C тем, что делает враг над людьми, нельзя соглашаться никак

Общение
Марко
Крещен у СИ:: Да
Контактная информация:

Re: C тем, что делает враг над людьми, нельзя соглашаться н

Сообщение Марко » 29 сен 2013, 16:21

Мой друг как то сказал " Хочешь узнать кто пред тобой и как к тебе относится, скажи что то двусмысленное и посмотри на его реакцию".
Увы, у вас, у СИ, и у вашей семьи, увы, огромные проблемы,- вы, однозначно, вне спасения, - вы, однозначно, не войдёте в Царство Господа, которое вот-вот установится на земле, среди всего человечестыва, на 1000 лет (Откр. 20 гл)
Не дело ученика Христова брать суд в свои руки. Я лично не могу сказать что кто либо из известных мне людей уже осужден Богом.
Наоборот я могу сказать что Христос силен востановить и вразумить своих овец, и ни одна овца не пропадет, через какие бы скорби и страдания она не прошла. Сколько бы падений ей не пришлось перенести. Уверен что все Христиане посвятишие Иисусу свою жизнь и не охладевающие в своей вере, избрании - очень Ему дороги. Я уверен что Христос накажет и обличит и вразумит вского своего ученика, но никогда не бросит. Уверен что Христианин, любит Господа и обязательно исполнит все что Он от него ждет.
Уверен, что Бог через Христа и ведет человека и исполняет Его желанием к тому или иному.
Сказать что кто то вне спасения, значит не доверять Христу который говорит что "ничего что дал Мне Отец не погибнет". А если и погибнет, то это не Христианин, хоть и называется так. Это не ученик Христа и не добрая пшеница, а плевел, и никогда пшеницей не был и не будет.

Потому кто мы что бы судить других? Было бы верхом самонадеянности и городости осуждать другого человека.
Будучи еще Свидетелей, я не помню случая когда бы мы лично или в собрании не молили Бога о Царстве Небесном, это не смотря на позицию общества в целом.
И верю Христиане и там, по сей день молятся к Богу желая Его Царства. Молятся затворив за собой дверь, а не бьют поклоны и не кричат по всем переулкам.

Если брат , христиане за которых умер Христос не молятся с тобой. Так неужели они потеряли спасение? Для чего так агресивно реагировать? И брать на себя роль глашатая? Или у Господа больше нет сил вразумлять Своих овец без твоей помощи ли без моей? Или Он избрал тебя или меня или кого то другого, избранным сосудом для избранных, а нам сообщить в Писании забыл? Что Бог поставил одну овцу над другой овцой? Молишся молись, тебя что кто то судит за это? А если бы и судил какое тебе до этого дело или мне? Тебя спрашивают почему так говоришь, почему говришь, как власть имеющий? Кто тебе эту власть дал, судить? А ты в штыки не в обиду сказанно.

К Писанию сегодня нечего ни прибавит, нечего от него и убавлять. Бог сегодня не избирает себе пророков, что бы добавлять в "канон" сказанные через них слова. Весть о Христе и есть смысл - дух пророчеств. И всякий Христианин пророк свидетельствуя о Христе и будущих описанных событиях, о Божьем Царстве - наступившем здесь и сейчас, но еще не пришедшем для всех людей.

Давайте будем терпимыми друг к другу , друг друга почитая не меньшим, но большим. Не осуждая, а обадривая друг друга. Не обличая злыми словами, а с любовью врачуя. Все Господни у Него надежно держатся в руке Его, это Его обещание. И я этому верю. Я молюсь за братьев и сестер, молюсь что бы Госпоь дал сил все перенести, и поддержал и укрепил. Переживаю как и каждый из нас, но и радуюсь, зная что все равно те кто избран, те все перенесут, все преодолеют. Молюсь о том что бы мы не отступали от Господа и не получали от Него наказание. Но радуюсь, что если наказывает, значит точно Христовы - значит любит.
Плевела свободно живут их наказание придет внезапно. У них мир и покой. Они и без Бога вечно собираются жить. Они и без Бога наведут порядок. И слепы и глухи потому что не Христовы. И отделять кто плевел , а кто пшеница не наше дело, а ангелов.

Если бы я видел дела человека, я бы сказал, верит он или не верит в Бога, вот эти дела достоиные наказани, а эти похвалы. Но, человека судить, где ему быть это дело Бога, не наш дело в душу к нему лезть.
С любовью!

