая этим провозглашением своих СЕГОДНЯШИХ ПОЗИЦИЙ во Христе (Мф.6:9-13; 1Пет.3.15), незаметно для себя увлекаются самими собой «деятельными во Христе» (в т.ч., ръяно неотступно и чётко стоящими за правду), но при этом, увы, оставаясь не молящимися,- т.е., оставаясь не взаимодействующими с Господом (в соработничестве Ему),- и так мало по малу очень далеко уходя от Господа, оставляя Его, становясь Его предателями.

5) Итак, итог.
Мы видим, что позиции №3 и №4, есть наша ежесекундная БАЗА в Господе, из которой нам (во Христе) отступать некуда и в которой мы должны быть строго верны.
Позиция же №1 относится к тому, что само по себе без позиций №3 и №4 ничего не значит.
В то же время, мы могли бы постараться в позиции №1 ПРИБАВИТЬ в нашем старании верно служить Господу; ВЕРНО СЛУЖИТЬ, исполняя в первую очередь №3 и №4, исполняя их прежде всего ВЕРОЮ, - верою, а не чувствованиями (хотя и не без оных, когда мы кроме всего прочего обязательно стараемся развивать и укреплять в себе чувствования живых отношений и взаимодействия с Господом).

6) И ещё важно сознавать, что ЦЕРКОВЬ, за 2 тыс лет преумножающихся разделений Дома Божия, разделений на конфесссии и деноминации, ЦЕРКОВЬ ПАЛА (Мф.12.25), разрушилась, и не может предъявлять СИЛУ Единого (не расчленённого) Тела Христова, и посему ожидать особых сил и знамений от отдельных членов порубанного на куски Тела Христова не приходится. И портрет этой церкви верных (церкви верного Господу остатка), портрет церкви-победительницы нам известен:
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:7-13)
Вот такие вышли рассуждения на заданную тему. ===
«ВСЁ, ЧТО НЕ НАЦЕЛЕНО В СКОРЕЙШЕЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА - ЭТО НЕ ХРИСТИАНСТВО»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976

Вася

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Вася » 22 сен 2013, 09:22

Для себя я уже давно нашёл ответ.
Со смертью последнего Апостола церковь Христова заросла плевелами.
Их в изобилии посеял враг, сатана диавол. Эти плевела извратили Иисусово учение
и раздробили апостольскую церковь на несметное количество насмешек над Господом -
конфессий и деноминаций христианского толку. Впрочем и не только христианского,
ибо враг создал ещё и ислам, в коем извратил и унизил вообще личность Сына, сведя
её просто к состоянию пророка.

Итак, Божья церковь сейчас в порабощении и рассеянии по несметным конфессиям - деноминациям Вавилона Великого -
всемирного конгломерата сатанинских религиозных учений и конфессий.

Нужна ли Богу церковь? Скажем по другому. Бог самодостаточен и совершенен. Ему, по большому счёту, для его жизни, НИКТО НЕ НУЖЕН,
скорее так - творению нужен Бог, ибо без него творение погибнет.
Если бы Богу нужна была сейчас церковь как отделённая от всех прочих религий ГРУППА, он, как сказано в Писании,
из камней бы её смог воссоздать (как говорилось о детях Авраамовых, которых Бог смог бы из камней воссоздать)
Но если Он пока что, держит вместе плевела и пшеницу, значит пока что не время для Божьей Церкви выходить вон
из Вавилонии и определяться в группу. И на это есть причины.

1. У Бога всё идёт согласно Его плану. Ещё не время отделять пшеницу от плевел, ибо можно повредить истинную пшеницу
ибо жатва ещё не дозрела.
Если бы сейчас образовалась (вышла из вавилонского плена) группа христиан и стала Церковью, то, будьте уверены - совсем
скоро сатана опять бы всё изгадил, понатыкав в такую церковь своих адептов (сознательных и не очень), кроме того несовершенство
нас, людей, опять привело бы к ошибкам в учениях, суждениях и доктринах.
И что? Через десяток лет, а то и менее, из этой "новой" чистой Церкви, восстал бы очередной филиал Блудницы, со своими "заскоками"
и со своими "верными рабами" которые узурпировали бы всю власть и воцарились бы над остальными.
Почему? Потому что САМ САТАНА за этим наблюдает и пока что курирует вопрос религии на планете. Потому что в народе говорят
"нэ спишы поперэд батька в пэкло" то есть - не торопи события и не пытайся идти наперекор Божьему плану и замыслу.

Но это не значит что мы должны "киснуть" в сатанинской фальши. Как и всё 2000 лет до этого, сейчас каждый христианин
должен готовиться, очищать свою духовную одежду от скверн мира, дабы когда пробьёт назначенное время, предстать пред
Господом в чистой одежде и сказать - вот он я, пошли ты меня.

