домашние церкви

Общение
Андрей Андрущенко
Крещен у СИ:: Да

Re: домашние церкви

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 20:26

AEL писал(а):
Александр писал(а): Христос САМ и очень ясно указал место, где Его церковь... "...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Матф.18:20).
Исус говорил о церковной дисциплине, а не о том что 2-3 христианина- уже церковь..
Комментарий Дионисия Ареопагита:
последуя бывшим ему явлениям оправданий Отчих, как провозвестник их и посредник.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и
посредник
между Богом и
человеками, человек Христос
Иисус,
Иисус никогда не назначал никаких "посредников".

AEL

Сообщение AEL » 15 мар 2014, 20:48

Андрей Андрущенко писал(а): Иисус никогда не назначал никаких "посредников".
посредником можно и назвать и пророка, передающего слова Божьи. Такое было у христиан также, если помниш

Андрей Андрущенко

Сообщение Андрей Андрущенко » 15 мар 2014, 23:18

AEL писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а): Иисус никогда не назначал никаких "посредников".
посредником можно и назвать и пророка, передающего слова Божьи. Такое было у христиан также, если помниш
Нет, не припомню такого, что бы кто то из истинных пророков Божиих, называл себя "посредником"...Так называют себя только разного рода религиозные деятели/вожди, желающие придать себе и своим словам больше значимости. Единственным пророком, кого можно назвать "посредником" был Моше ( Моисей), но он как известно, был и прообразом Иисуса Христа.

AEL

Сообщение AEL » 16 мар 2014, 00:20

Андрей Андрущенко писал(а): Нет, не припомню такого, что бы кто то из истинных пророков Божиих, называл себя "посредником"...Так называют себя только разного рода религиозные деятели/вожди, желающие придать себе и своим словам больше значимости. Единственным пророком, кого можно назвать "посредником" был Моше ( Моисей), но он как известно, был и прообразом Иисуса Христа.
посредник ак ходатай/примиритель людей с Богом для христиан--конечно 1 Исус.

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 31 май 2014, 00:56

Домашние и внеденаминационные церкви, они - НЕ КРУПНЫЕ. В них больше семейной обстановки. Больше дружбы и живого участия в делах друг друга...

Даже крещение водою имеет существенное отличие.
Крестящий в деноминации старейшина, он прикрыт мощью всей его деноминации... Случись что с человеком, за него как - бы не старейшина даёт отчёт, а вся многомиллионная церковь... Т.е. - как бы и никто лично...

А когда крестятся братья и сёстры в домашнюю церковь, то ВСЕ становятся ответственны за каждого крещёного. Ведь проблема одного - сразу же становится и проблемой всех. Так как ВСЕ тесно связаны друг с другом...

Один брат говорит: "если я крестил человека, то в мой дом его и принять обязан как брата, при его беде. Нет у меня отмазки - иди к старейшинам церкви, пусть они посоветуются, пусть в общество напишут... "...

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 15 июн 2016, 08:24

1115
ШАЛОМ!
Та домашняя, внеденаминационная церковь, которую мною создавал Господь Йешуа, которой жил последние 23 года, сегодня стала сектой... Это произошло не сразу. Копилось и формировалось отступление лет 15. Наряду с возрастанием в апостольстве по ряду граней поклонения, внутри моего собрания стали накапливаться и противоречия... Началось с моей же семьи. С супруги и дочерей...
Да поможет мне Всевышний разобрать всё спокойно и тщательно. Да послужит история моей семьи и нашего собрания к назиданию рабам Божьим. Через Йешуа МАШИАХА - аминь...

titusse

Сообщение titusse » 15 июн 2016, 20:21

Тут, мне думается, потребуется конкретика. А так непонятно о чём. Какие именно действия не верны. (они чего там ВААЛУ что ли начали поклоняться ?)

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 16 июн 2016, 13:31

titusse писал(а):Тут, мне думается, потребуется конкретика. А так непонятно о чём. Какие именно действия не верны. (они чего там ВААЛУ что ли начали поклоняться ?)
Ты прав, Дмитрий Александрович Зигура... Но я пока не хочу представлять никакую конкретику. Именно тебе и сейчас не хочу. Так как ты - мой сын. Причём сын, знающий многое о БОГЕ и вере, о Христе Божьем, о пути спасения. Знаешь, но НЕ покоряешься... Не хочешь пока жить со мною вместе. Чтобы посвятился ты БОГУ в Йешуа МАШИАХЕ и крестился. Чтобы мы вместе славили БОГА ЖИВОГО...
Ты знаешь, сын - это самая сильная моя мечта и переживание, молитвенное стремление... Но пока не разделяешь этого в полноте.
В Днепре бываешь. В собрании нашем бывал. И с семьёй моей последней жил. Мы пробовали все вместе сдружиться. Как это ни парадоксально выглядит извне... Знаешь и о том, что индивидуализм ВСЕХ женщин сегодня стал бичём всего мира. В том числе и в наших с тобою семьях...

Так что, сын мой и друг, имеешь возможность придти в днепрвское моё собрание и всё тщательно повыспрашивать и рассмотреть. Или, что очень мало вероятно - кто-то из днепровского собрания вдруг захочет меня здесь обличить, тогда предоставлю и конкретику.
Или кто-то из христан, желающих во всё вникнуть, движимый БОГОМ, станет расспрашивать...

А пока пусть моё свидетельство остаётся голословным. Может, это Александр, твой отец по плоти - стал сектант? И зря наговаривает на собрание?

Проосто обязан констатировать факт - раньше периодически что-то писал на форумах именем и днепровской церкви. Теперь только свои именем и именем Каховской общины Бенадама...

titusse

Сообщение titusse » 19 июн 2016, 20:54

Да причём тут я !
Ты написал, что кто то стал сектантом. Но так писать не правильно. Еесли не приводишь фактов, не пиши. Либо приводи факты, и тогда утверждай, либо не пиши вообще,
А разбираться, кто имеет право знать а кто нет, кто имеет право говорить, а кто нет, думать или не думать, это мне не интересно .

Александр
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Александр » 06 июл 2016, 07:59

titusse писал(а):Да причём тут я !
Ты написал, что кто то стал сектантом. Но так писать не правильно. Еесли не приводишь фактов, не пиши. Либо приводи факты, и тогда утверждай, либо не пиши вообще,
А разбираться, кто имеет право знать а кто нет, кто имеет право говорить, а кто нет, думать или не думать, это мне не интересно .
Благодарю, сын, что переживаешь о днепровской церкви бывших СИ, которую мною же БОГ и создавал с 1993-го года. Мною и Любовью Филипповной, ставшей мне супругою в Господе в том же году...

Почему и как наше собрание стало сектой? Вопрос очень хороший. Но обсуждать его при всех имею право только христианами, которые сами всю их жизнь от дня их крещения живут церковным образом жизни... А ты пока не таков.

Очень надеюсь, молюсь об этом все годы, чтобы ты-таки - рано или поздно, но - посвятился ЙХВХ, Богу Вседержителю, ОТЦУ нашему небесному. Посвятился и крестился во имя Господа Йешуа МАШИАХА. Тогда я имел бы полнейшее право обсуждать с тобою детали отступления и восставания конкретных христиан и собраний хРИСТОВЫХ...

А пока, друг, твой статус не позволяет тебе лично углубляться в детали таких дел...

Ответить