Владимир Корчагин
Крещен у СИ:: Нет
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 29 сен 2013, 19:04

-Марко, а у тебя нет переживания за Тошу, за его семью, обманутую СИ, которая отняла у них самостоятельность мышления и здравомыслие и личное хождение во Христе?
-и с чего ты решил, что я засудил этих людей? - вот я вижу, что у них НА СЕГОДНЯ проблемы, и я не скрыл этого от них...
вижу, что проблемы согласно того, что Тоша предъявил в своём посте (в т.ч., заявляя, что он держится веры СИ),
у Тоши проблемы, и пока ещё есть крохи времени благоприятного, кто отнимал у этих людей поканияе?
кто запрещает им разобраться с вопросами смерти и жизни?
кто не даёт им обратиться к правде Божией спасительной и войти под живое Главенство Иисуса Христа, Господа и Бога нашего?

-или, Марко, ты держишься того же исповедания, что и Тоша? и ты тоже считаешь, что Господь Иисус воцарился уже в 1914 году?
«ВСЁ, ЧТО НЕ НАЦЕЛЕНО В СКОРЕЙШЕЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА - ЭТО НЕ ХРИСТИАНСТВО»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 29 сен 2013, 19:11

И о том, призваны ли мы (во Христе) говорить правду друг другу? или должны замаливать проблемы друг друга?
Так вот, на самом деле, нет в замалчивании отступничества среди христиан ничего должного по Писанию. Ибо согласно Писания
до тех пор, ПОКА МОЖНО, обличая, ТРЕЗВИТЬ отступившего христианина (пастор он или ещё в каких «высоких» званиях ходит, или он просто «рядовой» Армии Христовой), - до тех пор, пока можно сказать "ныне",- до тех пор, пока есть крохи времении благоприятного (к исправлению),- каждый из нас (во Христе) призван быть трезвым сам и
ТРЕЗВИТЬ другого, чтобы тот привёл в порядок себя (и свои дела) пред Господа
чтоб он отвратился от дел пагубных (в т.ч от дружбы с миром, от предательства Дела Господня, от лжи, от мамоны, от хишничества, от блуда, от лжеучений, от смехотворста, от превозношения над другими).

ДОКОЛЕ можно трезвить друг друга, МЫ ДОЛЖНЫ это делать (Евр.3.13), говоря друг другу правду Божию спасительную, говоря должное во время и не во время (Еф.4.25, 4; Кол.3.9),-
ибо судить внутренних,- судить тех, кто входит в члены Тела Христова,- судить Домашних, приводя в порядок дела Семейные – есть обязанность каждого христианина,- ибо сказано, что внутренних мы должны судить сами, а вот внешних судит уже Бог (1Кор.5:9-13).

СУДИТЬ (обличать и трезвить) ЕСТЬ СВЯТОЕ ДЕЛО КАЖДОГО(во Христе),-
это есть дело, за которое с КАЖДОГО будет строжайший спрос (Иез.3:18-21; 33 гл; Деян.20.26; Мф.23.23),-
и это дело – оно есть ныне наша милостьи любовь и братолюбие к чел-ку преткнувшемуся и заблудшему
(но это никак не есть те суды, о которых так многие заботятся, приводя в аргументы это замыленное «не суди, да не судим будешь», и призывая при этом не К строгости и принципиальности (во Христе), но к замыленным «любви и милости»,- призывая к потворству лжи, к потворству гибнущим)...

Важно сознавать, что тогда,
когда - во исполнение Христова пожелания о скорейшей Жатве («просите хозяина жатвы, чтоб высылал делателей на Жатву свою,- ибо «время начаться суду с Дома Божия»), -
мы призываем сегодня суды Господни на Дом Божий, моля Отца, во имя Иисуса, наводить порядок под именем Своим («да святится имя Твоё и на земле, как оно свято и на небе»), -
то тем самым мы желаем лучшего тем, кто заигрался ныне в мирское христианство, вызывая на них трезвящие обстоятельства и Скорби,- ибо как написано: «лучше потерять руку или ногу, но войти в Царство Божее, ЧЕМ - будучи здоровым, но заблудшим и отступившим от Господа - ПРОЙТИ мимо Цели».

Ведь важно сознавать, что когда мы сегодня призываем Отца наводить порядок под именем Своим, то, ПОКА ЕЩЁ на сей час последняя седьмина мира сего не началась, ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС отступившим (во Христе) ОБРАЗУМИТЬСЯ и ВОЙТИ в соработники Господа, и с тем - СТАТЬ подлинными христианами (когда «и последние станут первыми»). Но этого шанса (к исправлению для соработничества Господу) уже не будет после конкретного суда всех живых (на тот момент христиан) некоей духовной саранчой по 5-й трубе Апокалипсиса (Откр.9.4)

