домашние церкви

Общение
Александр
Администратор
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Re: домашние церкви

Сообщение Александр » 07 июл 2016, 10:32

titusse писал(а):Да причём тут я ! ... разбираться, кто имеет право знать а кто нет, кто имеет право говорить, а кто нет, думать или не думать, это мне не интересно .
то и плохо, что НЕ интересно...
В апостольных церквях всегда имеет место внешне незримая иерархия...
http://jw-forum.org/posting.php?mode=reply&f=16&t=9500
...Планы развития общины, решения спорных вопросов, внезапные возникшие перемены - всё это может решаться либо по ДУХУ, либо по плоти. Сёстры наравне с братьями высказывают их мнения и предложения. Стараемся учитывать чаяния самых немощных. Старшие, как правило, принимают решения только после всеобщего обсуждения.
В днепровской нашей церкви, скажем, за последние 12-13 лет возникли три острых ситуации, глубоко волновавшие всё собрание. ВСЕ три ситуации решились по плоти, а не по ДУХУ. Тот, который будучи активной частью собрания, выносил более духовную оценку и более здравые во Христе предложения, тот оказался в оппозиции большинству. СЕСТРИНСКОМУ большинству и подбабникам с мужскими лицами.
Конечно же - христианским собранием наша днепровская община быть НЕ перестала. Братья и сёстры там верят, что они - церковь. Только ведь, истинно и то, что БОГ НЕ назовёт НЕВЕСТОЮ сообщество крещёных, спорные вопросы в котором решаются по плоти.

titusse

Сообщение titusse » 24 июл 2016, 22:58

Вот одна из значимости церкви. A dream you dream alone is only a dream. A dream you dream together is a reality.
John Lennon

Мечта одного человека остается всего лишь мечтой. Мечта многих людей становится реальностью.
Джон Леннон

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 26 июл 2016, 20:53

titusse писал(а):Вот одна из значимости церкви. A dream you dream alone is only a dream. A dream you dream together is a reality.
John Lennon

Мечта одного человека остается всего лишь мечтой. Мечта многих людей становится реальностью.
Джон Леннон
Это, друг, ВСЕГО ЛИШЬ ПУСТАЯ ВИТИЕВАТАЯ ФРАЗА. ТОЧНЕЕ - ГЛУПОСТЬ РАДИ ПОКРАСОВАТЬСЯ УМНОСТЬЮ...

Если мечта в Господе - она РЕАЛЬНЕЕ РЕАЛЬНОСИ. Пусть и мечтает только один человек из миллионов.... ВСЕ пророки видели будущее и МЕЧТАЛИ о НЁМ. А реперь их мечты - видения ОСУЩЕСТВИЛИСЬ:
"13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
...
36 ..все сии ...издали видели обещания Божии, при жизни испытывали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, видя воплощения пророчеств лишь в далёком будущем, в веках..."
(Евр.11:13-16; 36-39)...

А мечты-планы, цели миллионов, если они НЕ соглдасованы с БОГОМ - чушь чушейшая, никогда НЕ воплотятся и НЕ исполнятся...

В советском Союзе десятки миллионов мечтали о коммунизме... ОБЩАЯ ЦЕЛЬ и МЕЧТА связывала воедино десятки миллионов. Наше поколение жило этим... . И Планы имели и т.д... ...и что? Имеем ли коммунизм?

titusse

Сообщение titusse » 27 июл 2016, 02:41

жаль что ты не понял

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 07 ноя 2016, 07:15

titusse писал(а):жаль что ты не понял
Сын, почему ты думаешь, что я НЕ понял?
Мечта многих если и осуществляется, не факт, что ВО БЛАГО. Далеко не всегда мечта многих есть то, что БОГ желает нам и ждёт от нас. Множество людей воплощают мечты свои в маразматические свершения... Потом только некоторые прозревают - насколько пагубны были их общие мечты и стремления...
Ленон мечтал вместе с Макарти, Риного Старом стать гипер-популярной группой... И что - это есть ПРАВИЛЬНОЕ? Или они по воле беслв лишь стали новейшей поп-культурой в растление и соблазн малолетками всех нынешних поколений?

Только те люди, которые ОБЪЕДИНЯЯСЬ МЕЧТОЮ, живут осуществлением ВОЛИ ЕДИНОГО, те живут ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ!!!

Какова моя мечта, Дмитрий Александрович? Самая-самая мечта? Как думаешь?

titusse

Сообщение titusse » 07 ноя 2016, 17:14

Быть достойным Христа . Угадал ?

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 07 ноя 2016, 17:54

titusse писал(а):Быть достойным Христа . Угадал ?
чтобы мы с тобой стали достойными Христа. ВМЕСТЕ...