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 01 мар 2016, 13:53

-Господи, мир пребывает в дъявольщине, безБожное человечество и цари его много мнят о себе, все превозносятся и надмеваются друг перед другом, Господи воздай лгущим, воздай убивающим
-ГОСПОДИ, спасай,- Боже, пробудись и не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (в т.ч., под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11),- Боже, спасай и избавь мир падший от лукавого и от изуверской державы смерти его,- ей гряди и не медли в Царстве Твоём
-Маранфа

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) === (см. http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html//

Предупреждение последнего времени!!!
http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976 и церкви, не устремлённые в скорейшее воцарение Господа Иисуса Христа на земле, среди всего человечества - есть подделка, есть религиозный обман и обольщение, есть предательство Христа, - есть видимость церкви, есть игра в служения, игра в веру, в дары, в проповеди, в обряды
*
«ВСЁ, ЧТО НЕ НАЦЕЛЕНО В СКОРЕЙШЕЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА - ЭТО НЕ ХРИСТИАНСТВО»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976

Александр
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Александр » 26 апр 2016, 19:16

Церковь, ПОБЕЖДАЮЩАЯ мир, засвидетельствованная человечеству СВЕРХ-силами - ГДЕ ОНА? НЕТ её!!

И в том - СКОРБЬ ВЕЛИЧАЙШАЯ. Как мы не старайся, мы не можем победить мир даже в масштабе домашних церквей!!!

И, тем не менее - явление такой церкви очень многими пророчествами предписано на самый конец века евангельского!, ОДНОЗНАЧНО ЗАПИСАНО и НЕ ОТМЕНИТСЯ явление миру АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ, ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ОГНЁМ СУДОВ Господних!!! Действующей в самые последние времена!

Слово БОЖИЕ сообщает, что в канун седьмого трубления Ангельского на планете появляется АПОСТОЛ ИОАНН и исполняет совершенно необычные два всемирных служения. И тут же в Иерусалиме появляются ДВА СВИДЕТЕЛЯ во вретище, которые исполняют ещё более уникальнейшее всемирное служение... Всего - три всемирных служения с совершенно чудесными эффектами, силой и назначениями!

Моё мнение - ИОАНН апостол и ДВА СВИДЕТЕЛЯ - это аллегорическое повествование о ВОЗРОЖДЁННОЙ в финале евангельского века АПОСТОЛЬНОЙ ИЕРУСАЛИМСКОЙ ЦЕРКВИ. Которую БОГ возродит излиянием поздних дождей Духа Святого на ИУДУ - на остаток современных евреев, потомков ЮЖНОГО ЦАРСТВА (Иуда и Вениамин), собранных из рассеяния.

Всего в апостольную церковь, в НЕВЕСТУ Агнца, войдут 144 000 вернейших христиан. Иуда и Вениамин в первом веке отринули Господа. И из них в НЕВЕСТУ вошло малое число. Неполное. Последним из которых и был АПОСТОЛ ПАВЕЛ! Теперь же и евреи ЮЖНОГО царства примут Йешуа ГОСПОДОМ... Так что и из Иуды с Вениамином всего помазано будет 12 000 + 12 000 = 24 000...

Получаем, что первоАПОСТОЛЬНВАЯ церковь Иерусалима была символическим ПЕТРОМ. Имея ключи от Царства... Набиралась в основном из евреев БЕЗ родословий - 10-коленных израильтян. Вплоть до наших дней... Побеждала мир ДО рассеяния. Имея право ВСЕМИРНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА...

А ныне мир увидит последнеАПОСТОЛЬНУЮ Иерусалимскую церковь иудеев-христиан... Которая так же имеет право и силу ВСЕМИРНОГО СЛУЖЕНИЯ и победит мир. Увидят все земляне, что врата ада НЕ одолели ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТУ!

Финальное всемирное служение из Иерусалима, завершающее век ЕВАНГЕЛИЯ, оно станет ЖАТВОЙ: "...И тебе, Иуда, назначена жатва, когда Я возвращу плен народа Моего."(Ос.6:11).

Обе этих церкви есть АЛЬФА и ОМЕГА, в которых Йешуа МАШИАХ отражён полностью.

Между ВСЕМИРНЫМИ служениями этих двух апостольных иерусалимских церквей длился сбор из язычников... И пришедшие на период рассеяния соблазны - растлили видимое христианство, которое 16 столетий лезло в РАВНОАПОСТОЛЬСТВО, во ВСЕЛЕНСКИЙ масштаб, не имея полноты на то помазания. Лезло - ДО ЖАТВЫ, сделавшись 10-ю нечистыми девами деноминаций... Теперь 10 девам предстоит пробудиться на голос ОСТАТКА НЕВЕСТЫ, на всемирное свидетельство из Иерусалима "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ", предстоит убелять осквернённые их одежды кровью Агнца, чтобы стать ПРИШЕДШИМ от ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ множеством...