Призывая сегодня суды Господни на самих себя, на Дом Божий, мы сознаём, что ПОКА ЕЩЁ до событий 4-й трубы Апокалипсиса (включительно) МОЖНО ещё войти в воинство Господа Иисуса Христа, чтоб быть с Иисусом и ЗА НЕГО, - чтоб быть ныне вместе с Ним на кровавом точиле (Ис.63:1-6),- чтоб войти в соработники Христовы в Деле Господнем,-
в Деле, которое есть ОСВОБОДИТЬ МИР ОТ дъявольской ОККУПАЦИИ («и избавь нас – весь мир, лежащий во зле – от лукавого»).
Но
-шанс СТАТЬ Христа ежедневным послушником (христианином), исчезнет напрочь по сигналу 5-й трубы Дня Господня Великого и страшного.
Этого шанса (стать воином Христовым и соработником Господа) больше уже не будет, - но саранча из бездны (Откр. 9 гл) своими жестокими и мучительными язвами (в течении 5 месяцев) уже явно покажет всему миру, «кто из христиан был подлинно Христов?», а кто христианином только назывался (Мал.3:13-18).

Так вот, только лишь в эти-то дни и наступит особая обязанность Верных Господа молить Отца, во имя Иисуса, о милости к падшим,-
а пока,
ДОКОЛЕ можно говорить «ныне», ДОКОЛЕ можно трезвить заигравшихся христиан, чтоб в итоге (трезвящих над ними действий) им всё-таки войти в соработники Господа,-
МЫ ДОЛЖНЫ неотступно наставлять друг друга (Евр.3.13), говоря друг другу правду Божию спасительную, говоря должное во время и не во время (Еф.4.25, 4; Кол.3.9),- ибо судить внутренних,- судить тех, кто входит в члены Тела Христова,- судить Домашних, приводя в порядок дела Семейные – есть обязанность каждого христианина,- ибо сказано, что внутренних мы должны судить сами, а вот внешних судит Бог (1Кор.5:9-13).

Т.е., так или иначе, ЕСЛИ, пребывая во Христе, (1) мы желаем себе сохранения спасения, ТО мы должны сами принимать обличения и исправляться, - (2) и должны обличать других (когда видим чью-то неправду и заблуждения, желая сохранения их спасения).
-каждый призван быть видящим истинное положение вещей вокруг себя, и во всём свете, и в христианстве
-каждый призван быть трезвым,
-каждый (ради спасения себя и других) призван СУДИТЬ, различая верное и не верное

При этом мы должны видеть разницу между (1) СУДИТЬ (засуживать, превозноситься) и (2)СУДИТЬ, свид-ствуя чел-ку Истину, как правду Божию на всё и вся, в т.ч., как правду на чьи-то не те дела пред Господа.

Т.е., увы, мы можем (1) СУДИТЬ чел-ка, засуживая его, как, якобы, худшего себя,- при этом отстраняясь от него такого - перед нами - «нехорошего и бенадёжного и неправильного», когда именно о такой позиции верующих и сказано:«не судите, да не судимы будете». Нам надо очень бояться такого превозношения, - но в страхе и трепете совершать своё спасение,- не полагая о себе, как о якобы неуронимо стоящих, но"боясь упасть».

Но при этом у нас у всех (во Христе) есть святая обязанность СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ, «незамедлительно СВИД-СТВУЯ чел-ку (применяя при этом Писание) о чём-то неверном в его исповедании веры,
когда мы готовы далее вместе с ним тщательно разбираться, «что там так? и что не так в его исповедании веры? и в чём – может быть – и мы сами не правы?», –
когда мы готовы разбираться, в здравомыслии и в рассудительности, в долготерпении и братолюбии,
когда мы готовы разбираться по Слову Божию,- готовые пройти с чел-ком на этом пути столько, "сколько надо?" (в т.ч., готовые пройти с ним годы – коль будем живы),- готовые пройти с ним и поприще, и два, и три,-
при этом
всё время молясь за него (и за себя) Господу, который только и может нас обновлять и приводить нас к покаянию,- без которого, без покаяния, не бывает обновления и роста вере,- без которого (без покаяния) не бывает подлинного исправления наших ложных путей.
«ВСЁ, ЧТО НЕ НАЦЕЛЕНО В СКОРЕЙШЕЕ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА - ЭТО НЕ ХРИСТИАНСТВО»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976

Марко
Контактная информация:

Сообщение Марко » 29 сен 2013, 19:42

Владимир Корчагин писал(а):-Марко, а у тебя нет переживания за Тошу, за его семью, обманутую СИ, которая отняла у них самостоятельность мышления и здравомыслие и личное хождение во Христе?
-и с чего ты решил, что я засудил этих людей? - вот я вижу, что у них НА СЕГОДНЯ проблемы, и я не скрыл этого от них...
вижу, что проблемы согласно того, что Тоша предъявил в своём посте (в т.ч., заявляя, что он держится веры СИ),
у Тоши проблемы, и пока ещё есть крохи времени благоприятного, кто отнимал у этих людей поканияе?
кто запрещает им разобраться с вопросами смерти и жизни?
кто не даёт им обратиться к правде Божией спасительной и войти под живое Главенство Иисуса Христа, Господа и Бога нашего?