на престоле Агнца
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение на престоле Агнца » 10 фев 2018, 12:00

ХРИСТОС ЕСТЬ ЛОЗА, А МЫ ВЕТВИ.

«Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Отец отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам».
Ин 15:2,3.

Если ты не очищен через слово, которое я проповедал тебе, то Отец Небесный отсек тебя от Лозы за твое бесплодие.
Истинная Виноградная Лоза — это единственное растение на земле, ветви которого очищает Отец Иисуса Христа, пребывающего во мне.

«Пребудьте во Мне и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне».
Ин 15:4.

Если ты не пребудешь во Христе, пребывающем во мне, тогда Иисус Христос не пребудет в тебе, а значит, тогда ты не сможешь принести плода.
Если ты вместе со мной не пребудешь как ветвь на Истинной Виноградной Лозе, то ты не принесешь плода, потому что в тебе не будет Иисуса Христа, пребывающего во мне.

ХРИСТОС НЕ ПРИХОДИТ К ВЕТВЯМ ЛОЗЫ.
ХРИСТОС ПРЕБЫВАЕТ В ВЕТВЯХ ПРИНОСЯЩИХ ПЛОД.

А о Церкви Своей Иисус сказал, что Сам создаст, без твоей помощи, ты понял, или ты как все?

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 10 фев 2018, 12:28

на престоле Агнца писал(а):...А о Церкви Своей Иисус сказал, что Сам создаст, без твоей помощи, ты понял, или ты как все?
Написано:
"...и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом." (1Пет.2:5).
Написано: "... Я (Пётр апостол), по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня." (1Кор.3:10-16).

Итак - Храм Христов строится ОБОЮДНЫМИ УСИЛИЯМИ. Христос с неба, и КАЖДЫЙ из крестившихся во Христа с земли... Во Христе, пишется, НЕБО и ЗЕМЛЯ СОЕДИНЯЮТСЯ!

"... Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются; истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес; и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой" (Пс.84:11-13)

Плохо разумеешь мат-часть, инкогнитный чекловек, мнящий себя сидищим на престоле. По плодам предписано узнавать каждого говоруна! ..." Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые." (Матф.7:15-17).

Не соблаговолишь ли прежде представиться? Как зовут и кто родители? Где живёшь? Краткая биография и адрес?
Не соблаговолишь ли прежде позвать в вашу общину? Чтобы могли на практике увидеть вашу любовь? Как и написано: "по любви меж вами увидят, что вы Мои ученики" (Иоан.13:35)?

на престоле Агнца
Крещен у СИ:: Нет

Сообщение на престоле Агнца » 10 фев 2018, 12:41

Александр писал(а):
на престоле Агнца писал(а):...А о Церкви Своей Иисус сказал, что Сам создаст, без твоей помощи, ты понял, или ты как все?
Написано:
"...и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом." (1Пет.2:5).
Написано: "... Я (Пётр апостол), по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня." (1Кор.3:10-16).

Итак - Строит Храм Христов строится ОБОЮДНЫМИ УСИЛИЯМИ. Христос с неба, и КАЖДЫЙ из крестившихся во Христа с земли... Плохо разумеешь мат-часть, инкогнитный чекловек.

Не соблаговолишь ли прежде представиться? Как зовут и кто родители? Где живёшь? Краткая биография и адрес?
Не соблаговолишь ли прежде позвать в вашу общину? Чтобы могли на практике увидеть вашу любовь? Как и написано: "по любви меж вами увидят, что вы Мои ученики" (Иоан.13:35)?
Петр не говорил так, как говорил Иисус, а поэтому и Петра и Павла Иисус назвал лжецами, тех, кто называет себя Апостолами.
Итак, брехню писал Петр.
Иисус не поручал Петру писать всю эту чепуху.
Ни одно слово Петра не соответствует тому, что говорил Иисус.
Ты лучше цитируй то, что говорил Иисус, тогда заметишь, что я говорю истину, потому что Иисус Христос пребывает во мне.

Итак, у моего Бога - Господа Бога святых пророков, Иисус Его имя, нет ничего "духовного", как и нет ничего "плотского", и нет никакой "духовной жертвы", а поэтому и ты не сможешь привести подтверждение той чепухи, которую ты пишешь, словами Иисуса.
В отличие от тебя и всех Христиан, я говорю истину, ибо Иисус Христос пребывает во мне, потому что я есть потомок семени жены, а Христиане - это семя змея, посеянные диаволом плевелы, ибо только Сын Человеческий сеет доброе семя - Сынов Царствия Божиего.

Ответить