Итак - вскоре БОГ ЯВИТСЯ в ИСТИННЫХ АПОСТОЛАХ! А не в ЛЖЕапостольных лидерах обгаженных деноминаций. Последние святые явятся миру в дни, когда все народы пойдут войной против Израиля, а кабало-олигархо-антихристы, водрузят их ЛЖЕмашияха. Тогда БОГ изольёт на остаток ИУДЫ поздние дожди Духа Святого. Помазание бОльшее, чем было в пятидесятницу первого века... О чём сообщает Захария в 12-й главе...

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 09 фев 2018, 13:45

Владимир Корчагин писал(а):-Господи, мир пребывает в дъявольщине, безБожное человечество и цари его много мнят о себе, все превозносятся и надмеваются друг перед другом, Господи воздай лгущим, воздай убивающим
-ГОСПОДИ, спасай,- Боже, пробудись и не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (в т.ч., под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11),- Боже, спасай и избавь мир падший от лукавого и от изуверской державы смерти его,- ей гряди и не медли в Царстве Твоём
-Маранфа

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) === (см. http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html//

http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976 и церкви, не устремлённые в скорейшее воцарение Господа Иисуса Христа на земле, среди всего человечества - есть подделка, есть религиозный обман и обольщение, есть предательство Христа, - есть видимость церкви, есть игра в служения, игра в веру, в дары, в проповеди, в обряды
*
-Господи и хвалиться нечем, и отступать некуда,- вновь вновь и вновь, подтверждаем наши молитвенные ожидания,- день изо дня зовём Тебя на Царство, жаждем Твоего спасения,- ждём Твоих судов
-умоляем, суди же Ты нас всех и не медли, - умоляем, потрясай небо и землю, - умоляем, не премолчи

на престоле Агнца

Сообщение на престоле Агнца » 10 фев 2018, 10:00

Владимир Корчагин писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):-Господи, мир пребывает в дъявольщине, безБожное человечество и цари его много мнят о себе, все превозносятся и надмеваются друг перед другом, Господи воздай лгущим, воздай убивающим
-Маранфа

*
-Господи и хвалиться нечем, и отступать некуда,- вновь вновь и вновь, подтверждаем наши молитвенные ожидания,- день изо дня зовём Тебя на Царство, жаждем Твоего спасения,- ждём Твоих судов
-умоляем, суди же Ты нас всех и не медли, - умоляем, потрясай небо и землю, - умоляем, не премолчи
Бог Отец от создания мира сотворил Себе одного человека, мужчину, Адама, друга Своего, чтобы Адам расплодился и размножился и принес плод — друзей Божиих, — народ свой, — которые будут жить на земле вечно. Но сегодня на земле сотни народов и племен, и рас и языков, которые все как один являются врагами Господа Бога и врагами Помазанника Его, которого Бог родил, чтобы был другом Бога. А поэтому, когда Адам избрал себе богом змея, потому что послушал голоса жены своей и нарушил завет с Богом, то Бог Отец постановил определение Свое, и сказал, что перед окончанием века сего Он родит Себе одного сына Своего, Сына Человеческого, который будет другом Бога, чтобы Бог Отец был Богом его, и тогда все народы прибегут к Господу Богу, пребывающему в сыне, и будут народом сына, которого послал Иисус.
Бог постановил определение Свое, что как было от создания мира, чтобы все люди расплодившиеся на земле должны были оставаться потомством и потомками потомства одного Адама на вечно, так и перед окончанием века сего Бог определил родить Себе сына, который соберет всех детей Божиих в один свой народ, как орел собирает птенцов своих под крылья, говоря:
— «Как ОРЕЛ вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих: 12 Так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога» (Вт 32:11,12) —
— «Я воззвал орла от востока (Европы), исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю» (Ис 46:11) —
— «Возвещу определение: Господь (Бог Отец) сказал мне: ты сын Мой, Я ныне родил тебя. 8 Проси у Меня и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе» (Пс 2:7-9) —
— «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как орел собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен (сын Иисуса, подобный орлу летящему), Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Бог (Отец): Дух Мой, Который на тебе (ибо ты сын Мой, Я ныне родил тебя), и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Бог (Отец), отныне и до века» (Ис 59:21) —

Александр
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Сообщение Александр » 12 фев 2018, 07:07

Владимир Корчагин писал(а):...
-умоляем, суди же Ты нас всех и не медли, - умоляем, потрясай небо и землю, - умоляем, не премолчи.
Аминь!

Ответить