-или, Марко, ты держишься того же исповедания, что и Тоша? и ты тоже считаешь, что Господь Иисус воцарился уже в 1914 году?
Брат как же нет переживания. Но я переживаю не больше чем об этом переживает Сам Христос. Я в отличие от тебя не считаю их падшими плевелами это твои слова не мои
Увы, у вас, у СИ, и у вашей семьи, увы, огромные проблемы,- вы, однозначно, вне спасения, - вы, однозначно, не войдёте в Царство Господа, которое вот-вот установится на земле, среди всего человечестыва, на 1000 лет (Откр. 20 гл)
.Так можно выражаться тольков отношении тех, кого ты христианами не считаешь, потому как не возможно быть Христовым и в Царство БОжье не войти. Я их считаю Христианами, а если Христиане - то Христовы и они в руке Христа, так же как и ты и я и все другие верующие во Христа, если только мы действительно те за кого себя выдаем. Даже если я скажу им правду - сегодня скажу это так "Дорогая сестрица Тоша, по всей видимости вопрос о Царстве БОжьем, ты понимаешь не так как это описанно в Писаниях, если ты хочешь этот вопрос мы могли бы обсудить". Я не представляю как вопрос о Царстве Бога и времени его пришествия, влияет на конкртные дела творимые нами сейчас?
Если честно мне совершенно не важно когда придет Божье Царство, сегодня или завтра, я почитаю раз его еще нет буквально на Земле, значит не пришло еще время, или как ты веришь значит не достаточно тех кто жаждет это Царства.Более того думаю что для Христиан этот вопрос должен звучать совершенно иначе. Есть ли Это Царство во главе Отца и Сына во мне сегодня и сейчас? Если его нет, то что со мной будет когда оно придет буквально? Не будет ли что свет внас , вовсе не свет, не попалит ли нас излияние Христа в мир или же как в Пятидесятницу приведет в восхищение?
Каждому есть время проверить себя в этом вопросе.

К тому же друг ты совершенно не понял Тоши в этом вопросе имею ввиду относительно 1914 года, я думаю ей надо будет она прояснит этот момент. К тому же Тоша ни когда Свидетелем Иеговы не была...
Мир тебе не горячись, давай оставим этот вопрос на некоторое время и не будем обижаться друг на друга.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 29 сен 2013, 20:37

Абсолютно объективных и во всём верных, таких христиан сегодня нет... И это не страшно. Ибо ценна неотступность избранию и поступательность духовного восхождения в Яшуа. Несмотря на множество совершаемых огехов... Так что лучше всего для всех нас - не быть категоричными.
Тоша крестилась лет семь назад в днепровской внеконфессиональной церкви. До этого жила атеисткой и не принадлежала никаким конфессиям...
Учения, исповедуемые в нашей церкви от СИ - отрицание троицы, отрицание бессмертия души и вечных мук в аду.
Враг же стравливает нас более всего когда мы эмоциональны, когда заводимся. Тогда становимся под эмоциями предвзяты... Да стараемся каждый спрашивать с себя и не судить окружающих. Особенно, когда их не видим реально, не наблюдаем их в жизни, не можем оценить плоды их жизни и веры... Шалом!

tosha

Сообщение tosha » 30 сен 2013, 14:33

Владимир, вы очень сильно ошибаетесь и ничего не поняли с того что я вам написала. Я НИКОГДА не была СИ и НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ их взглядов. Я вам просто написала как факт, что у них такое есть.
Тоша крестилась лет семь назад в днепровской внеконфессиональной церкви.
10 лет
которая отняла у них самостоятельность мышления и здравомыслие и личное хождение во Христе?
С чего вы это взяли? смешно право даже...

Владимир, вы ничего не поняли и на вопросы поставленные мной так и не ответили... а в них нет ничего сложного если вы божий человек.
Не нужно решать за Бога кто спасён, а кто нет...вы даже своё место здесь плохо представляете, вы не знаете точно угодны вы Богу или нет...как и многие из нас, кто скромно работает на Божьей ниве в силу своих возможностей и талантов...
Мира вам в душе... Под ваши молитвы, такого рода как были, аминь не скажу уж простите...просто потому что не понимаю...
Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 30 сен 2013, 19:46

-я прошу прощения у Тоши, что неверно её понял, и принял её за последовательницу СИ, и приписал ей проблемы СИ (не признающих Иисуса Христа Господом и Спасителем и Богом своим и отказывающим Ему в Царстве на земле, среди всего человечества).

Вернусь к предыдущему посту Тоши.
tosha
Напишу честно...у нас в семье Ваши молитвы не понимают, а некоторые фразы даже вызывают недоумение. Ведь Господь сказал и не отменится... ни ближе ни дальше...
У СИ Христос уже пришёл в 1914 году и царствует, а вы его постоянно в шею гоните...быстрей-быстрей бо вже терпець урвавсь (т.е. не могу терпеть больше на русском языке)

-и как я должен был понимать эти слова? - по мне так контекст просматривается чёткий, типа, Господь уже с 1914 г царствует, а ты, Корчагин, Его гонишь.
Но ты, Тоша, оказывается, не исповедуешь, что Иисус царствует с 1914 года, но находишь меня в неверной позиции по отношению к Нему, придущему на Царство в своё время? - я правильно понял тебя?

По поводу же тороплю, подпихиваю и т .п., уже отвечал неоднократно, по многим форумам (и здесь тоже). Если понадобится, то отвечу с подробностями ещё раз. А пока для начала, Тоша, задам тебе несколько вопросов:
1) Молитва "Отче наш" - она о чём? Она у тебя, Тоша, есть молитва ежедневная и актуальная? Или она у тебя уже в архиве?
2)
ты, Тоша, христианка? - согласно 1Пет.3.15 , скажи, кто есть твой Бог и Господь и Спаситель?
3)
Ты, Тоша, к Невесте Христовой Иисусовой себя относишь? ты какого духа верующая будешь? Ведь Дух и Невеста все эти 2 тыс лет не тщетно и не напрасно зовут Господа на Царство, - они день изо дня стоят на том, что "ей гряди скорее, Господи Иисусе (Откр.22:7,12,17, 20), и воцарись наконец-то на этой земле, среди всего человечества, сметая с земли царство дъявола»,-
стоят на том, что «ДОСТОИН Иисус наконец-то принять всю славу и честь от всего человечества, как Царь царей и Господь господствующих" (Откр.22:17, 20; Откр.5:9-14; Мф.6:9-; 2Кор.5.4).
Или дух твой, Тоша, таких порывов не обнаруживает?

Теперь по твоим вопросам, Тоша:
Посему прошу разъяснить, Владимир,
1) кем Вы видите себя во Христе?
2)Вы в молитвах своих пророчествуете?
3) Вы пророк?
4) Как и когда Господь назначил Вас обличать нечестивое и разболтанное христианство? Как Вы это поняли?
5) Как Вы видите кто хочет быть соработником Христу а кто нет?
6) Как Вы видите кто хочет быть соработником Христу а кто нет? (по тому что человек под Вашу молитву пишет Аминь?)
1) вижу я себя распоследним христинином, - увы и отнюдь, я совсем не праведник, и не слава Божия
званий во Христе не имею и не желаю их себе (и нахожу смешным и нелепым среди христиан любвь к званиям, к регалиям, к человческому признанию), -
я мучаюсь этим миром дъявольским, гибельным и изуверским,- и потому зову Господа прийти и избавить мир от лукавого,- это всё, во что я нацелен, такой вот червяк с одной извилиной

2) в молитвахъ своих я не пророчествую, но молюсь в согласии с Писанием. За каждое своё провозглашение готов ответить по Библии. Молюсю из хиботной нужды, а не по тому, что так положено по Писанию. Молюсь из грязи, из падений, из неверности, из униженности.

3) я не пророк, не апостол, не помазанный, не избранный, и в оные не стремлюсь,- мне бы быстрее Господь пришёл на землю, в это нацелен и этим живу....
Вообще, с самого начала увернования, я обнаружил в себе такой момент, что у меня кровь родства за дела Отца и Брата взыгрывает (говорит), когда я вижу унижение и извращение Дела Господня,- когда вижу, что наезжают на Отца, что надсмехаются над Истиной. Действуя в этих случаях, я личным спасением (а уж тем более наградамии поощрениями) при этом не руковожусь, о таких вещах просто не размышляю, а вот СЕГОДНЯ за Отца стою,- и "буду ли я в спасении, в вечности?", СЕГОДНЯ это мной вообщем-тот никак не руководит...

4) обличать нечестивое и заблуждения и отступничество среди христиан призваны все христиане,- и каждый за это даст отчёт, как он стоял за Истину во Христе (если понадобится, дам подробные ответы по Писанию)

5) соработник Господа (один ли он или это собрание 2-х или 3-х, во имя Иисуса) прежде всего молится, - т.е. ежедневно взаимодействует с Господом и испрашивает: "какого будет поручение Царя к рабу своему на сегодня (Ис.6:8; Лк.10.42).
Верующий, называющий себя христианином, но не молящийся ежедневно, но не взаимодействующий с Господом (один он или в собрании союзников во Христе), не христианин, ибо мы ничего не можем делать, (1) прежде не посоветывавшись с Господом, и далее (2) не прося Его помощи и поддержки во исполнении Им указанного

6) давать дорохотное АМИНЬ всему, что есть в Писании, как воля БОжия,- говорить АМИНЬ на встреченное тобой верное свид-ство или молитву чел-ка во Христе - есть естественное (Библейское) состояние христиан (Христа ежедненвных послушников).
Если же я неверное (во свете форумов среди христиан) провозглашаю (в свид-стве или в молитве), а ты, Тоша, стала тому свидетельницей,- то ты теперь обязана пред Господа живым с моим исповеданиям тщательно и до конца разобраться, всё ли у меня так (или не так) по Писанию (Вт 13 гл)...
Аа если ты этого не сделаешь, то кровь моя (если я не верен), будет на твоих руках, и ты за меня ответишь Господу Иисусу Христу(см. Иез. 33 гл)

Так что, Тоша, разговор нам предстоит долгий и серьзный, - да даёт тебе Отец, во имя Иисуса, сил и терпения и неотступности, разобраться со мной (верным или неверным) до конца,- разобраться пред Господа живым

За сим, с Господом.

tosha

Сообщение tosha » 30 сен 2013, 21:28

Жуть какая... что ж давайте познакомимся поближе.
Скажу сразу я не мастак много писать и тем более писать заумные терминологии. Кроме того, возможно терминологии у нас с вами разные посему могут возникнуть недопонимания. Писать буду просто, не употребляя "правильные" слова.
Но ты, Тоша, оказывается, не исповедуешь, что Иисус царствует с 1914 года
так точно
но находишь меня в неверной позиции по отношению к Нему, придущему на Царство в своё время?
я не знаю вашей позиции по отношению к Нему, придущему на Царство в своё время. Я не разделяю ваши молитвы, в которых прослеживаются не логичные на мой взгляд фразы типа "C тем, что делает враг над людьми, нельзя соглашаться никак" ТАК НИКТО И НЕ СОГЛАШАЕТСЯ, поймите! Но ГОСПОДЬ ДОПУСТИЛ такое положение вещей в этом физическом мире и мы должны это понимать, молиться за покаяние всё большему количеству людей. Я вижу миссию христиан в этом. Ну не соглашаетесь вы и что???? Господь увидит что некий кружок христиан не согласен с его планом развития вселенной и быстренько приблизит время пришествия Иисуса? не думаю...но если вы так верите ваше право....в своё время вразумимся кто не так понимал...
Молитва "Отче наш" - она о чём? Она у тебя, Тоша, есть молитва ежедневная и актуальная?
В молитве Отче наш Иисус показал как нужно молиться и обращаться к Отцу. Обращаясь Отче-ты признаёшь Отца Иегову своим спасителем.
"Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе" -конечно же желаешь чтобы наступило царство Бога
"Хлеб наш насущный дай нам на сей день" - человек зависим от воли Бога
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" -конечно же просим прощать нас и должны прощать сами.
"ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки" - каждый верующий понимает что Царство Бога уже есть, оно реально оно есть и внутри каждого человека признающего волю Бога.
Если вас интересует молюсь ли я именно этой молитвой каждый день - то нет...каждый день этой молитвой не молюсь.
Или она у тебя уже в архиве?
Какой вы! Вы знаете что такое архив? У программистов есть термин БЭК АП. (архив) Так вот этот БЭК АП может делаться каждую ночь, каждый месяц, каждый год, каждую неделю, каждый час... какое время у вас считается архивом? Архив позволяет вернутся к тому что там лежит в любой момент.
Вы же это понимаете как скопление старого и ненужного.
скажи, кто есть твой Бог и Господь и Спаситель?
Верю в Отца Иегову его сына Иисуса Христа.
Ты, Тоша, к Невесте Христовой Иисусовой себя относишь?
Да, я хотела бы чтобы Господь не забыл обо мне в своё пришествие и счёл меня достойной его царства.
ты какого духа верующая будешь?
Простите это вопрос терминологии, я не понимаю о каких духах вы говорите.
Я христианка и этого достаточно. Не буду повторяться. Добавлю только что каждым человеком в разное время управляют разные духи. Надеюсь что Святой дух посещает и мою скромную храмину.
«ДОСТОИН Иисус наконец-то принять всю славу и честь от всего человечества, как Царь царей и Господь господствующих" (Откр.22:17, 20; Откр.5:9-14; Мф.6:9-; 2Кор.5.4).
Не спорю.
Верующий, называющий себя христианином, но не молящийся ежедневно, но не взаимодействующий с Господом (один он или в собрании союзников во Христе), не христианин, ибо мы ничего не можем делать, (1) прежде не посоветывавшись с Господом, и далее (2) не прося Его помощи и поддержки во исполнении Им указанного
Аминь.
Аа если ты этого не сделаешь, то кровь моя (если я не верен), будет на твоих руках, и ты за меня ответишь Господу Иисусу Христу(см. Иез. 33 гл)
Я не хожу с вами в одно собрание и дела мне ваши до конца не ведомы поэтому и не сужу о вас никак. А увидела, что в молитвах ваших прослеживается
ей гряди, Господи Иисусе, и не медли
Так вот верю что не медлит Господь. А всё у него в своё время. Поэтому не нужно возлагать на меня вашу кровь, я вам своё несогласие сказала. Кстати если вы на языках говорите ( а вы говорите), то это тоже не считаю верным. Объяснять не буду, на форуме это тысячу раз говорено тем же братом Александром.
Мира вам и вашим близким.
Я могу только предоставить Вам информацию. Убеждения Ваши Вы должны формировать сами.

Владимир Корчагин
Контактная информация:

Сообщение Владимир Корчагин » 01 окт 2013, 18:47

Тоша
Жуть какая...
-Тоша, если ты христианка, то насмешничать-то зачем? За ошибку свою я, во-1-х, перед тобой извинился, и во-2-х, ещё раз тебе предлагаю, если я в чём не прав, так давай разбираться в этом пред Господа живым,- рпзбираться к моему исправлению, - давай разбираться по Писанию, в здравомыслии и в рассудительности,- разбираться в братолюбии и долготерпении, желая торжества правды Божией среди нас.

Скажу сразу я не мастак много писать и тем более писать заумные терминологии.
-сестра, зачастую бывает достаточно краткой фразы, чтоб понять, что ч-к в глубоком заблуждении пребывает, и что с ним – пред Господа живым – надо разбираться. Это во-1-х.

-во-2-х, напомню, что разговор со мной начала ты, ты захотела разобраться в истине… я тебе ничего не навязывал…

-во-3-х, посыл этой фразы какой? – укор этим корчагиным? Ибо, мол, мы (Тоша и все, кто иже со мной) люди во Христе правильные. А правильные, они не мастаки писать и говорить (говорить и стоять за правду Божию). Увы, так читаю эту фразу.

В-4-х, покажи конкретно, где у меня «заумная терминология»? где твой ум – в здравомыслености и рассудительности – не улавливает говоримого корчагиным?

В-5-х, заумное или незаумное, я свид-ствую об обязанногстях христиан, следующих им по Писанию, а не по корчагинским выдумкам. За обязанности будет спрос с каждого, кто именует себя Иисуса Христа Господа и Бога, послушником. Обязанности ни о кого не скрыты - они прописаны в Писании. Но многие их не хотятт видеть, увы и увы.
Кроме того, возможно терминологии у нас с вами разные посему могут возникнуть недопонимания.
-сестра, так кто же нам мешает согласовать терминологию?
Писать буду просто, не употребляя "правильные" слова.
-вот опять,- о каких «правильных» словах идёт речь, и почему говорить правильное это не правильно? и конечно же, корчагин пишет не просто, а выпендриваясь.
Я не разделяю ваши молитвы, в которых прослеживаются не логичные на мой взгляд фразы типа "C тем, что делает враг над людьми, нельзя соглашаться никак" ТАК НИКТО И НЕ СОГЛАШАЕТСЯ, поймите!
-И где и кем (тобой или другими христианми) это несогласие провозглашается, публикуется? как духовный мир может узнать об этом вашем выборе?
Подробнее смотри вот здесь Наш элементарный минимум во Христе (или «ЧТО ДЕЛАТЬ?») http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1023
К чему призваны христиане в Теле Христовом? http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=997
Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=991
Всё, что во Христе, не нацелено в Пришествие Господа - есть не христианство - http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=995
Но ГОСПОДЬ ДОПУСТИЛ такое положение вещей в этом физическом мире и мы должны это понимать, молиться за покаяние всё большему количеству людей. Я вижу миссию христиан в этом.
-вот ведь какие вы герои, это не то что плаксы корчагины
-в ответ на это разместил сегодня такие темы:
Евангелие уже «возвещено всей твари поднебесной» (Кол. 1:23) - http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1074
«Фимиам молитвами всех святых» (Откр.8.3) имеет ли Иисус? - http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1019
Могут ли христиане ЗАВЯЗЫВАТЬ руки Божии и РАЗВЯЗЫВАТЬ их? http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=996
В соцарствии Господу христианам надо быть уже сейчас - http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=992
Ну не соглашаетесь вы и что???? Господь увидит что некий кружок христиан не согласен с его планом развития вселенной и быстренько приблизит время пришествия Иисуса? не думаю...но если вы так верите ваше право....в своё время вразумимся кто не так понимал...

В молитве Отче наш Иисус показал как нужно молиться и обращаться к Отцу.

Уточнения об «ОТЧЕ НАШ» – О ЧЁМ ЭТО? http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1075
Какой вы! Вы знаете что такое архив? У программистов есть термин БЭК АП. (архив) Так вот этот БЭК АП может делаться каждую ночь, каждый месяц, каждый год, каждую неделю, каждый час... какое время у вас считается архивом? Архив позволяет вернутся к тому что там лежит в любой момент.
Вы же это понимаете как скопление старого и ненужного.
-и ради чего этот посыл, сестра? – ведь ты обвиняешь меня, что я говорю заумные вещи и применяю заумную терминологию, а вот здесь не применула покрасоваться своим ведением профеессионального понятия «архив». Ведь ты же поняла, чего я хотел сказать, - и если надо, то я и уточню,
«Отче наш» у вас уже есть материал уже отработанный, исполненный, - и потому неактуальный?
Верю в Отца Иегову его сына Иисуса Христа.
Задам вопрос по другому:
Ты, Тоша, христианка? Иисус Христос – есть твой Бог и Господь и Спаситель?

Простите это вопрос терминологии, я не понимаю о каких духах вы говорите.
Я христианка и этого достаточно.
-Тоша, речь идёт о Духе Христовом, должном быть в каждом подлинном христианине. Невеста, имея этот общий Дух, вместе с Духом Святым молится о скорейшем воцарении Господа на земле (Откр.22:17,20).
А вот если ты Духа Христова не имеешь (Рим.8.9), то ты и не христианка
Свид-ство на эту тему: " «Кто Духа Христова в себе не имеет – тот и не Христов», Дух Христов - есть ли он в тебе? http://www.evangelie.ru/forum/t14464.html
Я не хожу с вами в одно собрание и дела мне ваши до конца не ведомы поэтому и не сужу о вас никак.
А увидела, что в молитвах ваших прослеживается
ей гряди, Господи Иисусе, и не медли
Так вот верю что не медлит Господь.
А всё у него в своё время. Поэтому не нужно возлагать на меня вашу кровь, я вам своё несогласие сказала.
-кровь на тебя, Тоша, не я возлагаю, а Господь. Вот ты имеешь сомнение, что я верное свид-ствую и о верном молюсь (а мне отступать ненкуда, ибо это соответствует Писанию), то теперь, ты будешь отвечать за меня. Ибо ТАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ - ты реперь ответственная за меня, нравится тебе это слышать или нет.
На эту тему сегодня разместил свид-ство: "Народ Божий должен СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ и ннесёт ответственность за всё!" - http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1073
Кстати если вы на языках говорите ( а вы говорите), то это тоже не считаю верным. Объяснять не буду, на форуме это тысячу раз говорено тем же братом Александром.
-вот зачем ты эту тему сюда вплела? – в желании надыбать за мной побольше огрехов? - что ж, давай разбираться и в этом, раз ты ПОДНЯЛА ЭТУ ТЕМУ.
И всё же помечу,- я где-то призывал к молитве на языках? Или говорил, что, кто не молится на языках, тот не христианин и тот не имеет крещения Духом Святым? – я таких вещей не утверждаю, и тему эту не нахожу сверх актуальной на сегодня для христиан,- а если кто спросит об этом, то отвечу должное по Писанию.
Мира вам и вашим близким.
-АМИНЬ, Тоша, и тебе (и всем, кто иже с тобой) мир и благоденствие во Христе Иисусе. И слава Господу за твои АМИНЬ на некоторые мои утверждения. Вся слава да принадлежит Иисусу Христу, Господу и Богу.
-Маранафа

*
прошу прощения, не знаю, как здесь на форуме обозначена опция "Цитата", поэтому готовил ответ в условях др форума, а при переносе получилось, что цитаты не выделяются

tosha

Сообщение tosha » 01 окт 2013, 20:43

Владимир, я на вас не обижаюсь. И тем более не насмешничаю. Вы себя не накручивайте.

"Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его"

Вы перед своим Господом стоите, я перед своим. Всё что нужно было сказать о своём несогласии я вам написала. Посему не нахожу смысла в дальнейшей дискуссии, т.к. в многословии не миновать греха.

Ответить